Украина зовёт США освобождать Донбасс, в обмен на военные базы у самых российских границ

«Освобождение» Донбасса решили доверить США.
Украинская сторона обратила внимание на тот факт, что за шесть лет приверженности Минским договорённостям, ситуация на Донбассе не изменилась, в связи с чем намерена привлечь к разрешению ситуации Соединённые Штаты Америки. В обмен на ликвидацию ДНР и ЛНР, США могут получить военные базы прямо у российских границ, в чём Вашингтон, конечно же заинтересован.
«Сегодня есть Нормандский формат, в котором есть четыре стороны. Присоединение нового участника к этому формату – это решение этих четырёх участников. Но я абсолютно уверен, что США, как стратегический партнёр Украины должен и может сыграть одну из ключевых ролей в прекращении военного конфликта и в урегулировании вопроса с возвращением украинских территорий», — сообщает информационное агентство «Интерфакс-Украина».
Официальных заявлений со стороны Вашингтона на подобный запрос пока что сделано не было, однако, ранее США действительно высказывались за готовность предоставить Украине необходимую помощь в восстановлении контроля на Донбассе, в том числе через предоставление вооружения.
На сегодняшний день у границ ДНР и ЛНР наблюдается острая напряжённость, а пригороды Донецка подвергаются регулярным обстрелам со стороны ВСУ.
Лента новостей
- НАТО приступила к учениям в Чёрном море
- ВСУ развернули в 30 километрах от Крыма тактические ракетные комплексы «Точка-У»
- В оппозиции Армении заявили о требовании военных отправить Пашиняна в отставку
- Украина перебрасывает военную технику в Донбасс целыми железнодорожными составами
- В результате удара российского Су-34 погибли 47 турецких военных
- Новости экономики. 27.02.2021
- Разные новости 27.02.2021
- Разные новости 26.02.2021
- Новости экономики. 26.02.2021
- Эксперимент по контролю за оборотом товаров продлили до лета
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ