От гололёда пострадали около тысячи северян
От гололёда за месяц пострадали около тысячи жителей Мурманской области.
Как сообщил сегодня на «оперативке» в правительстве региона министр здравоохранения Дмитрий Панычев, в ноябре в медицинские учреждения обратились 973 северянина, травмированные из-за гололёда. 13 из них понадобилось лечение в стационаре.
Причём, 749 пострадали на улицах и тротуарах Мурманска. В пятёрке «антилидеров», по словам министра, также Кировск, Кандалакша, Полярные Зори и Никель.
В целом количество травмированных идёт на убыль, но в Мончегорске, Апатитах, Полярных Зорях и Мурманске тенденция обратная — количество несчастных случаев там растёт от недели к неделе.
Губернатор Андрей Чибис дал министру поручение отслеживать динамику обращений северян в травмпункты.
«Это показатель качества уборки тротуаров», — сказал губернатор, и добавил, что этот показатель будет «безусловно учитываться при оценке работы муниципальных руководителей.
Он также посоветовал муниципалам почаще ходить пешком по тем самым тротуарам.
Лента новостей
- Число бедных в РФ во II квартале возросло на 1,3 млн человек
- Розничная цена на «Арепливир» начнется от 12 320 рублей
- Пострадавшее от разлива топлива в Норильске озеро объявлено мертвым
- Разные новости 18.09.2020
- Новости экономики. 18.09.2020
- Европарламент объявил незаконным принятие поправок об «обнулении» сроков Путина
- Глубина протаивания вечной мерзлоты оказалась рекордной за несколько лет
- Мошенники перевели деньги клиентов Сбербанка на счет «Трансконтейнера»
- Доля расходов на здравоохранение в федеральном бюджете будет снижаться
- Разные новости 17.09.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ