В Пензенской области режим повышенной готовности продлили до 26 июля

Режим повышенной готовности продлен в Пензенской области до 26 июля. Изменения в постановление губернатора внесено в четверг, 9 июля. В частности, разрешена работа санаториев, в которых будут проходить реабилитацию медработники, переболевшие коронавирусом.
«Кроме того, изменен порядок въезда на территорию Пензенской области граждан, посетивших другие государства и иностранных граждан. В частности, россияне обязаны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях других государств и контактную информацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона: 8(8412) 42-09-47.
Также они обязаны пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом полимеразно-цепной реакции в течение трех дней после прибытия в Пензенскую область, а при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций», — в пресс-службе областного правительства.
Въехать на территорию региона граждане государств, где зарегистрированы случаи COVID-19 смогут только при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований, полученных не позднее чем за двое суток до даты отъезда с территории иного государства. «Иностранные граждане также обязаны сообщать о своем прибытии в Пензенскую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Пензенской области по номеру телефона 8(8412) 42-09-47. При появлении первых респираторных симптомов они должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций», — добавили в правительстве региона.
Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/397869/
Лента новостей
- Шойгу объявил о завершении проверки войск Южного и Западного округов
- Белоруссия масштабно перебрасывает на границу с Украиной свои войска
- Новости экономики. 22.04.2021
- Потери экспортеров из РФ могут составить 3 млрд евро в год из-за углеродного налога ЕС
- Журналист не имеет права на точку зрения — кузбасский чиновник
- Экс-премьер Японии предложил признать Крым российским «в обмен» на признание Курильских островов «японскими»
- В Москве протестующие повредили глаз водителю автомобиля с «мигалкой»
- Созданный для МКС модуль «Наука» не будет использоваться на новой станции
- Иран подорвал крупнейший ракетный завод в Израиле
- Новости экономики. 21.04.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ