Дума отказалась ограничивать премии высших чиновников

Про чудеса жестокости к своему народу и лояльности компрадорскому устрою нынешняя избранная Дума, кажется, превзойдет все остальные. Этим и запомнится. Отказавшись от мизерного финансирования предложенного во время чтения бюджета самым незащищенным слоям граждан – тяжелобольным детям и горстке ветеранов ВОВ, нынешний состав на ура отверг предложение ограничить фантастические премии высшим гос. чиновникам.
Как пишет пресса, против выступил, как раз, комитет по труду, социальной политике, делам ветеранов, мотивируя, что уже есть ограничительный закон, который, однако, не ограничивает госкомпании и не касается премий. Разве это не совпадение?
Стоит ли удивляться абсурду в государстве, хаосу гос. управления и неэффективности, если люди «от народа», попав в комитет, который по названию занимается благом народа, на самом деле пекутся о благах компрадоров, чтобы народ платил за фантастические приписки одному лицу, урезая зарплаты для этого оставшимся.
Это ли не государственный цинизм, когда Счетная Палата объявляет, что количество официальных нищих пополнилось еще одним миллионом, количество работающих бедных выросло, в это время, вытирая слезы платком, этот комитет, плача, констатируя этот трагический факт, посчитал, что проблема нищих – это дело их самих, а действующий закон настолько суров, что защищает компрадорское право без права помилования народа.
Механизм бесправия народа за счет его самого – тут и открывается, что это действующие механизмы самого «народа», это те шестеренки его обесправливания, которые работают безотказно, единогласно. Кто-то видит в этом коррупционную составляющую, кто-то партийно-дисциплинарную, кто-то что-то другое. Но казалась, если старый закон дырявый, принимай совершенный, новый, «без» дыр. Но нет, у народа нет и не будет иных интересов, кроме, компрадорских.
Теперь это выглядит по-диктаторски жестко, цинично, законодательно, свидетельствуя о сложившимся компрадорском строе отношений в государстве с ссылкой на закон, на его суровость, если это, конечно, не касается одобренному триллиону банкам в кризис. Все для народа, чтобы оздоровить тех, кто показал себя очень больным и нуждающимся в деньгах из банкиров, а, в последствие, когда триллион не помог, ЦБ еще подкинула немного оздоровительных средств.
О таком явлении как «народная Дума» теперь говорят как «инородная», т.е. принимающая решения, отторгающиеся народным телом.
Все механизмы избрания нужных для компрадоров людей, якобы от народа, как видно, достигли совершенства. Никого уже и не смущают факт прямого услужения компрадорам от имени народа.
В этой системе отсчета, «народ», выступающий в Думе от имени народа, принимая решения против интересов народа в пользу компрадоров, иногда забывает, где он находится, кому он обещал служить, какие обещания давал избирателям.
Дума, которая, эксклюзивно, обладая правом использовать бренд «народ», торгуется с представителями олигархата и чиновничества, приобретая разные «дивиденды» от этих торгов, очень быстро эволюционирует в сторону олигархической пристройки.
Боюсь, что через пару избраний, она превратится окончательно в такую биржу и базар, где уже будут открыто торговать брендом «народ», продавая его на этом невольничьем рынке за хорошую цену.
Этот политический капитализм колониального типа, совершенствуясь, принимает уже настолько гнилые и извращенные формы, что уже Росстат с 2017 года перестал публиковать статистику по зарплатам госаппарата, чтобы не вызвать шок у народа.
И только рабочий народ, наблюдая все это безобразие, улыбку своих менеджеров, которые себе выписывают сотни миллионов премиальных, объясняя остальным рабочим, что на дворе кризис и тяжкие времена, начинает понимать, что часть выписанного возможно и идет на такие процедуры принятия нужных законов тем, кого они недавно избрали.
И мало того, что народ «обувают» разными «справедливыми» законами, так еще умудряются такой «обувной» сбор оформить на блага народа, да еще и утилизационный не забыть, для развития «обувной» промышленности. Все на благо обуваемого народа.
Вот такую Компрадорию построили в России, чтобы каждому крупному компрадору по «золотому теленку» и служащих на 12 стульях в комплект. Это, прям, не ветви власти, а рога какие то ветвистые. Ветви, они, помягче к народу будут, поддержат при падении. А эти, сразу, народ на рога.
Ну, а если есть Компрадория, есть и компрадурство, такие законы, чтобы противоречили здравому смыслу и реальным экономическим законам. О них очень хорошо пишет профессор Катасонов, называя такие процессы шизофренией, раздвоением, когда можно быть экономическим гражданином и не гражданином, иметь кучу гражданств, кучу способов вывода капиталов, а так же гарантии от государства, законов Думских и прочих преференций за это.
И что, Дума будет ограничивать своих кормильцев ограничивающими законами? Нет, конечно. Народу-народово со строгими налоговыми правилами, пайком, а своим кормильцам – пряники, игрушки, плюшки, пусть на Канарах потешаться. Тяжело им в кризис на Родину смотреть из-за границы.
А так, глядишь, не забудут народный комитет за его добрую народную трудовую поддержку, социальную политику и ветеранскую заботу. А название какое, век не забудешь. А забудешь, как говорится, гадом будешь неблагодарным, компрадорским.
В общем, живем мы в России, а кто вне её, с паспортами и гражданствами, они приезжают иногда посмотреть, как качают деньги из колонии, как принимаются законы для забугорной Родины, чтобы обеспечить их процветание, ну еще, проверить дела, и, затем, обратно домой.
А те, кто дома, в России, не могут понять это раздвоение экономики, жизни, законов, политиков, чиновников, да и как им понять, не жили они на две Родины, не раздваивались, опыта не имеют, да и не положено таковым рабам ничего, кроме похлебки и голосования за добрую и счастливую Компрадорию. Кому и что тут непонятно?
Но, наш народ не унывает. Достаточно посмотреть ругань в соц.сетях по поводу кандидатов в президенты, обсуждения типа «какого горбачерта лысого» они все во власть лезут управлять державой. У кого из них может получиться, а у кого нет. Но, это все наша местная кухня до марта месяца. Наша каша, наши щи, наши лапти.
-
ПолитикаРусранд
«Народный журналист» расширяется и приглашает в свои ряды авторов видеоконтента
Ровно два года назад стартовал проект «Народный журналист». В преддверии запуска оригинального сайта Центром Сулакшина в Москве был организован Первый съезд народной журналистики, на который были приглашены блогеры и администраторы сообществ в соцсетях. Съезд обнажил несколько важных вопросов, на которые мы сообща ищем ответ. Как поднять на щит новые идеи спасения и переустройства России? Как выстроить систему народной журналистики, поддержать друг друга в условиях информационной агрессии, пропагандистского…10.04.2018 13:30 103 -
ПолитикаРусранд
Катехизис ПНТ: безопасность государственная
Современная система безопасности России находится, по оценке Партии нового типа, в неприемлемом состоянии. Во всех основных сферах жизнеобеспечения страны существуют механизмы целевого воздействия со стороны геополитического противника, способные поставить ее на грань физического выживания. Безопасность государства не определяется непосредственно и исключительно ростом кадровых сотрудников ФСБ и других профильных структур, что, напротив, может в определенных ситуациях само…16.04.2018 15:55 31 -
ПолитикаРусранд
ПНТ. Программные основы. I. Замысел партшколы. Вводное занятие
Начинаем публикацию курса лекций по основам политики и методологии формирования партийной программы Партии нового типа, составленного как обязательный партминимум знаний члена ПНТ. В нем рассмотрены фундаментальные вопросы общественных ценностей и законов социальной природы. Актуальные вопросы теории и методологии партийного дискурса и базовой политической позиции ПНТ. Текущий политический контекст партийного строительства и прогнозы развития страны. Обсуждается основной концепт партийной программы — проект…16.04.2018 15:46 29 -
ПолитикаРусранд
#ПрограммаСулакшина — Диалог №11. Как вернется в страну народосбережение
Дорогие друзья! В среду, 18 апреля 2018 года в 20:00 по московскому времени состоялся очередной выпуск новой еженедельной передачи в рамках партийной школы ПНТ #ПрограммаСулакшина — Диалоги о настоящем и будущем. Диалоги по самым актуальным вопросам нашей жизни, конструирования будущего, которое мы — Партия нового типа — желаем нашей стране совсем иным, чем обещалки и ложь современного путинского режима….17.04.2018 23:23 38 -
ПолитикаРусранд
АНОНС ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 20.04.2018
Дорогие друзья! В пятницу, 20 апреля 2018 года в 20-00 по московскому времени состоится очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели» События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Сулакшин. ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТРАНСЛЯЦИИ ПРЕДЫДУЩИЕ…17.04.2018 23:14 21 -
ПолитикаРусранд
Действенный ответ России на давление США: почему его нет до сих пор?
Будем и дальше стараться «не навредить себе» или, наконец, вынудим Вашингтон перестать вредить России? — публикация ИА Regnum. Из Государственной думы пришла плохая весть: рассмотрение законопроекта об ответных мерах на недружественные нашей стране действия США и других государств Запада отложено до 15 мая. В этот день законопроект будет рассмотрен только в первом чтении. Второе и третье чтения, как отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, могут состояться…19.04.2018 16:10 53 -
ЭкономикаРусранд
Отчет с упрямством и размахом: что стоит за достижениями правительства
Отчет Правительства Российской Федерации, с которым премьер на днях выступил в Госдуме, лично у меня вызвал неоднозначные чувства. Вообще-то это ежегодное мероприятие, предусмотренное Конституцией, но в этот раз отчет был особенным — о результатах работы правительства в 2012–2017 годах, то есть за истекший шестилетний срок. Но я начну с концовки речи премьера, в которой Дмитрий…19.04.2018 16:03 43 -
ПолитикаРусранд
Маркс: pro & contra — Вардан Багдасарян
Глобальный процесс Авторская программа В.Э.Багдасаряна «Глобальный процесс» выпуск №84 Тема: «Маркс: pro & contra». Ведущий — Вардан Багдасарян, доктор исторических наук, профессор, заместитель директора Центра научной политической мысли и идеологии.18.04.2018 18:54 32
-
Политикаrtvi.com
Демократическая партия США подала многомиллионный иск против правительства России по делу о вмешательстве в выборы
Сумма иска в материале газеты не уточняется WP пишет, что речь идет о «миллионах долларов» В Демократической партии считают, что речь идет о «беспрецедентном предательстве» Национальный комитет Демократической партии США (DNC) подал многомиллионный иск против правительства России, предвыборного штаба Дональда Трампа и сайта WikiLeaks за предполагаемый заговор с целью нарушить ход президентских выборов в США…20.04.2018 19:39 11 -
ПолитикаМихаил Кунцев
Очаг напряжённости
Комментарий редакции сайта «Народный Журналист»: из каждого политического события мы видим, как принципиален враг, как он непоколебим в ситуациях, которые создаёт и защищает в интересах мирового капитала. Не в том дело, что ему нужны Приднестровье или Донбасс как таковые, а в том, чтобы неповадно было. Ослушавшийся должен быть уничтожен. А Россия должна быть окружена войсками…20.04.2018 19:26 20 -
ПолитикаЭль Мюрид
Пятидневная война
Пятый день государство безуспешно пытается закрыть на территории России Телеграм. Нельзя сказать даже про «переменный успех», так как ресурс работает и вполне беспроблемно. При этом побочный ущерб, наносимый сторонним ресурсам, вполне наличествует: сегодня с утра заявлено о проблемах «Раффайзенбанка», которому усердные блокировщики РКН что-то там подрубили. Возникает два вполне резонных вопроса. Первый: для чего Роскомнадзор…20.04.2018 19:21 18 -
ПолитикаЭль Мюрид
Пора валить
Путин обсуждал сегодня с военными ситуацию в Сирии. Причин для совещания, за исключением, возможно, сугубо рабочих, вроде бы не было. Ничего особо значимого в последнее время на самом деле не происходило. Атака США и союзников российских войск не коснулась, а потому последствий у атаки для Кремля, в сущности, не было. По крайней мере, сугубо военных….20.04.2018 19:15 14 -
ПолитикаЛюбовь Донецкая
Долгая дорога «Норда»
Украинские пограничники сняли с рейса в Минск семерых членов экипажа российского судна «Норд». При этом у семерых членов экипажа паспорта изъяли. На них составили протоколы «об очередной попытке незаконного нарушения государственной границы Украины». Ранее из аэропорта «Жуляны» в Белоруссию вылетели два моряка «Норда», о чем с прискорбием сообщила Государственная погранслужба Украины: 19 апреля около 6:00 двое граждан…20.04.2018 16:01 25 -
ПолитикаA_NALGIN
О мощной ответке Вашингтону за всё
Всякое действие рождает противодействие в ответ. И никакой океан не послужит преградой, когда решимость и сила отдельных фанатиков объединятся с возможностями и мощью государственной машины. Обычным весенним утром обыкновенный фургон доставки въедет на перекрёсток Шестнадцатой и Кей-стрит в центре Вашингтона, всего в паре блоков к северу от Белого дома. Он не вызовет подозрений ни у…20.04.2018 14:31 33 -
ПолитикаРусранд
Катехизис ПНТ: бенефициары
В ходе истории наряду с национальными сообществами сформировалось клановое сверхсообщество, возвышающееся над государствами и национальными элитами и использующее латентные механизмы управления миром. Для обозначения этого сверхсообщества используются понятия «новый политический класс», «мировой финансовый олигархат», «мировой бенефициариат». В научных исследованиях, связанных с Партией нового типа, была проведена реконструкции глобального латентного управления миром со стороны бенефициарных групп. Существование мирового бенефицариата связано с установлением глобальной системы…19.04.2018 23:14 23 -
ПолитикаАлександр Русин
Где взять кадры для возрождения страны
Сегодня может показаться, что ситуация почти безнадежна, ведь даже если сменится власть и страной будут управлять не жулики и воры, а патриоты и грамотные руководители — им просто негде найти кадры, необходимые как для комплектования всего госаппарата, особенно на местах, так и, что самое главное — для развития страны в целом. Большая часть старой советской…19.04.2018 22:39 52 -
ПолитикаАлександр Русин
Долгий путь к прозрению
За последние несколько лет, начиная с введения первых санкций, риторика Кремля в отношении Запада вообще и США в частности претерпела любопытные изменения. Сперва Путин и его многочисленная политическая и медийная свита говорили о том, что санкции не влияют. Храбрились, пребывая в уверенности, что Запад не настроен на серьезные терки и вскоре сменит гнев на милость,…19.04.2018 21:18 58 -
ПолитикаЭль Мюрид
О наёмниках и задачах
Помимо Помпео и Трампа о российских наёмниках высказываются уже и их подчиненные, в частности, помощник госсекретаря по Европе и Азии Митчелл. Он сообщил, что «…российская политика в Сирии ведет к конфронтации с Западом. «Недавняя неудавшаяся атака российских наемников на американские силы была одним из отрезвляющих примеров такого поведения», — сообщает Митчелл. Правда, он не уточняет, о…19.04.2018 20:19 45 -
ПолитикаЛев Вершинин
Великое разбитое корыто
Комментарий редакции сайта «Народный Журналист»: совершая ошибку за ошибкой и предавая всё и всех, кремлёвские заседатели подвели Россию к краю обрыва. Давно напрашивается вывод, что это не ошибки вовсе, а сознательное уничтожение страны в угоду западным партнёрам. Если данное правительство ещё недолго посидит на своём месте, то вместо России будет несколько уродливых украин. Есть другая…19.04.2018 20:17 87 -
ПолитикаВиктор Евлогин
Пещерная гоминида в XXI веке
Комментарий редакции сайта «Народный Журналист»: и ведь таких «правителей» — русофобов, садистов, нацистов, бандитов признали кремлёвские заседатели. Волеизъявление народа Донбасса, восставшего против этих чудовищ, не признали, а самих чудовищ признали. Так кто там в Кремле заседает и чем они, в таком случае, лучше признанных ими бандеронацистских партнёров? #ПрограммаСулакшина #ВысшиеЦенностиРоссии #БольшойПроектРоссии Человечество очень долго и мучительно…19.04.2018 20:03 23 -
ПолитикаЛев Вершинин
Партнёрство с последствиями
«Я гарантирую, что Россия ничего не зачищала на этом месте», — заявил Лавров в программе HardTalk, комментируя заявление Кеннета Уорда, предположившего, что Российская Федерация «могла уничтожить улики на месте атаки», и добавив, что удары по Сирии не останутся без ответа: «Безусловно, последствия будут. Мы теряем последние остатки доверия к нашим западным партнерам, которые предпочитают действовать на…19.04.2018 20:00 16 -
ПолитикаA_NALGIN
О кровавой бане для русских, которую устроил Трамп
В том, что касается Сирии, #американский истеблишмент уже совершенно ничего не стесняясь, жёстко троллит Владимира #Путина. То ли просто провоцирует, то ли всё ещё проверяет на слабо́. Хотя слабости уже и так всем очевидны. Теперь вслед за опровержением слов российского Минобороны о десятках сбитых в сирийском небе американских «Томагавков» последовало подтверждение ранних сливов о гибели…19.04.2018 19:57 42 -
Политикаregnum.ru
На кого хотят повесить тихое предательство Приднестровья
Комментарий редакции сайта «Народный Журналист»: российское правительство, панически испугавшееся давления запада, предаёт своих соотечественников, по несчастью оказавшихся в новоиспечённых странах — бывших республиках СССР. Все эти страны заточены западом на войну с Россией, но далеко не все люди, там живущие, согласны с данной политикой. Они мужественно восстали против русофобии и были уверены, что Россия поддержит…19.04.2018 19:56 33 -
ПолитикаРусранд
Действенный ответ России на давление США: почему его нет до сих пор?
Будем и дальше стараться «не навредить себе» или, наконец, вынудим Вашингтон перестать вредить России? — публикация ИА Regnum. Из Государственной думы пришла плохая весть: рассмотрение законопроекта об ответных мерах на недружественные нашей стране действия США и других государств Запада отложено до 15 мая. В этот день законопроект будет рассмотрен только в первом чтении. Второе и третье чтения, как отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, могут состояться…19.04.2018 16:10 53 -
ПолитикаРусранд
Из ржавой трубы потекло. Обещанный «технологический прорыв» начался с блокировки Telegram
Эпиграф: «…Они блокируют Telegram, потому что мы создали здесь жизнь: мы шутим, грустим, смеёмся, рефлексируем, обсуждаем, невзирая на их звериные оскалы, на их правила. Для нас, в Telegram, их нет, они — пустое место. И этого они нам не могут простить» (пользователь Сталингулаг в Твиттере). Послание Федеральному Собранию за 2018 год, с которым В.В.Путин триумфально…19.04.2018 16:07 38 -
ПолитикаДонецкий donrf
Все ниже, и ниже, и ниже
…а бездна, как известно, бездонна. Вот в такую бездну мы и проваливаемся, милостью тех кто управляет процессом, ведя нас известно куда. Вчера я написал о обстреле техники приготовленной к параду в Луганске, сегодня последовал грозный ответ: «Луганчане в ответ на ночной обстрел развернули на передовой 30 метровый флаг ЛНР» Кроме матов ничего на ум и…19.04.2018 10:26 59 -
ПолитикаВалентин Катасонов
Готова ли Россия к настоящей экономической войне
Что день грядущий нам готовит? Еще недавно оптимисты во власти России утверждали, что экономические санкции Запада, мол, скоро закончатся. Что, дескать, запас возможных «инструментов давления» Запада на Россию близок к своему исчерпанию. Я неоднократно говорил, что экономические санкции еще и не начинались. То, что было в 2014-2017 гг., — «цветочки», а «ягодки» еще впереди. Мои…19.04.2018 10:23 59 -
ПолитикаРедакция "Народного Журналиста"
Гниль путинизма пропитала всю жизнь страны
Разрыв власти и народа абсолютный. Коммерция, коммерциализация во всём. Всё на продажу. Отвязность, агрессивность в отношениях с миром, бесконечная ложь СМИ, безыдейность и бездуховность во всём. Это приговор нашему народу. Путинизм это научный термин, это явление, которое войдет в историю и наши потомки будут изучать — как не должно быть. Страна на изломе, страна на перепутье. Совершенно…19.04.2018 8:44 141 -
ПолитикаЛюбовь Донецкая
Основа жизни
В рамках очередного, то ли пасхального, то ли абсолютного, а быть может, и всеобъемлющего «перемирия» (такие подробности свидетелям секты «минских протоколов» известнее, ибо они, неприкасаемые, высоко сидят и далеко глядят), украинские оккупанты 17 апреля сего года среди бела дня открыли прицельный огонь по колонне автомобилей рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, в результате обстрела ранения получили…19.04.2018 0:33 97 -
ПолитикаЭль Мюрид
Тайная встреча
Трамп сообщил о тайной встрече будущего госсекретаря Помпео и Ким Чен Ына на прошлой неделе. Ясно, что полным ходом идет подготовка к встрече самого Трампа и Кима. В случае, если она состоится, можно будет говорить о том, что северокорейская стратегия сработала: по сути, никаких иных политических целей, кроме как полноценных переговоров, демонстративная агрессивность КНДР не…18.04.2018 21:17 57 -
ПолитикаРусранд
Маркс: pro & contra — Вардан Багдасарян
Глобальный процесс Авторская программа В.Э.Багдасаряна «Глобальный процесс» выпуск №84 Тема: «Маркс: pro & contra». Ведущий — Вардан Багдасарян, доктор исторических наук, профессор, заместитель директора Центра научной политической мысли и идеологии.18.04.2018 18:54 32 -
ПолитикаРусранд
Новая волна санкций вызовет крах сырьевой модели
«Мы вечно то, чем нам быть в свете суждено. Гони природу в дверь, она влетит в окно» (Н.М.Карамзин) «Черный лебедь» вылетел. Санкции ведут к неизбежному разрушению сырьевой модели России, которая была возможной только в условиях партнерства с Западом. США никогда не простит России примерку на себя «доспехов СССР», присоединение Крыма, помощь Донбассу и Сирии и главное — международное обличение США. Несмотря на качели «лучше-хуже»…18.04.2018 18:49 76 -
ПолитикаРусранд
Ленский расстрел и история России в XX веке
Как классовое презрение и человеконенавистническая жажда наживы порождают классовую ненависть — публикация портала ИА Regnum. В эти дни в апреле 1912 года на приисках «Ленского золотопромышленного товарищества» («Лензото»), являвшегося совместным акционерным обществом с британской фирмой Lena Goldfields, близ города Бодайбо Иркутского генерал-губернаторства (ныне Бодайбинский район Иркутской области) произошло преступление: правительственные войска расстреляли многотысячное шествие бастовавших рабочих к зданию правления этого предприятия….18.04.2018 18:44 34 -
ПолитикаРусранд
18 АПРЕЛЯ 2018 Текст с подтекстом (О статье В.Суркова «Одиночество полукровки»)
…Нам, авантюристам, надо продолжать похождения. (Оксимирон) 1. Владимир Владимирович Путин во время недавней президентской кампании свою программу, как известно, так и не огласил. Выдаваемое за таковую Послание к Федеральному собранию, конечно, программой назвать никак нельзя: вместо серьезного анализа проблем внешней и внутренней политики мы услышали о том, что пенсии и зарплаты вырастут, что у нас есть ракеты, которые могут уничтожить Америку, а скоро у нас будут и роботизированные…18.04.2018 16:16 74 -
ПолитикаA_NALGIN
О последствиях поражения России в Сирии
В истории с американо-британо-французскими ракетными ударами по Сирии можно долго спорить, что это было. И кто кого поставил на колени. Одни продолжат с пеной у рта доказывать, что мировой гегемон показал свою силу и доказал право силы. Другие станут утверждать, что имел место некий договорняк, и вообще снова #путинвсехпереиграл. Другое дело, что большого смысла эти…18.04.2018 16:14 74 -
Политикаgala_gala15
Зачем власть РФ вводит санкции на лекарства из США?
Доселе действия властей РФ, предпринимаемые в ответ на вводимые против страны санкции, никогда не касались фармпрепаратов. Запрещали то, без чего вполне можно обойтись без особого ущерба, но вот теперь замахнулись на то, от чего напрямую зависит здоровье, а то и сама жизнь – на лекарства. Впрочем, вице-спикер ГД Петруша Толстой, возомнив себя дохтуром и выступая…18.04.2018 14:12 74 -
ПолитикаАлександр Майсурян
Новости декоммунизации России
Не покупайте этот сыр!Рамзан Кадыров в очередной раз высказался в пользу декоммунизации России: «Если бы меня спросили, я бы сегодня, не дожидаясь завтра, принял бы это решение. Зачем мучить труп Ленина, каждый раз чистить его, поддерживать эту мумию? Кому это нужно? Он же не святой человек! Мое твёрдое убеждение — останки Ленина надо предать земле,…18.04.2018 10:35 65 -
ПолитикаЛюбовь Донецкая
Мелкими шагами под аплодисменты
Вот и начался пятый год войны в Донбассе, войны необычной и непривычной, неоправданно затянувшейся, необъявленной, с невыясненными сторонами и неопределенными целями, ошельмованной, оболганной и признанной излишне озабоченными министрами иностранных дел некоей ядерной сверхдержавы, которая своих не бросает, вообще несуществующей. И впрямь такой войны мир еще не знал, потому что тут не липовая необандеровская страна 404…18.04.2018 7:06 94
-
ПолитикаРососвет Солнечный
«Кремлевский список» как системная «матрица»
После публикации «Кремлевского списка» его обсуждения в прессе, мол, портянки какие – то распечатали с телефонного справочника, я ждал серьёзных аналитических выкладок. Было не так много авторов, кто пытался понять их значение в системе санкций. Но, самое главное, аналитиками действительно было сделано – они все обозначили список как «матрицу». Между законами, которые в США были…6.02.2018 7:44 100 -
ПолитикаРососвет Солнечный
О поездке нашей делегации в «Золотую Орду» и тайном экономическом рывке
После публикации «Кремлёвских списков» списков поездки нашей российской делегации в долларовую Орду, стали происходить процессы, которые наводят на размышление. Во-первых, о чем-же с Ордой нам удалось договориться? Как пишут ныне СМИ «Минфин США не рекомендовал вводить санкции против госдолга России». Если это правда и рубль не будут обрушать, то выборы первого лица пройдут без эксцессов….5.02.2018 5:53 157 -
ПолитикаРососвет Солнечный
О процессе формирования финансовой карательной колониальной компрадорской системы против народа
Трудно не заметить, что в стране создается мощная структура избранной банкократии, ориентированная на спекулянтов, компрадоров разных мастей, которых обслуживает государственный экономически блок правительства. Об этом пресса пишет регулярно. Да и сложившаяся компрадорская пирамида, как и пирамида «МММ», требует жертв не отвлеченных, требует будущих банкротов. Это прото принцип «экономики» такой компрадорской пирамиды. Они уже сейчас формируют…3.02.2018 4:02 135 -
ПолитикаРососвет Солнечный
Шокирующие факты Счетной Палаты
Я уже отмечал, что ведомство Татьяны Голиковой не раз вступало в неравную схватку с либеральным блоком правительства, чтобы отстоять остатки государственных интересов, которые сдавались не в пользу народа. Понятно, что силы неравные, поэтому все оставалось по-прежнему либеральному. После одного из печальных докладов Счетной Палаты о неэффективных государственных триллионных расходах президент поручил Голиковой не только выяснить…2.02.2018 6:40 239 -
ПолитикаРососвет Солнечный
К 20-летию экономического дефолта в России
За каждый последний год наша страна переживает столько изменений, сколько раньше за десятилетия. Такое апокалиптическое ускорение событий, наверное, не случайно. То, что было ещё вчера актуально, на следующий день уже ретро. Разность мировых потенциалов, полярность, тоже играет роль. Особенно, когда формируются много полярность не два, а более исторических полюсов. Такие времена истории бывают, когда Россия…1.02.2018 6:48 79 -
ПолитикаРососвет Солнечный
Дума отказалась ограничивать премии высших чиновников
Про чудеса жестокости к своему народу и лояльности компрадорскому устрою нынешняя избранная Дума, кажется, превзойдет все остальные. Этим и запомнится. Отказавшись от мизерного финансирования предложенного во время чтения бюджета самым незащищенным слоям граждан – тяжелобольным детям и горстке ветеранов ВОВ, нынешний состав на ура отверг предложение ограничить фантастические премии высшим гос. чиновникам. Как пишет пресса,…27.01.2018 7:01 220 -
ЭкономикаРососвет Солнечный
Превратится ли колонна компрадоров в мобилизированную Западом дивизию против нас?
События в стране идут своим чередом. Старт выборного пистолета прозвучал. Процесс гонки начался. За победным рапортируемым экономическим ростом, оглашённом на разных саммитах, собраниях выступлением президента, премьера, вдруг опять пробиваются какие – то нехорошие цифры каких то падений, которых в предвыборный период и быть не должно. СМИ пишут, что «Росстат зафиксировал рекордный за 8 лет обвал…18.12.2017 2:42 230 -
ЭкономикаРососвет Солнечный
Когда население войдет в новую «мобилизационную» реальность, будет мобилизоваться в штыковую против нищеты?
В рамках «подготовки экономики к возможной войне», в первую очередь экономической, приняты некоторые принципиальные решения по поводу засекречивания информации по гос. контрактам, которые будут работать на тайны монополии. И раньше было известно, как и сейчас, о главенственном положении крупных монополистов, которые выигрывают все гос. контракты и диктуют свои условия на этом рынке. Они же создавали…10.12.2017 8:16 148
Популярное за неделю
Что сейчас происходит в… 16.04.2018 19:53 534
Чем может закончиться… 12.04.2018 05:25 522
Трансляция митинга за свежий… 14.04.2018 01:05 287
Как я перестал верить Путину… 17.04.2018 21:37 270
Что произошло в Сирии? Первые… 14.04.2018 23:12 248
Популярное за месяц
ХРОНИКА СОБЫТИЙ ТРАГЕДИИ В… 27.03.2018 10:14 6 820
Митинг в Кемерове: люди уверены… 27.03.2018 09:08 3 235
Отравление детей в Волоколамске. 27.03.2018 00:29 2 777
Где друзья России? 30.03.2018 15:06 1 652
Чем может закончиться… 12.04.2018 05:25 1 518
«АвтоВАЗ» отзывает 82 автомобиля Lada Granta и Lada Kalina. Отзывает - отзывает, а они никак не отзываются...