Первого замруководителя Свердловского СКР задержали за взятку в 18 млн рублей
В Екатеринбурге задержали первого заместителя руководителя регионального управления Следственного комитета России Михаила Бусылко при получении взятки в 18 млн рублей, сообщает газета «Коммерсант».
43-летнего первого замруководителя регионального СКР задержали при получении взятки от адвоката в размере 18 млн рублей. Операцию по задержанию полковника совместно провели сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и четвертого следственного управления СКР с дислокацией в Екатеринбурге.
«Михаил Бусылко и адвокат задержаны при получении взятки в ходе совместно проведенных с УФСБ России по Свердловской области оперативных мероприятий. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела», — отмечается в сообщении СКР.
В настоящее время Бусылко находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «получение взятки», адвокату — «посредничество во взяточничестве».
Михаилу Бусылко 43 года, трудовую деятельность в органах прокуратуры он начал с 1998 года. Занимал должности следователя прокуратуры Чкаловского района Екатеринбурга, старшего следователя прокуратуры Свердловской области, а также следователя по особо важным делам управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.
Ранее Ruposters писал, что в комитет по борьбе с коррупцией областной думы Волгограда войдет депутат Евгений Пыльнев, который ранее отбыл срок за хищение государственного имущества.
Лента новостей
- Добыча угля упала в Кузбассе более чем на 13%
- США лишили защиты 35 российских государственных сайтов
- Одиночные пикеты против итогов выборов прошли в Новосибирске
- С арктического острова Кильдин военные вывезли 70 тонн металлолома
- Разные новости 19.09.2020
- Новости экономики. 19.09.2020
- Минфин заложил на 2021 г снижение финансирования экспортного нацпроекта на 26,4 млрд руб
- Красноярский студент выиграл выборы у единоросса и тут же получил повестку в армию
- Число бедных в РФ во II квартале возросло на 1,3 млн человек
- Розничная цена на «Арепливир» начнется от 12 320 рублей
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ