В Карелии многодетную мать хотят лишить родительских прав за то, что она оскорбила представителя власти
Инцидент произошел в Беломорске. Судебные приставы намерены взыскать 10 000 рублей с женщины, у которой трое детей. Как сообщает ведомство, девушку хотят наказать за публичное оскорбление представителя власти.
Весной 2019 года немного выпившая многодетная мать оскорбила при свидетелях инспектора по делам несовершеннолетних. Суд назначил ей штраф в 10 000 рублей. Платить женщина не захотела, несмотря на то, что суд разрешил ей оплату в рассрочку. Тогда судебный пристав направил представление в суд о замене должнику уголовного штрафа на другой вид наказания.
Согласно решению суда в удовлетворении представления было отказано в связи с тем, что женщина воспитывает троих несовершеннолетних детей, одному из которых нет еще и трех лет. В другом судебном заседании ее ограничили в родительских правах сроком на шесть месяцев и сейчас дети находятся у органах опеки.
Если штраф не будет выплачен, то начнется рассмотрение вопроса о лишении должника родительских прав. Судебный пристав вновь обратится в суд о замене наказания для многодетной матери с уголовного штрафа на исправительные работы или реального лишения свободы.
lifedd.ru
Лента новостей
- Москва потратила больше 100 млрд рублей на лечение и защиту от коронавируса
- В Москве за сутки скончалось рекордное число пациентов с коронавирусом
- 30 детей погибли в Подмосковье за период изоляции
- Алишер Усманов поднялся на седьмое место рейтинга самых богатых бизнесменов Великобритании
- Фонд национального благосостояния России резко уменьшился
- Кабмин утвердил процедуру приостановки деятельности организаций
- Сибирских медиков вызвали в СК из-за жалоб на невыплату денег за работу с коронавирусом
- Глава Минздрава Дагестана заявил о смертях 40 врачей от пневмонии и COVID
- Ведущий эпидемиолог КНР рассказал о молчании властей Уханя о вспышке коронавируса
- Российские врачи так и не получили обещанных Путиным выплат
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ