Во Владивостоке четвертый день остаются проблемы со светом и водой

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU — Часть жителей Владивостока четвертый день остается без электричества, воды и тепла.
Наиболее острая ситуация сложилась в Первомайском районе. Его объехали губернатор края Олег Кожемяко вместе с мэром Владивостока Олегом Гуменюком. Из-за того, что ранее в районе Морского кладбища рухнула ЛЭП, жители района уже четвертый день остаются без света, воды и тепла в квартирах, говорится в сообщении пресс-службы правительства Приморского края в воскресенье.
Пока электрики восстанавливают электроснабжение, правительство края принимает экстренные меры, чтобы обеспечить людей всем необходимым.
Так, в школе №25 жителей города обеспечивают горячим питанием. В районе остановки Трудовая установлены полевая кухня и палатка, где можно зарядить телефоны. Здесь людям бесплатно раздают питьевую воду и газовые баллоны. Рядом в школе №45 развернут пункт временного размещения. На площади Окатовая установлена пожарная цистерна с технической водой, развернута полевая кухня.
«Сегодня в городе будет развернуто десять полевых кухонь с горячей кашей и чаем. Раздадим людям три тысячи газовых баллонов», — приводятся в сообщении слова Гуменюка.
Кожемяко также побывал на месте упавшей ЛЭП. Здесь более 50 человек — сотрудники АО «ДРСК» и МЧС — очищают местность от поваленных деревьев, распиливают рухнувшую опору, чтобы в ближайшее время приступить к установке новой. В ближайшее время также будет задействована тяжелая техника — бульдозер и кран.
«Ситуация сложная, люди уже несколько дней находятся без света и воды. Но мы будем шаг за шагом сдвигать данную ситуацию. Стянули 120 генераторов со всего края, электрики работают в круглосуточном режиме, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроэнергию на Чуркине», — сказал губернатор.
В частном секторе, где нет света, власти установят буржуйки для приготовления еды.
Между тем премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексею Чекункову вылететь во Владивосток для создания рабочей группы по ликвидации последствий ледяного дождя и помощи пострадавшим гражданам.
Как сообщает в воскресенье пресс-служба правительства, в рабочую группу войдут представители МЧС, Минэнерго, Минстроя, Минтранса, Минфина, Минздрава и Минтруда. Координировать ее работу будет Минвостокразвития.
Аномальный ледяной дождь
В ночь на четверг на Приморье обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта.
В Приморском крае действует режим ЧС регионального уровня. Без электроэнергии остается часть жителей Владивостока и нескольких районов края. В домах многих жителей региона отсутствует водоснабжение и отопление.
Сейчас циклон ушел из Приморья. Продолжаются восстановительные работы. Ожидается, что они завершатся к четвергу. Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 013 человек и 446 единицы техники.
По состоянию на 21 ноября, без электроснабжения оставались 130 тысяч человек в 21 населенном пункте в десяти муниципальных образованиях (Артёмовский, Владивостокский городские округа, Хасанский, Яковлевский, Шкотовский, Надеждинский, Михайловский, Черниговский, Анучинский муниципальные районы, город Большой Камень).
-
ПолитикаРусранд Сулакшин С.С.
Антироссийский проект путинизма: реконструкция, идеологические и фактические характеристики
Занимаемся мы в университете оппозиции не пропагандой, не агитацией (что только в какой-то мере так, но главная цель не в этом). Занимаемся мы тем, что убеждаем друг друга и помогаем понять, что слово «оппозиция» — слово ответственное и оно отличается от слов: «балаган», «развлекуха», «подставуха», «суррогат», самопиар и «политическая порнография». Мы делаем совершенно иную заявку и последовательно помогаем строить в стране настоящую политическую оппозицию. Правящий режим и правящая группировка в нашей стране, как известно, получила…5.02.2020 16:26 1 433 -
ЭкономикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм и кризис России
Россия вновь наступает на те же грабли. Годы назад, выдвинув математическую модель мирового финансового кризиса, наша научная политическая группировка предупреждала руководство страны, что оно создает модель экономики и государства несуверенного типа, уязвимые для внешнего агрессивного воздействия. Обстоятельный доклад на эту тему в феврале 2009 году — по кризису 2008–2009 годов — был подготовлен для Совета Безопасности Российской Федерации, в котором тогда, совместно с его секретарем Николаем…11.03.2020 12:58 1 873 -
ПолитикаСулакшин С.С.
Вступай в борьбу за власть
Уважаемый соотечественник! Благодарим вас за возможную решимость присоединиться к организационно-политическому строительству объединения настоящей общенародной оппозиции Путину и путинизму в рамках организационной инфраструктуры Партии Нового Типа. Наш отличительный принцип состоит в том, что мы не только разоблачаем губительный характер путинизма, но дали профессиональную диагностику способов и причин деградации страны и народа. В ее основе научные методы, модели и методология. Мы не только критикуем путинизм, но мы делаем настоящее профессиональное, конкретное содержательное предложение — что и как…16.05.2020 21:25 1 261 -
ПолитикаРусранд
России нужна другая Конституция!
Конституция — это основной закон страны. Существуют Конституции двух типов — первый, к которому относится ельцинско-путинская Конституция, устанавливает право, порядок и институты государственности. В Конституции иного типа кроме права, порядка и институтов задаются основы жизнеустройства во всех сферах жизни. Задаются социальная, экономическая, политическая, гуманитарная модель страны. Новая Конституция команды Сулакшина — именно такого, второго типа. Каким в Конституции будет задано жизнеустройство, — такой жизнь в стране и будет. Если…29.07.2020 19:24 473 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Путинизм должен исчезнуть! Вызовы оппозиции гибельному курсу России
Автор и его товарищи много усилий приложили для мобилизации в стране реальной политической оппозиции путинизму, но задача создания профессиональной оппозиции, способной взять на себя ответственность за страну, дело трудное, объемное и длительное. Ее решение только еще предстоит. Поэтому мы открыли Университет оппозиции. Это цикл публичных занятий, объединяющей темой которого является политический проект реальной оппозиции, ее политическая Программа. Простой на первый взгляд вопрос — да чего там, за вечер…16.10.2020 12:35 736 -
ОбществоРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Семь «П». Программа: платформа, проблемная повестка, проект, план, прогноз
Центральная и сквозная тема наших занятий в Университете оппозиции — разбор политической программы — что это такое? Многим кажется, что политическая оппозиция, её роль, миссия и активная повестка демонстрируется в нашей стране, например, Левым фронтом Сергея Удальцова, активно организующего уличные акции; КПРФ с их митингами; был период, когда Навальный со своим политическим проектом будоражил страну множеством митингов по стране и несогласованными, и рискованными митингами в центре Москвы. То есть…6.11.2020 22:16 282 -
ПолитикаРусранд Самое интересное Степан Степанович Сулакшин
Корни и истоки «Программы Сулакшина»
Прежде чем подойти к разбору самой «Программы Сулакшина» сделаем несколько необходимых экскурсов. Начнем немного необычно, с отвлеченной истории, описанной Джеком Лондоном в его романе «Мартин Иден». Роман о судьбе талантливого человека в условиях жестокого американского капитализма начала двадцатого века, похожего на нынешнюю Россию с его императивами: выживай кто как может, а если не можешь выжить, погибай! Герой романа, ставший в итоге знаменитым, популярным, почитаемым и модным…16.11.2020 15:52 313 -
ОбществоКанал «Центр Сулакшина»
ТРОЛЛИ И БОТЫ: ВЫМЫСЕЛ ИЛИ ОРУЖИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ?
В этом видео мы впервые с помощью статистического контент анализа Твиттера раскрываем масштабы грязных методов информационной борьбы режима с политической оппозицией в лице С.С.Сулакшина. Вы сможете оценить уровень беззакония, вредоносности и опасности для страны этой конкретной деятельности властного режима. Фактически создан метод достоверного выяснения кто является настоящей оппозицией и кого режим считает для себя опасным,…3.12.2020 19:16 158
-
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 27.02.2021
Фото: Вася Ложкин «Эффект домино»: Росстат зафиксировал новый рекорд инфляции в России Инфляция в России продолжает ускоряться, игнорируя попытки правительства заморозить цены. За период с 16 по 24 февраля индекс потребительских цен вырос еще на 0,2% а с начала года прибавил 1,2%, отчитался в пятницу Росстат. За неполный февраль-2021 цены выросли вдвое быстрее, чем за…27.02.2021 14:34 18 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 27.02.2021
Из картин Васи Ложкина Пожар причинил вред заповеднику «Утриш» почти на 1 млрд рублей Пожар в заповеднике «Утриш» в Краснодарском крае летом 2020 года нанес ущерб на 980 млн рублей. Об этом 26 февраля сообщил журналистам исполняющий обязанности директора ФГБУ «Государственный заповедник «Утриш» Олег Козырев. «Ущерб, причиненный заповеднику, составляет 980 млн рублей», — сказал Козырев. Ущерб заказнику «Большой Утриш» составил…27.02.2021 13:05 8 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 26.02.2021
Из картин Васи Ложкина Взрыв произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде В Нижнем Новгороде в жилом доме на Мещерском бульваре произошел взрыв. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на очевидцев. В Сети появляются видео с места ЧП. МЧС сообщает, что взорвался бытовой газ. По предварительной информации, инцидент произошел в доме № 3 корпус…26.02.2021 17:20 39 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 26.02.2021
Фото: Вася Ложкин Дыра в бюджетах российских регионов достигла рекорда за 14 лет Российские регионы завершили кризисный 2020 год с рекордной за много лет дырой в консолидированном бюджете. 57 из 85 субъектов потратили больше, чем получили в виде доходов, при том что год назад таких было 35, а в 2018-м году — всего 15. Суммарный…26.02.2021 12:53 47 -
Лента новостейtks.ru
Эксперимент по контролю за оборотом товаров продлили до лета
Правительство решило продлить эксперимент по прослеживаемости товаров до 30 июня 2021 года. Такое постановление кабмина вступает в силу 26 февраля. Документ вносит изменения в постановление, принятое в июне 2019 года. Согласно ему, в России с лета 2019 года проходит эксперимент по контролю за оборотом товаров, выпущенных в нашей стране в соответствии с таможенной процедурой для…26.02.2021 12:11 35 -
Лента новостейТайга Инфо
Сибирь сократила поставки угля в Европу на 43%
Фото: © Кирилл Канин Регионы Сибирского федерального округа сократили экспортные поставки в стоимостном выражении на 16%. Основой экспорта остаются топливно-энергетические товары, металлы и древесина. Таможня отмечает перераспределение рынков сбыта угля — существенное увеличение продаж в Африку и сокращение в Европу. Внешнеторговый оборот Сибирского федерального округа в 2020 году составил 39,7 млрд долларов США. По сравнению с 2019 годом…26.02.2021 12:01 22 -
Лента новостейavia.pro
Байден отдал приказ об уничтожении иранских военных баз в Сирии
Президент США отдал приказ об уничтожении иранских военных баз в Сирии. Новый президент Соединённых Штатов Америки решил продолжить антииранскую политику на Ближнем Востоке и отдал приказ на уничтожении иранских военных баз и объектов, расположенных на территории Сирии. Согласно официальным данным, под удар американских ВВС попала база иранских сил в районе населённого пункта Абу-Кемаль, и несколько военных…26.02.2021 10:00 18 -
Лента новостейhabr.com
На Украине запретили более 400 сайтов, включая РБК, ЖЖ и подраздел GitHub
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации Украины, потребовала закрыть доступ к нескольким сотням сайтов в ходе расследования дела о мошенничестве. Полный список ресурсов опубликован на сайте комиссии. Основанием для блокировки стало определение Голосеевского районного суда Киева от 4 февраля в рамках дела о мошенничестве в особо крупных размерах. Суд потребовал «наложить арест…25.02.2021 20:50 39 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Минфин США назвал COVID-вакцинацию самым мощным стимулом для мировой экономики
© REUTERS / Leah Millis Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU — Министр финансов США Джанет Йеллен призвала страны G20 увеличить поддержку глобальных программ вакцинации, отметив наличие «высокой неудовлетворенной потребности в этих инициативах». «Быстрая и действительно глобальная вакцинация — это самый мощный стимул, который мы можем дать мировой экономике», — говорится в письме, адресованном коллегам Йеллен по…25.02.2021 20:39 9 -
Лента новостейavia.pro
Российские военные в Сирии попали под мощный удар — объявлена экстренная эвакуация
В северо-западной части Сирии объявлена масштабная эвакуация российских военных. Центр по примирению враждующих сторон объявил о том, что 24 февраля 2021 года была начата масштабная эвакуация российских военнослужащих из-за нападения на них сил террористических группировок. Согласно представленным данным, группа российских военных попала под миномётный обстрел и удар неизвестного беспилотного летательного аппарата. «24 февраля по пункту…25.02.2021 19:36 56 -
Лента новостейavia.pro
Попытка военного переворота в Армении — Генштаб отказался подчиняться приказам Пашиняна
В Армении началась попытка военного переворота. Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о военном перевороте в стране. Заявление Пашиняна прозвучало после того, как Генштаб Армении поставил ультиматум Пашиняну и действующему правительству страны с требованием незамедлительно сложить свои полномочия. Согласно представленным данным, в ответ на подобное заявление со стороны Генштаба Армении, Пашинян освободил от занимаемой должности главу…25.02.2021 19:32 17 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 25.02.2021
Фото: Вася Ложкин Число занятых в малом бизнесе России рухнуло до исторического минимума Пандемия коронавируса с режимом нерабочих дней и мизерные по меркам развитых стран программы помощи со стороны государства нанесли сокрушительный удар по малому бизнесу в России. По итогам 2020 года численность занятых в сегменте МСП в стране упала до исторического минимума, подсчитали аналитики…25.02.2021 13:07 53 -
Лента новостейtks.ru
Счетная палата выявила признаки занижения таможенных платежей на 98,5 млрд рублей
По данным аудиторского ведомства, это связано с тем, что участники внешнеэкономической деятельности не включают лицензионные платежи в структуру таможенной стоимости Счетная палата РФ выявила признаки занижения таможенных платежей на 98,5 млрд рублей в связи с тем, что участники внешнеэкономической деятельности не включают лицензионные платежи в структуру таможенной стоимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Счетной…25.02.2021 11:43 20 -
Лента новостейТайга Инфо
«Норникель» приостановил работу двух рудников из-за подтопления
Фото: © gazetazp.ru / Ирина Яринская «Норильский никель» частично приостановил работу рудников «Октябрьский» и «Таймырский» из-за подтопления грунтовыми водами. После этого акции компании упали более чем на 7%, а ее глава Владимир Потанин перестал быть самым богатым миллиардером России. «Частичная приостановка рудника „Октябрьский“ потребовалась в качестве превентивной меры для обеспечения безопасности наших сотрудников. Частично приостановлены…25.02.2021 11:14 36 -
Лента новостейvesma.today
Мужчина в московском метро лег на платформу и закричал, что у него граната. С ним ведут переговоры
Неизвестный лег на платформе станции метро «Славянский бульвар» и начал кричать, что у него есть граната. Об этом сообщает «Интерфакс». Станцию закрыли для пассажиров, силовики ведут с мужчиной переговоры.24.02.2021 22:07 24 -
Лента новостейavia.pro
Главнокомандующий ВСУ анонсировал штурм Донецка и Луганска
Украина готовится взять штурмом территорию самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Руслан Хомчак фактически анонсировал готовность ВСУ начать боевые действия на территории Донбасса и последующий штурм Донецка и Луганска, являющихся столицами самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. По словам Хомчака, украинская армия уже успела отработать бои в городской застройке и продемонстрировала успехи. «По…24.02.2021 20:58 17 -
Лента новостейbfm.ru
Утечка воздуха на МКС может быть сразу в шести местах
Это следует из переговоров экипажа с Центром управления полетами На МКС обнаружены как минимум шесть трещин, откуда идет утечка воздуха. Все они находятся в корпусе российского модуля «Звезда», пишет РИА Новости со ссылкой на переговоры экипажа с Землей, которые транслирует на своем сайте NASA. На четверг запланировано обследование трещины номер три. Как пишет «Интерфакс», ранее экипаж смог установить…24.02.2021 20:22 25 -
Лента новостейINTERFAX.RU
«Яндекс» получил предупреждение за продвижение своих сервисов в поиске
Фото: Mateusz Slodkowski/SOPA Images/LightRocket via Getty Images Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU — Федеральная антимонопольная служба сообщила, что выдала «Яндексу» предупреждение, чтобы компания прекратила преимущественно продвигать собственные сервисы в поисковой выдаче с помощью специнструмента «колдунщики». У компании есть месяц на выполнение этого требования. По истечении этого срока «Яндекс» будет обязан дать сторонним сервисам доступ к «колдунщикам»…24.02.2021 19:55 40 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 24.02.2021
Фото: Вася Ложкин Цены на газ в Европе обвалились на 40% после окончания холодов «Праздник» для «Газпрома» на европейском рынке газа, где цены зимой взлетали на сотни процентов и достигали 2-летних максимумов, подошел к концу. После того, как волна арктического холода отступила, а воздух в Германии, Франции и Польше прогрелся до весенних 10-17 градусов по…24.02.2021 16:26 49 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 24.02.2021
Из картин Васи Ложкина Российские Су-35Э пропали из планов закупки индонезийских ВВС до 2024 года Опубликованный план закупки вооружений для ВВС Индонезии (TNI AU) до 2024 года не включает 11 российских истребителей Су-35Э, контракт на которые был подписан в 2018 году, 23 февраля сообщает DefenseWorld.net. Отсутствие упоминания о Су-35Э рассматривается как знак того, что Джакарта окончательно…24.02.2021 12:56 37 -
Лента новостейavia.pro
США перебросили к российским северным границам стратегические ракетоносцы
Рядом с российскими границами развёрнуты стратегические ракетоносцы США. Несколько часов назад три американских стратегических ракетоносца B-1B Lancer были переброшены из США на норвежскую военную авиабазу Эрланн. Первоначально предполагалось, что речь идёт о четырёх стратегических бомбардировщиках, однако, как позднее оказалось, на территории Норвегии приземлились только три стратегических ракетоносца. Речь идёт не просто о временном размещении на…23.02.2021 22:05 26 -
Лента новостейrbc.ru
Украина подала жалобу в ЕСПЧ против России из-за «убийств противников»
Европейский суд по правам человека, Страсбург, Франция (Фото: Vincent Kessler / Reuters) В Киеве считают, что в России существует «практика целенаправленных убийств». Российская сторона ранее обвиняла Украину в том, что та использует ЕСПЧ в своих целях Украина подала новую межгосударственную жалобу против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), говорится в сообщении на сайте суда….23.02.2021 21:56 35 -
Лента новостейbfm.ru
Twitter объявил о блокировке 100 связанных с РФ аккаунтов
Эти ресурсы компания обвинила в попытках повлиять на США, Евросоюз и НАТО Twitter объявил о блокировке 100 связанных с Россией аккаунтов, передает ТАСС. Их обвинили в том, что они «пытались влиять на США, ЕС и НАТО». Речь идет о двух группах учетных записей. Первая из них состоит из 69 аккаунтов, которые, по мнению компании, связаны с…23.02.2021 21:28 16 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 23.02.2021
Из картин Васи Ложкина В Рязанской области начали «гореть» озера Озера Рязанской области начали «гореть», соответствующий видеоролик опубликован 21 февраля в группе «Рыбалка в Рязани» в сети «Вконтакте». Таким термином специалисты и рыбаки-любители называют явление, при котором рыбам зимой подо льдом не хватает кислорода и они начинают задыхаться. На озере в селе Алеканово Рязанской области собрались…23.02.2021 14:08 24 -
Лента новостейnews.ru
Видео посадки ровера Perseverance на Марс появилось в Сети
Фото: NASA/JPL-Caltech NASA опубликовала видеозапись посадки на Марс нового ровера Perseverance. Ролик был записан 18 февраля при посадке марсохода. Машина оборудована несколькими камерами, которые производят фото- и видеосъёмке. При этом на Земле сразу начали получать чёрно-белые фотографии красной планеты, но для передачи тяжёлой видеозаписи потребовалось несколько дней.22.02.2021 22:58 59 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Новости экономики. 22.02.2021
Фото: Вася Ложкин Попавшим под санкции компаниям разрешат секретную бухгалтерию Минфин России разрабатывает законопроект о создании секретного раздела в единой государственной базе бухгалтерской отчетности, где будут размещаться сведения попавших под санкции компаний. Как сообщает РБК, документ был включен в план законопроектной деятельности ведомства на текущий год и будет представлен в правительство до 30 сентября. Государственный информационн…22.02.2021 19:42 49 -
Лента новостейРедакция "Народного Журналиста"
Разные новости 22.02.2021
Из картин Васи Ложкина Глава евродипломатии призвал сообща ответить России Главы МИД ЕС должны принять решение по вопросу «конфронтационных» отношений с властями России «в духе единства и сдержанности», заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель 22 февраля журналистам. По словам Борреля, власти РФ находятся в конфронтации с Европейским союзом, отказываясь «выполнять свои международные обязательства, включая, отказ принимать во…22.02.2021 13:32 76 -
Лента новостейtks.ru
Украина в 2020 году удвоила экспорт в Китай и на треть сократила импорт из РФ
Украина в 2020 году увеличила экспорт товаров в Китай в два раза по сравнению с 2019 годом – до $7,1 млрд при импорте китайских товаров на $8,3 млрд. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины Тарас Качка. «Благодаря феноменальному росту экспорта (на 98%), Китай имеет в структуре нашей…22.02.2021 9:53 70 -
Лента новостейТайга Инфо
Продовольственная инфляция в Сибири разогналась до 6,3%
Фото: © pixabay.com Годовой прирост цен на продовольственные товары в Сибирском федеральном округе увеличился в январе до 6,3%. На динамику повлияли рост издержек сельхозпроизводителей при закупке импортных кормов и оборудования на фоне ослабления рубля. Годовая инфляция в Сибирском федеральном округе в январе 2021 года ускорилась по сравнению с декабрем 2020 года на 0,3 п.п., до 5,1% (это ниже общероссийского показателя), следует…22.02.2021 9:24 51 -
Лента новостейavia.pro
Поставку танков Т-14 «Армата» в войска вновь перенесли — уже в 7 раз
Танки Т-14 «Армата» не появятся в российской армии в 2021 году. Вопреки заявлениям о том, что российские новейшие танки Т-14 «Армата» должны были начать поставляться на вооружение российской армии в 2021 году, стало известно об очередном переносе серийного производства этих машин – на этот раз на 2022 год. Это уже седьмой перенос поставок тяжёлых бронированных…22.02.2021 8:36 66
-
Лента новостейINTERFAX.RU
Минфин США назвал COVID-вакцинацию самым мощным стимулом для мировой экономики
© REUTERS / Leah Millis Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU — Министр финансов США Джанет Йеллен призвала страны G20 увеличить поддержку глобальных программ вакцинации, отметив наличие «высокой неудовлетворенной потребности в этих инициативах». «Быстрая и действительно глобальная вакцинация — это самый мощный стимул, который мы можем дать мировой экономике», — говорится в письме, адресованном коллегам Йеллен по…25.02.2021 20:39 9 -
Лента новостейINTERFAX.RU
«Яндекс» получил предупреждение за продвижение своих сервисов в поиске
Фото: Mateusz Slodkowski/SOPA Images/LightRocket via Getty Images Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU — Федеральная антимонопольная служба сообщила, что выдала «Яндексу» предупреждение, чтобы компания прекратила преимущественно продвигать собственные сервисы в поисковой выдаче с помощью специнструмента «колдунщики». У компании есть месяц на выполнение этого требования. По истечении этого срока «Яндекс» будет обязан дать сторонним сервисам доступ к «колдунщикам»…24.02.2021 19:55 40 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Новое извержение Ключевского вулкана началось на Камчатке
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU — Очередное извержение Ключевского вулкана происходит на Камчатке, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю. Как отмечается, «фланговые извержения формируются на высоте около 2,5-2,7 км над уровнем моря вблизи ледника Эрман». По данным пресс-службы, в ближайшие несколько дней извержение продолжится. В МЧС сообщили, что визуального подтверждения формирования грязевых потоков…21.02.2021 21:31 48 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Латвия увязала резкий рост импорта электроэнергии из РФ с морозами
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU — Импорт российской электроэнергии в Латвию в январе резко вырос не из-за работы Белорусской АЭС (БелАЭС), а по причине погодных условий, сообщили BNS в латвийском министерстве экономики. По данным ведомства, Латвия в январе импортировала из России 473,4 ГВт.ч электроэнергии, что в 2,5 раза больше, чем в декабре 2020 года (191,5 ГВт.ч)….19.02.2021 21:37 51 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Траты китайцев на новогодние праздники выросли на 30% к 2020 году
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU — В Китае за каникулы по случаю лунного Нового года с 11 по 17 февраля объем продаж в розничной торговле и пищевой промышленности превысил $127 млрд и на 28,7% превысил показатели прошлого года, сообщило министерство коммерции КНР. По сравнению с праздниками 2019 года рост составил только 4,9%. Жители Китая в 2021…17.02.2021 21:29 30 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В Думу внесены поправки о внесудебной блокировке клеветы в интернете
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU — Депутаты-единороссы внесли в Госдуму законопроект о порядке внесудебной блокировки клеветнических сообщений в интернете. Авторы законопроекта № 1113081-7 — депутаты Сергей Боярский, Андрей Альшевских и Валерий Газзаев. Предложенный ими порядок предусматривает, что обидевшийся на клевету гражданин может пожаловаться прокурору своего региона и попросить его добиться удаления ложной…16.02.2021 20:49 25 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В COVID-госпиталях нашли экстремально устойчивые к антибиотикам бактерии
Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency via Getty Images Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU — В стационарах для лечения больных COVID-19 и внебольничной пневмонией сформировались устойчивые к лекарствам бактерии, которые осложняют течение болезни и требуют разработки новых инструментов борьбы с ними, сказал заведующий лабораторией функциональной геномики и протеомики микроорганизмов Института экспериментальной медицины (Петербург), доктор медицинских наук Артемий Гончаров…15.02.2021 20:29 18 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Гвинея вновь столкнулась с угрозой эпидемии вируса Эбола
Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU — Гвинея, где подтвердились семь случаев заражения вирусом Эбола при трех летальных исходах, оказалась в эпидемической ситуации, сообщают в воскресенье западные СМИ со ссылкой на главу Национального агентства безопасности здоровья страны Сакобу Кейта. «Сегодня рано утром лаборатория в Конакри подтвердила наличие вируса Эбола», — сказал он после экстренного обсуждения проблемы в…14.02.2021 20:57 21 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Взрыв газа полностью разрушил здание супермаркета во Владикавказе
Фото: Пресс-службы главы и правительства Северной Осетии/ТАСС Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU — Взрыв газа полностью разрушил здание супермаркета «Магнит» на северо-западе Владикавказа, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. «По предварительным данным, в результате взрыва газа на улице Гагкаева полностью разрушено трехэтажное здание супермаркета «Магнит». По предварительным данным внутри был только охранник, он погиб», — сказал собеседник агентства….12.02.2021 21:13 36 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В Кремле огорчились из-за утечек деталей о встрече Путина с главредами
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с тем, что детали закрытой встречи Владимира Путина с главными редакторами и руководителями российских СМИ были обнародованы. «К нашему сожалению, некоторые участники встречи не преминули поделиться результатами беседы, по-русски говоря, просто слили какую-то часть беседы моим коллегам. Мы в этой связи…11.02.2021 21:11 25 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Осужденных к принудительным работам в Подмосковье предложили трудоустроить в АПК
Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU — Руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Подмосковья отмечают нехватку работников и предлагают привлекать на вакантные места осужденных к принудительным работам. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области. «Как отмечают представители региональных сельскохозяйственных предприятий, в связи с приростом объема производства и продаж продукции существует острая нехватка сотрудников. Открытие подразделений…9.02.2021 22:04 26 -
ЭкономикаINTERFAX.RU
Обязательная нейтральность: риски «углеродной сегрегации» для российских компаний растут
Инвесторы начали делить крупнейшие мировые корпорации на тех, кто способен заслужить себе место в «зеленой» экономике будущего, и тех, кто рискует остаться в «углеродном» прошлом. Более 90% компаний S&P 500 публикуют нефинансовую отчетность. Но этого уже недостаточно. Рынку важнее, что, согласно январскому опросу Fortune и Deloitte, у 40% крупнейших мировых корпораций пока нет программы достижения…5.02.2021 20:50 33 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Полицейский в Петербурге достал оружие, успокаивая агрессивных протестующих
Москва. 31 января. INTERFAX.RU — Полицейский в Петербурге достал табельное оружие, после того как агрессивные участники несогласованной акции создали очевидную угрозу здоровью сотрудника полиции, сообщили «Интерфаксу» в региональном главке МВД. «В целях пресечения указанных действий он в соответствии с законом «О полиции» обнажил табельное оружие. Это возымело эффект, противоправные действия прекратились», — сообщили в главке….31.01.2021 20:59 97 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Аркадий Ротенберг заявил, что ему принадлежит «дворец» в Геленджике
Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 30 января. INTERFAX.RU — Бенефициаром комплекса зданий под Геленджиком, фигурирующего в расследовании оппозиционера Алексея Навального, является бизнесмен Аркадий Ротенберг, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предпринимателя. В сообщении приводятся слова самого Ротенберга, который отметил, что несколько лет назад ему удалось договориться с кредиторами и он стал бенефициаром этого объекта. «Все делается очень аккуратно, качественно…30.01.2021 20:30 50 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Барам и ресторанам в центре Москвы рекомендовали закрыться 31 января
В кафе в Москве Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 30 января. INTERFAX.RU — Бары и рестораны в центральной части Москвы могут работать по своему обычному графику ночью с 30 на 31 января, власти рекомендуют учреждениям общепита приостановить работу с 11:00 в воскресенье, сообщил «Интерфаксу» глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк. «Рекомендуем заведениям общественного питания приостановить…30.01.2021 20:25 45 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Население РФ впервые за 15 лет сократилось более чем на 0,5 млн
Фото: Владимир Гердо/ТАСС Численность населения оказалась минимальной с 2014 года Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Население России на 1 января 2021 года составляло 146 млн 238 тысяч 185 человек, говорится в публикации о предварительной оценке численности населения страны на начало года на сайте Росстата. На 1 января 2020 года численность населения в РФ равнялась 146…28.01.2021 21:25 35 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Фото: EPA/Vostock-photo Москва. 26 января. INTERFAX.RU — «Дворец в Геленджике» принадлежит предпринимателям, их имена Кремль разглашать не собирается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В ходе общения с журналистами во вторник Пескову напомнили, что, согласно вчерашнему заявлению президента РФ Владимира Путина, «дворец в Геленджике» ему не принадлежит, однако, по словам…26.01.2021 21:47 44 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В Петербурге полковник полиции извинился перед пострадавшей во время акции
Москва. 24 января. INTERFAX.RU — Начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Сергей Музыка пришел в воскресенье с извинениями к госпитализированной женщине, которая накануне получила травму во время несогласованной акции в городе. «От имени ГУ МВД России Сергей Музыка принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия,…24.01.2021 21:36 24 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Мятежники окружили столицу ЦАР
Москва. 22 января. INTERFAX.RU — В ЦАР объявили о введении режима ЧС в связи с наступлением повстанческих группировок на столицу Банги, сообщает в пятницу BBC News. По словам представителя правительства, режим будет действовать 15 дней и даст возможность военнослужащим совершать аресты без санкции судебных властей. Мятежники, которые контролируют примерно две трети территории страны, окружили столицу. Армия и…22.01.2021 21:52 43 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Назначаемые президентом служащие смогут работать и после достижения 70 лет
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Федеральные чиновники, которых назначает и снимает с должности президент РФ, смогут работать на своем посту без возрастного ограничения в 70 лет, следует из законопроекта, который внесен главой государства Владимиром Путиным в Госдуму. Документ (1099092-7) опубликован в базе данных Госдумы в пятницу. Он вносит поправки в закон о…22.01.2021 21:47 25 -
Лента новостейINTERFAX.RU
На МКС отключилась система кондиционирования воздуха
Фото: ZUMA/ТАСС Москва. 20 января. INTERFAX.RU — На Международной космической станции произошло нештатное отключение системы кондиционирования воздуха СКВ-2. Об этом сообщил космонавт Сергей Рыжиков в ходе переговоров с ЦУПом, трансляцию которых ведет НАСА. «Отключение системы кондиционирования является особенностью ее работы и рассмотрено в эксплуатационной документации. Ее включение планируется в ближайшее время с учетом проведения работ…20.01.2021 22:35 17 -
Лента новостейINTERFAX.RU
В правительство внесен законопроект о компенсации вреда природе собственником производства
Москва. 20 января. INTERFAX.RU — Минприроды сообщило, что внесло в правительство законопроект, обязывающий владельцев опасных производств ликвидировать накопленный вред природе перед тем, как вывести предприятие из эксплуатации. Поправки разработаны во исполнение поручений президента и правительства и связаны с экологической ситуацией в Усолье-Сибирском. Он вводит обязанность компаний и индивидуальных предпринимателей устранять последствия негативного воздействия их предприятий…20.01.2021 20:38 28 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Власти ЕС признали мучных червей безопасной едой для людей
INTERFAX.RU — Агентство ЕС по безопасности пищевых продуктов подтвердило, что желтые мучные черви подходят для человеческого питания и богаты белками, сообщает газета The Guardian. «Агентство впервые оценило риски насекомого как новой еды, и это может проложить путь к первому одобрению в ЕС», — сказал научный сотрудник агентства Эрмолаос Верверис. Ожидается, что после этого решения разрешение на…15.01.2021 20:47 19 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Мошенники стали обворовывать граждан, выдавая себя за работодателей
Москва. 13 января. INTERFAX.RU — На рынке появилась новая мошенническая схема, по которой граждан обворовывают лжеработодатели, предлагая им скачать программы с трояном, пишет «Коммерсантъ». Об этом изданию рассказали в RTM Group, которая консультирует одного из пострадавших. Как рассказал изданию директор техдепартамента RTM Group Федор Музалевский, мошенники нашли резюме их клиента на сайте поиска работы. После этого человеку…13.01.2021 11:58 17 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Путин подписал закон о лишении свободы за клевету в интернете
Фото: Сергей Коньков/ТАСС Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет за распространение клеветы в интернете. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду. В статье 128.1 Уголовного кодекса РФ за публичную клевету, которая распространяется, в том числе, в интернете, согласно…30.12.2020 21:01 28 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Чиновницу в Брянске отправят в колонию за то, что приемная мать морила ребенка голодом
Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU — Советский суд Брянска признал начальницу группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства администрации города виновной в халатности, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры региона. Там отметили, что женщина не проконтролировала условия жизни ребенка в приемной семье. В результате из-за действий приемной матери здоровью девочки 2012 года…28.12.2020 18:51 36 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Квоты на выбросы углерода в 2020 года подорожали на 30%
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU — Квоты на выбросы углекислого года в 2020 году подорожали на 30%, несмотря на рекордное сокращение объемов выбросов CO2 из-за пандемии COVID-19, вызвавшей замедление экономической активности. Фьючерсы на эмиссионные квоты торгуются на уровне 32,03 евро за тонну на Intercontinental Exchange в четверг, что чуть ниже зафиксированных ранее в этом месяце рекордов….24.12.2020 21:53 25 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Экологов и благотворителей вывели из-под действия закона об иноагентах
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU — Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект № 1057914-7 об иноагентах, выведя из-под его действия организации и граждан, занимающихся неполитической деятельностью. Из законопроекта теперь следует, что неполитической считается деятельность в сфере науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны и здоровья граждан, социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства,…22.12.2020 20:45 22 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Возбуждено уголовное дело об убийстве ученого в Петербурге
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU — В Петербурге задержан предполагаемый убийца известного ученого-биолога Александра Каганского. Как сообщает в воскресенье пресс-служба управления СКР по северной столице, после обнаружения в Калининском районе города тела 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено дело об убийстве. Следователи подозревают в совершении преступления 45-летнего местного жителя. Решается вопрос об избрании ему меры…20.12.2020 21:21 31 -
Лента новостейINTERFAX.RU
Кабмин поддержал законопроект о запрете журналистам на участие в митингах
Бронежилет для журналиста на международной выставке «Интерполитех». Архивное фото. Фото: Илья Питалев/ТАСС Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU — Правительство России подготовило положительный отзыв на резонансный законопроект, согласно которому журналисты не смогут одновременно участвовать в массовой акции и освещать ее. Проект отзыва имеется в распоряжении «Интерфакса». Тем не менее, кабинет министров высказал замечание к законопроекту. Согласно законодательной…18.12.2020 20:28 27
Лента новостей
-
- Новости экономики. 27.02.2021 27.02.2021 14:34
- Разные новости 27.02.2021 27.02.2021 13:05
- Разные новости 26.02.2021 26.02.2021 17:20
- Новости экономики. 26.02.2021 26.02.2021 12:53
- Эксперимент по контролю за оборотом товаров продлили до лета 26.02.2021 12:11
- Сибирь сократила поставки угля в Европу на 43% 26.02.2021 12:01
- Байден отдал приказ об уничтожении иранских военных баз в Сирии 26.02.2021 10:00
- На Украине запретили более 400 сайтов, включая РБК, ЖЖ и подраздел GitHub 25.02.2021 20:50
- Минфин США назвал COVID-вакцинацию самым мощным стимулом для мировой экономики 25.02.2021 20:39
- Российские военные в Сирии попали под мощный удар — объявлена экстренная эвакуация 25.02.2021 19:36
Популярное за неделю
«И мальчики кровавые в… 20.02.2021 19:27 342
Что делать или Как разбудить… 22.02.2021 19:28 215
Ложь? Профнепригодность?… 20.02.2021 23:45 186