Украина подстрекает НАТО и США к новой Крымской войне — СМИ

Иллюстрация amp.politeka.net
Украина подталкивает главного мирового гегемона США и подконтрольное ему НАТО к наращиванию присутствия кораблей альянса в Черном море с целью «сдерживания России».
Как передает «ПолитНавигатор», об этом в рамках видеоконференции с дипломатическими представителями стран НАТО заявил вице-премьер-министр Украины Вадим Пристайко.
«Следует разработать стратегию сдерживания России в Черноморском регионе в информационном, экономическом, правовом и военном планах. Украина хотела бы видеть большее присутствие морских сил НАТО и США в Черном море», — говорится в сообщении украинского Кабмина.
Эти призывы изданию прокомментировал эксперт Бюро военно-политического анализа, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян. По его мнению, тот факт, что они звучат из уст Пристайко, не удивителен, поскольку этот человек сам давно «интегрирован» в НАТО. По сути, он находится на зарплате в Альянсе с 2007 года — с того момента, когда занял пост заместителя директора департамента НАТО МИД Украины.
«С 2017-го до назначения министром внешнеполитического ведомства он являлся главой миссии Украины при НАТО. То есть, в принципе, человек пытается сохранить свою кормушку. Возможно , зарплату в конверте», — считает каперанг.
Эксперт уверен, что киевские власти не заинтересованы в создании собственного флота. Свою основную задачу они видят в том, чтобы «открыть шлюзы для кораблей интервентов, настоящих хозяев».
«То есть, предатель диктует народу Украины, что ему не надо заниматься восстановлением уникальных кораблестроительных заводов, в том числе, производившего авианосцы завода в Николаеве, который ныне способен производить буржуйки, не надо создавать рабочие места для заробитчан, вернувшихся из Европы (а это около полумиллиона рабочих). Проще запустить янки. А они уже пусть решают, как использовать украинцев», — сказал Ераносян.
Ранее EADaily сообщало, что на этой же видеоконференции украинский вице-премьер Вадим Пристайко рассказал об ожиданиях Киева по присоединению к программе партнерства расширенных возможностей НАТО.
Лента новостей
- Суд признал законным отказ Следственного комитета проверять силовиков, ударивших в живот активистку Дарью Сосновскую
- Украина считает, что РФ должна ей $100 млн в год за базирование ЧФ в Крыму
- Иран просит разрешить ввоз молочной продукции в РФ
- Разные новости 23.06.2020
- Новости экономики. 23.06.2020
- Кремль заявил о постоянной сменяемости власти в России
- Бюджет Новосибирска потерял около 1 млрд с начала пандемии
- На российской станции «Мирный» в Антарктиде произошел пожар, сгорели лаборатории
- За явкой на голосование проследят по QR-коду — Reuters
- Киев продолжит сокращать общие с Россией договоры — МИД Украины
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ