Украина нанесла первые удары с применением ударных дронов Bayraktar TB2
Украина впервые применила ударные БПЛА Bayraktar TB2 для нанесения ударов.
Несколько часов назад один из имеющихся на вооружении ВВС Украины ударных беспилотных летательных аппаратов турецкого производства Bayraktar TB2 по целям в районе Николаева. Согласно сведениям, которые удалось выяснить информационно-новостному агентству Avia.pro, удары были нанесены по полигону «Широкий лан», где осуществлялась отработка противостояния на Донбассе.
Активное использование ударных беспилотных летательных аппаратов в районе Николаева осуществляется уже целую неделю, что довольно сильно настораживает на фоне появления данных о намерениях Украины провести на Донбассе «арцахский сценарий», где фактически нет средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами, что позволит Украине, в случае начала военной операции против ДНР и ЛНР, взять под контроль территорию Донбасса за несколько недель.
«Текущая обстановка показывает, что на Донбассе что-то готовится. Учитывая переброску в этот регион нескольких десятков танков, усиление позиций и развёртывание дополнительных сил, очевидно, что ДНР и ЛНР в ближайшем времени могут перестать существовать даже как самопровозглашённые республики», — отмечает аналитик.
Украинская сторона пока что не комментирует усиление ВСУ на Донбассе.
Лента новостей
- Разные новости 15.01.2021
- Новости экономики. 15.01.2021
- Минпромторг предварительно прорабатывает вопрос ограничения ввоза электронных компонентов
- Омск и Красноярск возглавили список городов, из которых хотят сбежать ради новой работы
- Twitter заблокировал аккаунт российской вакцины «Спутник V»
- В Норвегии умерли 23 привитых от COVID-19 вакциной Pfizer
- Новости экономики. 14.01.2021
- Разные новости 14.01.2021
- Спецназ НАТО высадился на российский грузовой корабль «Адлер» в Средиземном море
- «Самая лучшая в мире»: Путин приказал уколоть вакциной всех
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ