Соцвыплаты и пособия в Мурманской области оформят без справок

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое позволит россиянам получать социальные выплаты и пособия без предоставления справок. Изменения касаются и жителей Мурманской области. Документ опубликован на сайте правительства РФ.
В распоряжении сказано, что все необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, будут получать напрямую от других ведомств. Новые правила распространяются и на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет, объявленные президентом России Владимиром Путиным в апреле.
В правительстве также пояснили, что у местных властей нет доступа к некоторым сведениям о гражданине и им приходится запрашивать справки для подтверждения его права на выплату.
Поэтому, согласно распоряжению премьер-министра, для региональных властей расширен перечень информации, которой они смогут пользоваться для назначения выплат. Речь идет, в том числе, о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и Федеральной налоговой службы.
Напомним, волонтеры, взявшие на временное попечительство инвалидов, пенсионеров, сирот или детей без родителей, могут получить специальную выплату, введение которой ранее одобрил премьер-министр Михаил Мишустин.
Размер выплат для таких неравнодушных людей, согласно официальному постановлению, составит 12 130 рублей. Причем получить такую выплату можно за каждого человека, которого опекал волонтер.
Фото: Nord-News
nord-news.ru
Лента новостей
- Под Выборгом был убит отец бывшего пилота «Формулы-1» Виталия Петрова
- Источник сообщил о взрыве на танкере с нефтью в Керченском проливе
- Турецкий F-16 нанёс два ракетных удара по Степанакерту
- Новости экономики. 24.10.2020
- Украина нашла пропаганду в детских книгах и запретила их ввоз из России
- В НКР сообщили о боях по всем направлениям зоны карабахского конфликта
- Академик Тотолян опроверг миф о детях – разносчиках COVID-19
- Показатели заболеваемости менингококковой инфекцией в России превысили опасный порог
- Новости экономики. 23.10.2020
- В Южной Корее медики рекомендовали приостановить вакцинацию от гриппа — привитые начали умирать
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ