В Мордовии постепенно возобновляют автобусное сообщение

Жительница Кемли прислала видео, которое снимала на телефон в понедельник. В этот день в Ичалковском районе должны были возобновить рейсы между сёлами. Однако автобусы стартовали не везде, а только в трёх населённых пунктах района. И то, говорят, поехали пустые. Люди отвыкли от общественного транспорта, да и на работу ещё не все вышли. Остановки пустуют. И это совсем не выгодно ни транспортникам, ни администрации.
«Людей нет. Возить воздух тоже не выгодно. До Саранска они ходили, 4 рейса. А людей-то нет», — подчеркнула Валентина Дмитриева, глава Ичалковского района.
С маршрутами до Саранска вообще абсурдная ситуация получилась. Из Кемли и обратно возобновили пока 4 рейса. Каждый – это 1,5 тысячи рублей туда и обратно на топливо. Автобусы в 9.30 и в 11.30 в основном едут впустую. Какой смысл оказаться в эти часы в Саранске? Там-то по городу транспорт днём не ходит. И такая неразбериха во всех районах Мордовии.
«Мы пустили, а в Саранске-то продлили самоизоляцию. Люди в городе не могут доехать до автовокзала, а мы пустили. Я думаю, тоже неправильно сделали», — сообщил Сергей Даняев, генеральный директор автоколонны.
Льготники начинают пользоваться социальными проездными в привычном режиме. И скоро им всем нужно будет активировать их на июнь. Значит, придётся пустить все рейсы в ближайшее время, говорит руководитель автоколонны. И сам готовится к худшему.
Больше месяца автоколонна не протянет – налоги платить нечем. Предприятие государственное, а льготы, рассрочки и прочая поддержка в сложившейся ситуации распространяются только на индивидуальных предпринимателей.
Лента новостей
- Конфликт на границе Киргизии и Таджикистана. Главное
- Новости экономики. 29.04.2021
- Конституционный суд разрешил ставить ларьки во дворах
- В Англию после пятилетнего перерыва возобновили поставки Lada Niva
- Разные новости 29.04.2021
- Вслед за закрытием российской базы, Судан запретил российским кораблям приближаться к своим водам
- ВСУ обрушили более сотни ударов на Донецк, сообщается о серьёзных потерях у ДНР
- В России повысится цена на гречку, рис, пшено и овсяные хлопья
- Новости экономики. 28.04.2021
- Разные новости 28.04.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ