В Мурманске повысили тариф на проезд в общественном транспорте

В Мурманске увеличили тариф на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте на один рубль и 54 копейки. Со следующего года тариф составит 37,49 рублей.
Постановление опубликовано на сайте городской администрации.
«Установить регулируемый тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах Мурманска для ОАО «Электротранспорт» на 2020 год в размере 37,49 рубля за одну перевозку пассажира и провоз одного места багажа», — говорится в документе.
При этом никакого широкого обсуждения повышения стоимости проезда, по сложившейся в Мурманске традиции, не было. Чиновники лишь поставили перед фактом мурманчан, что они будут платить больше.
В постановлении отмечается, что тариф, вводится в действие с 1 января 2020 года до 1 января 2021 года.
Предполагается, что разницу между тарифом и ценой билета, которая сегодня составляет 32 рубля, перевозчику будет доплачивать региональный бюджет.
Напомним, администрация Мурманска «выбивает» 60 млн для «Электротранспорта».
Лента новостей
- РБК: банки не смогут защитить алименты от взыскания по долгам
- СК начал проверку невыплат надбавок за коронавирус медработникам в Красноярском крае
- Новости экономики. 18.05.2020
- Выплаты накопительной пенсии сократят
- Москва потратила больше 100 млрд рублей на лечение и защиту от коронавируса
- В Москве за сутки скончалось рекордное число пациентов с коронавирусом
- 30 детей погибли в Подмосковье за период изоляции
- Алишер Усманов поднялся на седьмое место рейтинга самых богатых бизнесменов Великобритании
- Фонд национального благосостояния России резко уменьшился
- Кабмин утвердил процедуру приостановки деятельности организаций
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ