Илон Маск стал богатейшим человеком мира
Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, обойдя главу Amazon Джеффа Безоса. Такие оценки привел в четверг телеканал CNBC.
По подсчетам его специалистов, состояние Маска увеличилось до $185 млрд в свете повышения курса акций Tesla на фондовых торгах. Общая стоимость активов Безоса телеканал оценивает сейчас в $184 млрд.
Фондовые торги в США еще продолжаются. Сессия завершится через несколько часов.
В рейтинге самых богатых людей мира, составляемых агентством Bloomberg, Маск по-прежнему занимает второе место, согласно данным за среду. Его состояние оценивается в $181 млрд. Безос — на первом месте ($184 млрд). В конце ноября 2020 года Маск вышел на второе место в указанном рейтинге, опередив основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса.
За последние 13 месяцев состояние Маска выросло более чем на $100 млрд. В январе 2020 года Маск в рейтинге Bloomberg занимал 35-е место. Основной причиной увеличения состояния Маска стал рост капитализации Tesla. В январе 2020 года она составляла менее $100 млрд, а сейчас оценивается примерно в $750 млрд. Tesla была основана Маском в 2003 году. Сначала компания специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием энергонакопительных систем.
ТАСС
Лента новостей
- Белорусские офицеры массово уходят со службы, после их отправки в Сирию
- Полицейский в Петербурге достал оружие, успокаивая агрессивных протестующих
- Белоруссия с 1 февраля повысит тариф на прокачку российской нефти
- ЦБ обнаружил рекордную дыру в валютном балансе банковской системы
- Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на продукты питания в России
- Разные новости 31.01.2021
- Аркадий Ротенберг заявил, что ему принадлежит «дворец» в Геленджике
- Барам и ресторанам в центре Москвы рекомендовали закрыться 31 января
- Разные новости 30.01.2021
- Главу одной из крупнейших госкомпаний Китая расстреляли за коррупцию и двоеженство
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ