Сводки Донбасской войны: 18 октября 2019

Редакция "Народного Журналиста" Сводки с фронтов 45

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

С фронта продолжает поступать информация об обстрелах населенных пунктов ДНР и ЛНР.

За прошедшие сутки украинские боевики выпустили по территории ДНР свыше 240 боеприпасов. Под обстрелами оказались населенные пункты: Ясиноватая, Гольмовский, Спартак, Ленинское, Коминтерново, Саханка.

Обстрелы продолжились и в течении дня. В результате обстрелов украинских карателей в Зайцево оказались повреждены три дома. Вечером украинские боевики выпустили по территории ДНРболее 60 мин.

Позже противник обстрелял Докучаевск и юг ДНР — в общей сложности получили повреждения пять домов. Также вечером киевские боевики вновь обстрелялиЗайцево.

Под обстрелом Новоазовский район ДНР и Трудовские(Петровка Донецка)

Приходько: Обстрел Зайцево. Попадание по ул Есенина. Карбышева 63 и 67. Обстрел вёлся из 120мм миномётов.

18:15 – н.п. Новотроицкое — н.п. Докучаевск: произведено 40 выстрелов из БМП-1, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

18:49 Новоазовский р-н под обстрелом ( Саханка,Ленинское) стрелковое,к/к пулеметы,минометы.

Трудовские-Аэропорт-Спартак-ЯБП ночные бои.

***

Киевские боевики один раз за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район поселка городского типа Фрунзе.

Огонь велся из вооружения БМП.

***

Сообщения от военкоров

Видео: «Под Саханкой на южном фронте идут тяжелые бои и изнурительные снайперские дуэли. Снайпер ополчения проучил украинских карателей за агрессию против русского народа Донбасса. После каждого выстрела, киевские боевики падают от страшного испуга (встают ли они потом — неизвестно). В процессе снайперской работы использовалась винтовка СВД и прибор ночного видения»

«В Горловке ранена мирная жительница. Подробности происшествия в репортаже военкоров».

«НКН. Как выживают люди под обстрелами в Золотом — 5. Каждый день под обстрелами. Так живут жители прифронтового Золотого -5. Что думают сами люди, на что надеются и чего ждут, узнавала наша съемочная группа.»

«Ясное и Горловка снова под обстрелами укропреступников. Украинские боевики совершили обстрел населенного пункта Ясное из пушек машин БМП, СПГ и стрелкового оружия. Пострадали домовладения по адресам: ул. Щорса, д. 25, кв. 5 и ул. Щорса, д. 31, кв. 8. Также в результате обстрела Никитовского района г.Горловки со стороны украинских карателей пострадала женщина, 1958 г.р., проживающая по адресу ул. Пустельникова, 55. В доме где она проживает с мужем выбиты стёкла.»

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора