МИД РФ: Россия полностью разорвала любые контакты с НАТО

Стало известно о разрыве всех существующих контактов между Россией и НАТО.
Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о том, что Россия и НАТО полностью разорвали все существующие контакты. Фактически, речь не идёт даже о малейшем взаимодействии между западным военным блоком и Россией, что вызвало очень серьёзную озабоченность у Москвы, после неожиданных обвинений со стороны НАТО.
«Дело в том, что не было договоренностей относительно проведения таких советов. Любой совет должен быть подготовлен, НАТО отказалось от всех подготовительных структур, то есть из чего состоял совет – рабочая группа, подготовительный комитет и сам совет на уровне послов. Все элементы, кроме встречи послов, были ими разрушены, они больше не функционируют», — заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.
На сегодняшний день, на фоне усиления конфронтации между Россией и Североатлантическим альянсом, требуется проведение определённого диалога, однако, в НАТО, очевидно, не заинтересованы в этом. Более того, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о своих намерениях усилить присутствие Альянса рядом с российскими границами, не говоря уже о регулярных провокациях.
Лента новостей
- Грузовик с российскими военными подорвался на мине в Карабахе — есть тяжелораненые
- Новости экономики. 26.04.2021
- Экспортеров освободят от репатриации валютной выручки
- Российские боевые корабли начали блокаду украинских портов
- Разные новости 25.04.2021
- Более 130 тысяч человек не смогли сдать экзамены на права по новым правилам
- Минтруд предложил упразднить потребительскую корзину в России
- Россельхознадзор провел с Главным таможенным управлением КНР переговоры по вопросам поставок рыбной продукции
- «Тебя будем спрашивать?»: В Турции жёстко ответили на угрозу вице-премьера России
- После отвода российских войск, ВСУ обрушили на ДНР и ЛНР мощнейшие удары
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ