«Безопасный город» — столичной полиции закупили бронированные автомобили

Четыре отечественных спецавтомобиля закуплены для московской полиции. Об этом 22 ноября сообщается на сайте мэра Москвы.
Корпус специализированного транспортного средства должен защитить экипаж от огнестрельного оружия и самодельных взрывных устройств в тротиловом эквиваленте до 5 кг.
Автомобили предназначены для патрулирования местности, охраны, сопровождения, «силовой поддержки» при выполнении специальных задач, командировок в «горячие точки».
Спецтехника закуплена в рамках программы города Москвы «Безопасный город». Как подчеркнул глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, купленная спецтехника представляет собой идеальное сочетание цены и качества, каждая деталь в них разработана и сделана в России
Напомним, в августе 2017 года сообщалось о разработке концерном «Калашников» бронированной спецмашины «Щит», снабженной водометом, стальным щитом, опускающимся перед кабиной. Отмечалось, что концерн разрабатывает новые конструкторские решения для бронированной колесной техники как для отечественного, так и зарубежного рынков.
Лента новостей
- Число бедных в РФ во II квартале возросло на 1,3 млн человек
- Розничная цена на «Арепливир» начнется от 12 320 рублей
- Пострадавшее от разлива топлива в Норильске озеро объявлено мертвым
- Разные новости 18.09.2020
- Новости экономики. 18.09.2020
- Европарламент объявил незаконным принятие поправок об «обнулении» сроков Путина
- Глубина протаивания вечной мерзлоты оказалась рекордной за несколько лет
- Мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера»
- Доля расходов на здравоохранение в федеральном бюджете будет снижаться
- Разные новости 17.09.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ