Депутат предложила привлекать к уборке снега должников по ЖКХ
Предложение помочь дворникам могло бы пользоваться спросом среди должников по коммунальным услугам, заявила телеканалу «360» зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Ранее в ряде регионов России прошли крупные снегопады. В частности, в Хабаровском крае выпало до 170 процентов месячной нормы осадков. В Санкт-Петербурге — треть. В результате движение во многих городах оказалось парализовано.
В Госдуму внесен проект о продлении моратория на указание в исках данных должника по ЖКХ
Чтобы как-то облегчить задачу коммунальщиков по расчистке улиц, петербургские власти предложили платить волонтёрам по 150 рублей в час за уборку снега, пишет «Царьград».
По мнению Разворотневой, предложение могло бы пользоваться просом среди должников по ЖКУ.
«Среди них есть разные люди — кто-то просто забывает платить, а есть реально бедные. В Москве были случаи, когда им предлагали поработать дворниками в счёт задолженности. Мне кажется, если поставить идею на массовую основу, она вполне могла бы сработать», — сказала депутат.
Лента новостей
- Спрос на фармацевтов вырос втрое за год в Новосибирске
- Поправки к углеродному сбору ЕС стали угрозой для российских полимеров
- Разные новости 03.02.2022
- Новости экономики 02.02.2022
- Сибирские археологи выступили против изменений в законодательство об охране памятников
- Украина впервые начала импортировать газ из Венгрии
- Разные новости 02.02.2022
- Новости экономики 01.02.2022
- Властям РФ предложили запретить спускать в утиль годные продукты
- Разные новости 01.02.2022
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ