В правительстве Вологодской области заявили, что режим самоизоляции не отменяет проверки газового оборудования

Введенный в Вологодской области режим самоизоляции не является препятствием для проведения проверок газового оборудования в квартирах. Об этом заявил начальник государственной жилищной инспекции региона Виктор Токарев, отметив, что специалисты проверяют газовое оборудование на законных основаниях — «Газпром газораспределение Вологодская область» является предприятием непрерывного цикла работы.
«Вологжане большую часть времени находятся дома, следовательно, нагрузка на сети и газовое оборудование значительно возросла. Поэтому сейчас, как никогда, важно своевременно проводить техническое обслуживание газового оборудования, чтобы вовремя устранять неисправности и предотвратить возможные чрезвычайные ситуации», — отметил Токарев.
По его словам, потребители природного газа, если не находятся на карантине по требованию Роспотребнадзора, обязаны обеспечить допуск слесарю для проведения техобслуживания. Поставка газа на неисправные газоиспользующие приборы невозможна. Собственники обязаны содержать оборудование в надлежащем техническом состоянии, вовремя заключать договор о техническом обслуживании и ремонте.
В АО «Газпром газораспределение Вологда» отмечают, что отсутствие у абонента договора на техобслуживание и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, является основанием для приостановления подачи газа. Кроме того, абоненты, которые препятствуют техническому обслуживанию газового оборудования, пренебрегают правилами безопасности, подвергая риску и собственную жизнь, и жизнь своих соседей.
Ранее NewsVo сообщал, что «Газпром газораспределение Вологда» объявило о возобновлении с 1 июня планового техобслуживания газового оборудования в квартирах горожан. Объявления о приходе специалистов появятся в домах за три дня до проведения обследования.
newsvo.ru
Лента новостей
- Россия перебросила на авиабазы Крыма 100 боевых самолётов и 50 боевых вертолётов
- Разные новости 17.12.2020
- Россия выделит Киргизии более 600 млн рублей на внедрение системы маркировки товаров
- Новости экономики. 17.12.2020
- Продукты для оливье резко подорожали в Сибири
- Новости экономики. 16.12.2020
- Россия разрешит импорт томатов с одного предприятия Азербайджана — Ведомости
- Обманутая дольщица пикетировала сибирское полпредство Путина
- Жители Челябинска попросили президента США Джо Байдена решить проблему с экологией в городе
- В самолетах «Аэрофлота» выделят специальные места для антимасочников
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ