Под Орлом чиновники без разрешения спилили елку ветерана войны
В Ливнах разгорается скандал по поводу главной новогодней елки.
Как сообщает сетевое издание «Уездный город Ливны», громкий скандал разразился вокруг елки, которая установлена в районном центре.
«На площади Победы установлена главная городская елка. Прежде, чем попасть в сердце города, она провела несколько часов в пути из села Успенское. Величественное пятнадцатиметровое дерево правильной пирамидальной формы с раскидистыми хвойными лапами статно смотрится с любой стороны», — так писала об этом событии пресс-служба администрации города.
Спустя неделю выяснилось, что это елка была спилена без учета мнения жителей села Успенского. А мнение это они высказали в социальных сетях. В частности, в «Одноклассниках» появилось видео с местной жительницей Александрой Ревякиной.
«Эту елку сажал наш отец, ветеран Великой Отечественной войны, лет 40 назад, — рассказывает она. — Елка была украшением села, а нам, детям, еще и памятью об отце. Очень грустно, что в канун 75-летия Победы так поступили с памятью о ветеране».
Издание «УЕ» выяснило, что у фронтовика Ивана Тихоновича Кобылкина шестеро детей. Трое из них живут в Ливнах. И ни у кого из них не спросили разрешения, можно ли пилить дерево.
Чиновников оправдывает только то, что дерево росло на муниципальной земле.
«Эта елка посажена и росла над местом, где под землей проходит водопроводная труба, — сообщил «УЕ» глава поселения Александр Головин. — Поэтому, когда ко мне приехали представитель коммунального предприятия «Ливенское», я дал им устное разрешение спилить дерево. Тем более, оно и дорогу уже заслоняло».
Впрочем, концов найти не удалось. Официальной реакции со стороны властей Ливен пока не последовало.
ИА «Орелград»
Лента новостей
- Турция намерена объявить свой суверенитет над северной частью Сирии
- Украина начала массово стягивать к границе с Крымом сотни танков и артиллерию
- НАТО перебросило в Донбасс свои военные подразделения
- Сечин заявил о рисках нефтяного эмбарго по сценарию Ирана
- Новости экономики. 05.06.2021
- Импорт в Россию из дальнего зарубежья с начала года вырос на 28,3%
- Разные новости 05.06.2021
- Очередное массовое отравление школьников произошло в Красноярске
- Новости экономики. 04.06.2021
- Германия запретила российским авиакомпаниям использовать своё воздушное пространство
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ