Муж подкинул тело жены на кладбище, потому что у него не было денег на похороны

На одно из подмосковных кладбищ подкинули гроб с телом молодой женщины. Страшную находку обнаружили сотрудники кладбища, которые пришли копать свежую могилу. Они увидели, что на воротах закрытого для посещения кладбища сломан замок и сорваны сигнальные ленты, а на участке обнаружили свежую могилу. Никаких официальных захоронений в этот день на погосте не совершалось.
Сотрудники кладбища поняли, что могилу кто-то выкопал самовольно, так как гроб захоронили неглубоко, не соблюдая специальных приемов, с которыми знакомы профессиональные работники, пишет «Московский комсомолец». Тело отправили в морг, и через несколько дней сотрудники полиции установили личность покойной. Тогда стало известно, что женщину похоронили супруг и отчим. Свой поступок они объяснили отсутствием денег.
29-летняя Анастасия и 35-летний Александр приехали в Подмосковье прошлым летом из Тюменской области. Супруги воспитывали двоих детей — 11-летнего сына Анастасии и общего трехлетнего сына. Семья поселилась в Лосино-Петровском на той же улице, где жили мать и отчим женщины. Александр устроился работать поваром в одно из местных кафе, а Анастасия занималась домом и детьми. Когда началась эпидемия коронавируса, Александр потерял работу — всех сотрудников отправили в отпуск за свой счет. Анастасия к тому времени была беременна уже третьим ребенком. На 30-й неделе она почувствовал себя плохо, муж вызвал врачей.
У нее случился выкидыш. Я был рядом до самого конца… — рассказал Александр.
Врачи констатировали смерть плода. Они также отметили, что от женщины пахло алкоголем. «Депрессия», — пояснил потом муж. Анастасию госпитализировали в местный перинатальный центр, где диагностировали у нее внутриутробную инфекцию. Через некоторое время пациентка впала в кому. Еще спустя неделю ее в тяжелом состоянии перевезли в красногорскую больницу, где она скончалась 8 апреля. О смерти женщины сообщили ее родным.
Я договорился в поселке с местным таксистом, и мы с отчимом Насти приехали за ней в Красногорск на «Газели». Там же в морге я заплатил за услуги 7 тысяч и за 8 500 рублей купил гроб, — пояснил Александр.
Гроб с телом мужчины погрузили в машину и отвезли на местное кладбище. По словам Александра, тесть с кем-то договорился, чтобы Анастасию захоронили. Сейчас по данному факту Следственный комитет проводит проверку. Тело Анастасии до сих пор находится в морге. Женщину похоронят за государственный счет.
Александр планирует после того, как окончится карантин, вернуться с сыном в родной Тобольск. Мать Анастасии собирается оформить опекунство над старшим ребенком. А пока все вместе живут у родителей женщины. Соседи отзываются о семье как о неблагополучной. И родители Анастасии, и ее муж, по их словам, страдают алкогольной зависимостью. При жизни у женщины была непогашенная условная судимость — несколько лет назад она напала на отчима с ножом.
lifedd.ru
Лента новостей
- Режим ЧС ввели в Хасынском округе Колымы из-за лесных пожаров
- В московском вузе рухнул лифт со студентами. СКР начал проверку
- Американский военный корабль попытался войти в российские воды, отключив средства идентификации
- Разные новости 26.09.2020
- Новости экономики. 26.09.2020
- Восстановление норильских водоемов после разлива топлива займет 18 лет
- В Хабаровском крае из-за паводков введен режим ЧС межрегионального характера
- В Сети появилась расшифровка переговоров Су-35 и Су-30 во время случайной атаки
- Разные новости 25.09.2020
- В 10 городах РФ запустят систему видеонаблюдения с распознаванием лиц
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ