Сибирь продали Китаю. Что происходит?

Уже много лет жители регионов Сибири и Дальнего Востока всеми доступными способами сообщают о массовом переселении жителей Китая на территорию России. Сначала ситуация носила формат «вроде где-то слышал!» и на нее особо не обращали внимания, тем более в центральной России, где люди совсем далеки от Сибири! Новостные СМИ и разные обозреватели смело утверждали, что вся шумиха исключительно «дело рук Запада» и этими слухами, о «китайской экспансии» западные агенты пытаются раскачать ситуацию в стране! Но годы шли, люди свыклись, потому, что кричать бесполезно, и проблема стала глобальной.
Как правило в наши дни общество доверяет новостям с федеральных ТВ гораздо больше, чем обычным людям. Мол если люди кричат, значит они не больше, чем жертвы агитации и пропаганды каких-либо политиков и действуют исключительно в чьих-то интересах. Но сегодня все изменилось и то, что раньше называли «фейком» — стало реальностью: миллионы гектар леса были переданы нашим соседям из Китая под вырубки, был введен закон о «ТОРах» (территориях опережающего развития), который в прямом смысле слова безвозмездно передает земли Сибири и Дальнего Востока китайским инвесторам и самое главное, мы столкнулись с глобальным уничтожением уникальной экосистемы Сибири, включая чистейшее озеро в мире, удивительный Байкал!
Давайте по порядку! Я сначала коснусь проблему масштабных вырубок лесов, нашего величайшего природного достояния. На официальном уровне, в рамках экономического сотрудничества, Россия передала Китаю миллионы гектар леса. Причем давно, уже вырубили столько, что без проблем, любой желающий, может увидеть вырубки на яндекс или google картах: вид со спутника открывает ужасную картину. Это для скептиков, всех тех, кто до последнего верит в фразы: «это все проделки Запада». Нет, друзья мои, вся ситуация реальна! На фоне официальной передачи лесов Китаю, местные власти (и лица любым способом связанные с ней), под общую шумиху, принялись на полулегальных основаниях вырубать ценные леса (реликтовые и заповедники) для китайских предприятий! Лес проводят как сгоревший, больной или просто напрямую сгоняют технику и вырубают все, что только можно. Люди стали подниматься, выходить на улицы, но после того, как на них посыпались угрозы и некоторым активистам сожгли дома, все затихли. Причем затихли конкретно! И я их понимаю. Сибирь и Дальний Восток крайне бедные регионы и свой дом да хозяйство, это все, что есть у местных жителей. Потерять хозяйство – значит остаться на улице. Следом забрать могут только жизнь. Ребята считали, только через г. Иркутск ежедневно проходит свыше 400 вагонов кругляка (древесина), а это огромные цифры. Ездили на границу РФ и КНР, на 1 квадратный км 4 деревообрабатывающих предприятия. Без остановки на конвейер поступает древесина, ее перерабатывают. И вот, Китай стал номер один экспортером изделий из дерева в Америку и другие страны! Поражает, не так ли? По сути, Сибирь и Дальний Восток в прямом смысле слова стали сырьевым придатком КНР. Вокруг Байкала вырубили весь лес, Иркутская область, Забайкалье, Амурская область, Дальний Восток – проблема глобальная. Такими темпами лесов скоро вообще не останется, как нет их сейчас в самом Китае. У себя они вырубили все, такая же судьба ждет и нашу природу. И это та земля, которую мы оставим своим детям.
Теперь о переселении жителей Китая в Россию. Здесь тоже проблема актуальна и реальна, есть множество материалов от местных жителей: но никто не обращает на это никакого внимания. Сначала в рамках экономического и стратегического сотрудничества мы дарим Китаю миллионы гектар леса! После этого им разрешают строить крупнейшие экологически опасные предприятия по всем регионам Сибири и Дальнего Востока! Так, на берегу Байкала строится крупнейший в мире завод по добыче пресной воды для КНР. Экологи как один заявляют, что данный завод полностью погубит уникальную экосистему озера. Но всем плевать! Время денег и деньги правят временем. Аналогичная проблема повсюду: везде открываются крупные предприятия, как правило сельхоз (производят продукцию на чистой химии). Я связывался с местными жителями, говорят, что после сбора урожая на той земле, где Китайцы собрали овощи – не растут даже сорняки. Просто гиблая земля, выжжена мощной химией. Я не знаю, реальная ли ситуация, но верю нашим! И в этом, 2018 году, лично смогу убедиться и собрать все факты по проблеме.
И вот, чтобы окончательно закрепить права китайских инвесторов на территории нашей страны, был подписан закон о «ТОРах» — этот закон практически полностью безвозмездно передает «депрессивные» районы Сибири и Дальнего Востока КНР. Закон уже работает! Что такое депрессивные районы? Это регионы, где большая безработица, нет предприятий и вообще люди живут плохо. А теперь стоп! Все регионы Сибири и Дальнего Востока – бедные. После развала Советского союза все предприятия убили, колхозы развалились и до сих пор люди живут в ужасных условиях. Я сам родился и вырос на Алтае и знаю, о чем говорю! Если крупные города еще более или менее выживают, то поселки, села и деревни – в очень плачевном состоянии. Ну и конечно, зачем же самим поднимать свой народ, вкладывать в него деньги и время: лучше отдать китайцам и получить от них политическую поддержку на мировой арене!
Друзья, это та земля, которую мы оставим нашим детям! Уже в начале июня (до 10 числа) выезжает моя экспедиция «Русская тайга» — мы проедем всю Россию и снимем народный общественный фильм о том, что происходит. Без поддержки политических партий, компаний и не действуя в чьи-то интересах, кроме интересов нашего народа. Это исключительно народный общественный проект! Цель экспедиции: собрать как можно больше материала по проблеме, снять общественный фильм, привезти людям фото и видео материалы, а также нами будет составлена интерактивная карта вырубок, которая уже разработана и находится на «Зеленой странице: — прочитайте, ознакомьтесь и сохраните страницу в закладки! Важно! Главная проблема на сегодняшний день – это недостаток фактов, мало материалов и именно поэтому я организую данную экспедицию.
К сожалению, мы уже не вытягиваем экспедицию в полном объеме, средства так и не были собраны и придется проводить ряд аналогичных экспедиций в этом году, чтобы собрать материалы по всем регионам страны! Сроки экспедиции, а также сам маршрут сокращены. Друзья! Выезжать уже очень скоро, финансовый вопрос не решен, собираем сами своими силами. Я очень надеялся на выплату гонорара за мои изданные книги от издательства, но подвели конкретно и это сказалось на экспедиции! Прошу каждого из вас поддержать нас, это очень важно. Именно от этого зависит успех проекта! Особенно я прошу обратить внимание тех, кто имеет возможность поддержать существенно: моя личная благодарность!
- Политика
С.С.Сулакшин Самое интересноеПодпиши петицию: С.Сулакшин: «Президент Путин, дай России шанс развиваться, уйди в добровольную отставку!»
Степан Сулакшин создал(а) эту петицию, адресованную Путин, Народ России Устройство всех сфер жизни страны, политический режим в стране, его практики управления государством и результаты губительны для России и ее народа. За 20 лет путинизма все стало предельно ясно и безнадежно. Народ вымирает, падает рождаемость и растет смертность. Лучшая часть населения эмигрирует. Экономика деградирует в сырьевую…4 320 - Политика
Русранд Сулакшин С.С.Антироссийский проект путинизма: реконструкция, идеологические и фактические характеристики
Занимаемся мы в университете оппозиции не пропагандой, не агитацией (что только в какой-то мере так, но главная цель не в этом). Занимаемся мы тем, что убеждаем друг друга и помогаем понять, что слово «оппозиция» — слово ответственное и оно отличается от слов: «балаган», «развлекуха», «подставуха», «суррогат», самопиар и «политическая порнография». Мы делаем совершенно иную заявку и последовательно помогаем строить в стране настоящую политическую оппозицию. Правящий режим и правящая группировка в нашей стране, как известно, получила…953 - Экономика
Русранд Самое интересное Степан Степанович СулакшинПутинизм и кризис России
Россия вновь наступает на те же грабли. Годы назад, выдвинув математическую модель мирового финансового кризиса, наша научная политическая группировка предупреждала руководство страны, что оно создает модель экономики и государства несуверенного типа, уязвимые для внешнего агрессивного воздействия. Обстоятельный доклад на эту тему в феврале 2009 году — по кризису одов — был подготовлен для Совета Безопасности Российской Федерации, в котором тогда, совместно с его секретарем Николаем…1 308 - Политика
Русранд Самое интересное Степан Степанович СулакшинПОБЕДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО УМНАЯ ОППОЗИЦИЯ — Университет оппозиции. Выпуск №33
2 апреля в 20:00 мск очередной прямой эфир Университета оппозиции. Канал ютуб Центра Сулакшина. Присоединяйтесь. Политическая оппозиция обязана быть умной и просвещенной,только тогда возможна ее победа и оздоровление нашего Отечества! Тема выпуска: ПОБЕДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО УМНАЯ ОППОЗИЦИЯ Ведущий: Степан Степанович Сулакшин487 - Политика
Сулакшин С.С.Вступай в борьбу за власть
Уважаемый соотечественник! Благодарим вас за возможную решимость присоединиться к организационно-политическому строительству объединения настоящей общенародной оппозиции Путину и путинизму в рамках организационной инфраструктуры Партии Нового Типа. Наш отличительный принцип состоит в том, что мы не только разоблачаем губительный характер путинизма, но дали профессиональную диагностику способов и причин деградации страны и народа. В ее основе научные методы, модели и методология. Мы не только критикуем путинизм, но мы делаем настоящее профессиональное, конкретное содержательное предложение — что и как…682 - Общество
Русранд Самое интересное Степан Степанович СулакшинРезультаты моделирования эпидемии коронавируса в России
Распространение коронавируса в мире в режиме пандемии пришло и в Россию. Очень важно своевременно осознать масштабы бедствия. В мире есть много работ по моделированию эпидемии коронавируса на основе официальной эмпирики, публикуемой в открытых СМИ. Например, работа «Coronavirus: Why You Must Act Now» даёт важные выводы, полученные путем моделирования, и на их основе практические рекомендации. Основные…1 128 - Политика
РусрандРоссии нужна другая Конституция!
Конституция — это основной закон страны. Существуют Конституции двух типов — первый, к которому относится ельцинско-путинская Конституция, устанавливает право, порядок и институты государственности. В Конституции иного типа кроме права, порядка и институтов задаются основы жизнеустройства во всех сферах жизни. Задаются социальная, экономическая, политическая, гуманитарная модель страны. Новая Конституция команды Сулакшина — именно такого, второго типа. Каким в Конституции будет задано жизнеустройство, — такой жизнь в стране и будет. Если…189 - Политика
Сулакшин С.С.ПОЛИТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ И ЗАДАЧИ ОППОЗИЦИИ ПУТИНИЗМУ #ПрограммаСулакшина — ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ МСК. Присоединяйся
В четверг 20 августа 2020 в 20-00 МСК на ютуб-канале Центра Сулакшина принимайте участие онлайн-трансляции открытого Всероссийского рабочего совещания актива и сторонников Программы Сулакшина «Настоящий социализм». Реплики и вопросы задавайте в чате. https://www.youtube.com/watch?v=T_T0M5RPnl0 Вернуться на главную108
- Политика
Сулакшин С.С.Черные дыры есть не только в космосе
Что общего и в чем различие между ельцинскими ГКО и путинскими ОФЗ? И ГКО и ФЗО — это способ заимствования финансовых ресурсов государством, когда в государственном бюджете образуется дефицит, опасный с точки зрения инфляционных процессов и социально-политических последствий. Обычно это бывает когда государство попадает в форс-мажорные условия предвоенных, военных или каких-либо природных техногенных катастроф, разбалансирующих экономический механизм создания новых ценностей в расширенном экономическом воспроизводстве. Или при убогом и вороватом госуправлении. В этом…5 - Политика
Владимир СтупинскийДело Пеци Вальцмана или Независимость Украины – это такой же фантик, как и независимость ДЛНР
Не пойму, чего российские сетевые комментаторы так бурно возбудились по поводу уголовного дела в отношении Петра Вальцмана (Порошенко) – бывшего гетьмана всея Шумерия? Ну, прям, и «наконец-то», и «акт возмездия», и «справедливость восторжествовал», и «Бог – не тэля». И статью Вальцману шьют шикарную — по фактам возможной подготовки вместе с подельниками Турчиновым, Парубием, Жванией и…14 - Политика
Виктор ЕвлогинНеонацизм ликвидирует права человека
Демократический миф исходит из того, что отдельно взятый человек есть ценность, что он имеет права, закреплённые за ним лично, и свободу мнения, которое он и выражает открыто. Во-первых, в рамках свободы слова, во-вторых, голосуя на выборах. И многие годы речь шла об особом «суверенитете личности», «автономии личности», наделённой правами человека. Которых, якобы, не хватало в…14 - Политика
snayper-poetДИАЛОГ
Фото отсюда Выступление Лаврова: «Мы видим, как ряд западных государств во главе с США не демонстрируют готовность наладить взаимоуважительный диалог с другими участниками межгосударственного общения.» Выступление Пескова: «Путин сегодня говорил, что нам нужно быть терпеливее, конструктивнее и последовательно объяснять нашу позицию нашим партнерам. Конечно же, хамства терпеть никто не собирается, и об этом говорил Сергей…20 - Политика
avia.proПутин поддержал Азербайджан в освобождении Карабаха
Президент России заявил о поддержке Азербайджана в восстановлении своей территориальной целостности. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что российская сторона поддерживает восстановление суверенитета Азербайджана над Карабахом. По мнению Владимира Путина, потеря такой значительной части территории страны является совершенно неприемлемым для Баку – вероятно именно по этой причине Россия решила не вмешиваться в происходящую…20 - Политика
Россия не ЕвропаПочему у Турции больше возможностей торговаться с Россией, и в чём сила её позиции?
Переговоры между Россией и Турцией по поводу ситуации в Закавказье приведут к изменениям геополитической обстановки в регионе. Какая из сторон имеет более сильные позиции на переговорах, и соответственно добьётся лучших для себя результатов? По нашему мнению – это Турция, если Россия сама не заявит претензию на Закавказье как на свои исторические территории и не начнёт…18 - Политика
Сулакшин С.С.Сулакшин: Какой мы будем строить Россию без Путина. Выпуск 45 ◄22.10.2020►
Прощание с путинизмом. Как будем строить нашу Россию. Вокруг чего объединяться. Новая Конституция и Программа Сулакшина в деталях. Смотрим в 20:00 МСК.9 - Политика
Любовь Донецкая СНЖТолько Путин, только хардкор
Путин спасает Россию. Художник В. Маматказин, картина маслом Путин говорит, что человек должен быть конкурентоспособным. А я говорю, что добрым должен быть человек, коллективным, любящим, трудолюбивым, милосердным, творческим, совестливым, честным. То есть человеком истинным. И это критерий государственной идеологии и управления. Разница! (С.С. Сулакшин) Пару месяцев назад мэрия Улан-Удэ объявила закупки на автобусы с цитатами, приписываемыми Путину,…79 - Политика
Сулакшин С.С.Зачем Госсовету РФ статус конституционного органа? Да ни за чем!
В Госдуму РФ внесен закон о Госсовете РФ, который ничего нового в деятельности рекомендательного органа при Президенте России, не добавляет. Зачем же понадобилось включать его в Конституцию? А это такой пошлый конец интриги, которая разворачивалась с обнулением сроков президентства Путина, и внесением соответствующих поправок в Конституцию РФ. Коль скоро обнуление состоялось, вся тайная затея с Госсоветом для продления властвования Путина перестала быть актуальной, раз так, то интригу сводят…18 - Политика
Владимир СтупинскийПочему в русском Донбассе нет антиукраинских этнических чисток?
Есть в ростовской части Донбасса такой город, Новошахтинск. Обычный горняцкий городок, в котором, правда, последнюю шахту путинские эффективные менеджеры уничтожили, кажись, ещё в 2003 году. И живёт в этом самом городе некий Михаил Соломыкин, активно участвующих в сетевых батлах на темы войны Украины против Донбасса. Присмотрелся я к нему, вроде, наш. Что-то ему написал, и…25 - Политика
Павел КухмировБез будущего: Через 15 лет Украина перестанет выплачивать пенсии
Фото: Pixabay Будущее в политике можно предсказывать достаточно просто. Делать это возможно без всякой магии и даже без ясновидения: совершенно не нужно «видеть грядущее» — достаточно просто внимательно слушать то, что говорят в настоящем. И делать из этого надлежащие выводы. Недавно сеанс таких вот «откровений» о будущем состоялся на Украине, где премьер-министр Денис Шмыгаль, по…19 - Политика
СНЖ Софья СувороваНаглядный пример политического шулерства
Фото отсюда В бандеранацистском стане т.н. Украины наблюдается очередное обострение политической активности: «КИЕВ, 15 окт — РИА Новости. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк перечислил все пять вопросов, на которые предложат ответить гражданам в день местных выборов, 25 октября, сообщает интернет-издание «Новое время»«. По информации СМИ, список будет выглядеть следующим образом: 1. Поддерживаете ли вы…54 - ПолитикаПавел Кухмиров
БУНТУЮЩАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ
Фото: © / BRYAN WOOLSTON / Reuters У всего есть свой информационный срок годности. Есть он и у событий в США. Даже несмотря на то, какую критическую значимость для всей остальной планеты имеет происходящее на территории глобального гегемона. Даже с учётом этого творящееся там постепенно должно становиться привычным. Тем не менее, происходит это крайне медленно и неуверенно. В том…31 - Политика
Мысли ВолкаКак должен поступать настоящий президент, стремящийся сделать страну супердержавой
После публикации «В чём России нужно брать пример у американцев или Донбасс — это русский Техас» один дотошный товарищ верно подметил важную деталь. Так, акромя Техаса пиндосы вполне себе нагло и уверенно отжали у мексиканцев Калифорнию. Это , конечно уже другая, более поздняя история, но тоже случившаяся после смены президента Путина на Сулакшина Тайлера на Полка. Тайлер всем рассказывал,…21.10.2020 0:23 49 - Политика
Волк В.В.Конец Путина – в развилке между судьбой Горбачёва, Милошевича и Николая-II
Я часто думаю, какой конец ждёт Путина. Об этом думают и большие кремлёвские начальники, и носители опахала над головой главного Тела страны и даже ольгинские боты. Все понимают, что дядя не вечен. И все, в настоящий момент агрессивно защищающие Тело чисто инстинктивно, в глубинах сознания испытывают к нему глубокое пренебрежение и безразличие. Им плевать, что…43 - Политика
Надежда Волкова СНЖ«Про вчера», которое сегодня
Перфоманс от С.К. Шойгу. Фото с сайта Минобороны РФ В культурной жизни России состоялось грандиозное событие: презентация книги рассказов министра обороны РФ, президента Русского географического общества Сергея Шойгу «Про вчера». Автор делится воспоминаниями о своей юности, о людях, с которыми его сталкивала судьба. Заместитель директора департамента прикладной литературы издательства АСТ Игорь Воеводин отметил: «Каждая история по-своему…45 - Политика
Мысли ВолкаВ чём России нужно брать пример у американцев или Донбасс — это русский Техас
Ой, любят у нас костерить проклятых пиндосов. А между тем брать пример с них почему-то не хотим. Точнее народ-то, наверное, и не против, а вот кремлёвские пересидельцы скромничают. Всё в окошки Белокаменной выглядывают — не приехал ли там великий и ужасный Дидье Буркхальтер со своей папочкой? В чём, собственно, нам нужно брать пример? В решительности…27 - Политика
Буркина ФасоОб отсутствии у российской власти всяких моральных ограничений
Фото отсюда Только недавно Путин и Лавров извинялись перед президентом Сербии за выходку Марии Захаровой, выложившую в своем фейсбуке оскорбительные для сербов картинки и свои неумные комментарии. Обычно после такого откровенного несоответствия служебному положению чиновники вылетают из своих кресел, но то ли система научилась настолько сильно прощать, то ли Мария Захарова имеет какую-то мощную протекцию, но она осталась на своем…41 - Политика
Русранд Рустем Ринатович ВахитовПолитическая дружба Аристотеля и советская дружба народов
Антисоветчики-националисты любят потешаться над понятием «дружба народов» из советского дискурса. Дружба, по их мнению, возможна лишь между индивидами, причем, это сфера частной, а не политической жизни. Между тем еще у Аристотеля было понятие «политическая дружба» и эта «политическая дружба» согласно греческому философу возникает в полисе между гражданами, союзами граждан (филами) и даже между полисами (так сказать внутригреческими политически оформленными субэтносами). Конечно, дружба здесь понимается широко —…18 - Политика
Русранд Степан Степанович Сулакшин#ПрограммаСулакшина Вопросы и ответы. Разговор с народом — Выпуск №82 ◄20.10.2020►
Степан Степанович отвечает на вопросы зрителей. С чего начинается познание мира и осознание себя в этом мире? Понимание своего положения и своего долга, решения на следующий шаг? С вопроса! Задай себе 1000 вопросов и заработает твоя мысль. Ты переберешь 1000 вариантов и найдешь ответ. В науке говорят — самое сложное это задать вопрос, поставить задачу. Задай свой вопрос на передачу «Страна станет другой! Вопросы и ответы» на канале Сулакшина…18 - Политика
Владимир Викторович Волк РусрандПрофессор Сулакшин разобрал на молекулы «программу» Платошкина. Не соскучишься!
Очередной бот Платошкина написал очередной бред под не менее бредовым названием «Скучаю по Платошкину». Аж прослезился от умиления. Скучно парню. А развлечься нечем. Но понимаю: конторой оплачено, надо хоть что-то писать о раскручиваемом товарище. Вот и развлекаются. Вообще, наблюдаю, что у Грудинина как-то ботов поубавилось. В 2018 году они буквально загадили весь интернет. В какую сеть ни плюнь — попадёшь в Грудинина с его совхозом имени Ленина. Не так, как путиноиды загадили, конечно, но близко к ним. Так вот:…57 - ПолитикаИлья Шуманов
Оппозицией для партии власти становятся сами члены Единой России
Зачистка региональных элит привела к тому, что реальной оппозицией для партии власти стали сами члены Единой России. В Калининградской области мэр города Янтарный Алексей Заливатский (член Единой России) начал публиковать в своем телеграм-канале коррупционные факты, разоблачающие членов правительства Калининградской области. Параллельно с этим антикоррупционное подразделение правительства Калининградской области нашло расхождение в сведениях о доходах мэра…35 - Политика
Илья ШумановРассекреченные протоколы встреч Путина с президентом США
Рассекреченные протоколы встреч Путина с президентом США Биллом Клинтоном проливают свет на то, как происходило принятие антиотмывочных законов в России. В разговоре Клинтона с премьер-министром Путиным в 1999 году, президент США завел разговор о принятии в России закона о борьбе с отмыванием денег. По словам Клинтона, Ельцин наложил вето на первый законопроект «из-за конституционных проблем»….45 - ПолитикаЛев Годованник
Если таможня приветлива, значит рядом семья Патрушевых
Разведчик арктических месторождений попался на сливе топлива с иностранного судна, но избежал таможенных платежей. 47news нашел нужную фамилию и логику современности. Это случилось в прошлом году, когда ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» возглавлял покойный президент Ассоциации полярников Мурманской области Геннадий Казанин. Основные заказчики МАГЭ – структуры «Газпрома», а заместителем главы «Газпром нефти» по развитию шельфовых…41 - Политика
Герман Умаралиевич Садулаев РусрандЧем опасен миф о тюркском мире
Военные действия в Карабахе и активная поддержка Азербайджана со стороны Турции вновь оживили разгворы о пантюркизме и тюркском мире. Но. Прежде всего, никакого единого тюркского мира не существует. Нет единого тюркского народа, разделенного границами государств (а вот, например, курдский народ, разделенный границами — есть). Тюрками ученые называют народы, говорящие на языках тюркской группы алтайской семьи языков. Тюркская общность — это понятие филологическое, лингвистическое, а не этническое и не политическое….25 - Политика
Русранд Степан Степанович СулакшинИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 19.10.2020
Дорогие друзья! В понедельник, 19 октября 2020 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели». События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира. Ведущий — Степан Степанович Сулакшин.31 - Политика
Владимир СтупинскийВсё просто. Никаких ХПП. И Третья мировая не началась…
Гугл карта Прочитал опус блогера Павла Шипилина, который рассуждает на тему «почему Крым с Россией воссоединили, а Донбасс нет». Суть, оказывается в том, что Крым был автономией в составе Украины, а Донбасс нет. А раз был автономией, то имел право на выход. А Донбасс — нет. Так вот: глупость это полнейшая, и вредная к тому же для существования России в частности и мира во всём мире в целом. В конституции Украины нет пункта, что…61 - Политика
kapital-rus.ruЭрдоган загнал Путина в угол и создал угрозу для России
Президент Турции Реджеп Эрдоган разжигает по периметру России конфликты, которые не только бьют по интересам страны, но и создают для нее внутреннюю угрозу. Он подтолкнул Азербайджан к войне в Нагорном Карабахе, пообещал поддержать целостность Украины новейшими беспилотниками и публично заявил своему «партнеру» в Кремле: «Турция не признавала и не признает аннексии Крыма». Подобную дерзость Эрдоган…19.10.2020 0:09 58 - Политика
Канал «Аксиома»Хороший знак: Доверие к зомбоящику продолжает падать
Аналитический обзор новостных событий с профессором Степаном Сулакшиным. Сайт Центра Сулакшина http://rusrand.ru/ ПРОГРАММА СУЛАКШИНА http://rusrand.ru/files/19/03/01/1903… Партия Нового Типа: http://rusrand.ru/pnt/ ОФ.канал https://www.youtube.com/user/Sulakshi… Народный Журналист: https://narzur.ru18 - Политика
Владимир СтупинскийПрофессор Сулакшин объяснил, как отличить настоящую оппозицию от охранки и прочей цветной «зеленщины»
Скрин канала Центра Сулакшина На вчерашней пресс-конференции директор Центра научной политической мысли и идеологии Степан Сулакшин представил новую книгу «Политическая программа оппозиции путинизму. Университет оппозиции» , написанную по материалам публичных лекций, в которой системно изложена теория и методология проектирования политического проекта — программы преобразования страны. В книге разобраны реальные политические программы различных движений и лидеров — КПРФ,…26
Лента новостей
- Академик Тотолян опроверг миф о детях – разносчиках COVID-19
- Показатели заболеваемости менингококковой инфекцией в России превысили опасный порог
- Новости экономики. 23.10.2020
- В Южной Корее медики рекомендовали приостановить вакцинацию от гриппа — привитые начали умирать
- Волгоградцам запретили носить аналоги медицинских масок
- Израильский беспилотник уничтожил позицию ЗРК С-125
- Новости экономики. 22.10.2020
- Одобрившую изъятие денег из бюджета Норильска Матвиенко возмутили трущобы города
- Турция заявила о готовности отправить армию в Карабах
- Иран нанёс удары по Азербайджану из-за атаки беспилотника-камикадзе



