Киев начал стягивать на Донбасс реактивные системы залпового огня
Новый широкомасштабный конфликт на Донбассе теперь стал лишь вопросом времени.
Украинские военные начали массово перебрасывать на Донбасс свои реактивные системы залпового огня, которые могут использоваться для нанесения ударов по позициям военнослужащих самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.
На текущий момент, по данным издания «Московский комсомолец», речь идёт о реактивных системах залпового огня «Град» и «Смерч», однако, в ближайшем времени сюда также будут переброшены РСЗО «Ольха», оперативно-тактические ракетные комплексы «Гром» и другое вооружение, позволяющее, фактически, вести войну на расстоянии от средств поражения противника.
Вероятность того, что Украина возобновит конфликт на Донбассе является очень высокой, особенно после того, как Турция заявила о своей готовности помочь Киеву вернуть «украинские территории», повторив тем самым «карабахский сценарий», что, к слову, подтверждается готовностью Анкары предоставить Киеву свои ударные беспилотники «Байрактар».
На сегодняшний день напряжённость ситуации на Донбассе также регистрирует и миссия ОБСЕ, в частности, ранее сообщалось о переброске на линию разграничения огня около сотни украинских танков, способных в течение получаса войти на территорию ДНР и ЛНР.
Лента новостей
- НАТО приступила к учениям в Чёрном море
- ВСУ развернули в 30 километрах от Крыма тактические ракетные комплексы «Точка-У»
- В оппозиции Армении заявили о требовании военных отправить Пашиняна в отставку
- Украина перебрасывает военную технику в Донбасс целыми железнодорожными составами
- В результате удара российского Су-34 погибли 47 турецких военных
- Новости экономики. 27.02.2021
- Разные новости 27.02.2021
- Разные новости 26.02.2021
- Новости экономики. 26.02.2021
- Эксперимент по контролю за оборотом товаров продлили до лета
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ