Сводки Донбасской войны: 14 ноября 2019

Редакция "Народного Журналиста" 15.11.2019 6:04 | Сводки с фронтов 41

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Так называемое «перемирие» в Донбассе продолжает действовать. С фронта постоянно поступает информация об обстрелах населенных пунктов ДНР и ЛНР.

За прошедшие сутки украинские боевики 15 раз нарушили «режим прекращения огня» в ДНР. Обстрелам со стороны противника подверглись: село Спартак, терминал столичного аэропорта, поселок шахты «Трудовская» (донецкое направление); поселки Доломитное и Широкая Балка (горловское направление); Петровское (вне зоны разведения сил и средств), Куликово (мариупольское направление).

На луганском направлении украинские боевики выпустили более 30 боеприпасов. Всего за отчетный период противник четыре раза нарушил тк.н. «режим прекращения огня».

Обстрелы продолжились и в течении дня. В 17:40 был зафиксирован обстрел со стороны украинских боевиков от населенного пункта Пески в направлении «Вольво-центра».

Официальные сводки от НМ ДНР и НМ ЛНР

НМ ДНР: «За прошедшие сутки украинские боевики ПЯТНАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели КАЩЕНКО из 58-й бригады и ШАПОВАЛОВА из 59-й бригады обстреляли н.п. ДОЛОМИТНОЕ и ШИРОКАЯ БАЛКА из 82-мм минометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики МАРЧЕНКО из 28-й и ИВАНОВА из 56-й бригад, вели обстрелы районов н.п. СПАРТАК, поселка шахты «Трудовская» и донецкого аэропорта из 82 мм минометов, зенитных установок, вооружения БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении боевики 36-й бригады ГНАТОВА и временно исполняющего обязанности командира 128-й бригады ГОНЧАРУКА вели огонь из вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ПЕТРОВСКОЕ и КУЛИКОВО.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 329 различных боеприпасов.

В результате обстрела поселка шахты «Трудовская» г. ДОНЕЦК ранение получил мирный житель 1965 года рождения, а также повреждены ДВА жилых дома по адресам: ул. Черногорская, д. 44 и ул. Джамиля, д. 11, ДВЕ газовые трубы по адресам: ул. Карнавальная, 30 и ул. Луговского, 40.

Аварийной бригадой государственного предприятия «Донбасстрансгаз» проведены ремонтные работы по устранению повреждений на газопроводе и возобновлена подача газа населению.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

НМ ЛНР: «За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил «режим прекращения огня».

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 59 бригады по приказу военного преступника ШАПОВАЛОВА из 82-мм минометов и автоматических гранатометов обстреляли районы населённых пунктов НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ и КАЛИНОВКА, выпустив четырнадцать мин и десять гранат.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении каратели 72 бригады по приказу военного преступника БОГОМОЛОВА произвели ДЕСЯТЬ выстрелов из станкового противотанкового гранатомета по району н.п. КАЛИНОВО.

Всего по территории Республики было выпущено более ТРИДЦАТИ различных боеприпасов.

Украинские оккупанты продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для размещения вооружения и военной техники.

Нашей разведкой отмечается наличие ШЕСТИ бронетранспортеров в непосредственной близости от жилых домов в н.п. СЧАСТЬЕ и ОДНОГО бронетранспортера в н.п. РАЙГОРОДОК. Данная информация также подтверждается наблюдателями спецмиссии ОБСЕ.

Сообщения от военкоров

Видео: «ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРЛОВКИ: «СЕЙЧАС СНОВА СИЖУ В ПОДВАЛЕ, КАК В 2014-м».
Наш военный корреспондент Екатерина Катина показала жизнь пенсионеров в прифронтовой Горловке.

Местные жители рассказывают, что последнее время приходится постоянно прятаться в подвалах от обстрелов вооруженных формирований Украины.

«После 2014 года какое-то время было тихо. А сейчас опять начали».
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной».

Видео: «Разведение под обстрелом. Разведение не дает ожидаемого эффекта: Украинские каратели не прекращают обстреливать территорию ДНР. Жители прифронтовой линии отмечают, что если раньше украинские боевики стреляли в большей степени по полям, то после начала разведения огонь ведется целенаправленно по жилым домам. Через час после начала отвода сил и средств, киевские боевики открыли огонь по поселку шахты 6/7».

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора