Киев предложил НАТО совместное патрулирование у границ Донбасса
Фото отсюда
Власти Киева предложили НАТО провести совместные военные учения, а также организовать авиапатрулирование украинского воздушного пространства из-за «скопление российских войск» у границы Украины в Донбассе. Об этом стало известно после встречи замруководителя офиса президента Романа Машовца с главой представительства НАТО в Киеве Александером Винниковым.
Организация совместных учений Вооружённых сил Украины с военными НАТО, возможность совместных с авиацией НАТО воздушных патрулей в воздушном пространстве Украины будет способствовать стабилизации ситуации безопасности в Донбассе, — цитирует пресс-служба Машовца.
По данным офиса президента Украины, с начала года «российские войска свыше 570 раз нарушали режим тишины» в Донбассе. Кроме того, Машовец обвинил РФ в несоблюдении международных договорённостей и режима тишины.
Как писал NEWS.ru, глава делегации Украины в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук предложил полностью прекратить огонь на востоке Украины с 1 апреля 2021 года. По его словам, дополнительная информация по обмену военнопленными появится только после заседания гуманитарной подгруппы.
Лента новостей
- Новости экономики. 16.06.2021
- Россия с 1 июля повышает пошлину на экспорт нефти
- Законопроект о едином измерителе аудитории в Интернете прошёл второе чтение
- СМИ обяжут упоминать о запрете террористических организаций
- Разные новости 16.06.2021
- Доля индийского варианта коронавируса в России достигла 63%
- Турецкий военный корабль подошёл к территориальным водам России и направился в сторону Крыма
- Байден заявил о готовности НАТО вмешаться в конфликт в Донбассе
- Новости экономики. 15.06.2021
- Разные новости 15.06.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ