Во Владимирской области вводится дистанционное обучение школьников
С 6 апреля на дистанционную форму работы переходят все школы, а уже с 13 апреля — все колледжи региона. При этом детям, у которых дома нет специального оборудования, образовательные учреждения временно выделят компьютеры и всё необходимое. Об этом накануне сообщила администрация Владимирской области.
Затяжные весенние каникулы школьников плавно перешли в удалёнку. Как сообщили областном в департаменте образования, в регионе имеется специальная система электронного обучения, развернутая на аттестованных серверах Регионального центра обработки данных, а также на платформах, рекомендованных Минпросвещения России.
В этой системе имеется все необходимое для обучения детей в удалённом режиме.
При этом возникает естественный вопрос: как быть семьям, у которых просто нет возможности купить необходимую технику?
«Проведённый мониторинг показал, что часть детей не имеет необходимого оборудования для обучения. К решению этого вопроса подключены органы местного самоуправления. Школы предоставляют во временное пользование своим ученикам имеющееся оборудование. Такие решения приняты в Коврове и Радужном, в Александровском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Юрьев-Польском районах», — сообщили корреспонденту «Хронометра» в пресс-службе администрации Владимирской области.
Впрочем, кроме специальных дистанционных технологий власти региона обещают использование «других форматов». Имеется ввиду банальное общение через электронную почту, мессенджеры и прочие удобные способы дистанционного общения — только бы педагог смог дать ребенку задание на самообучение в связи с расписанием занятий и проконтролировать его выполнение.
Особое внимание обещают уделить ученикам 9 и 11 классов, для которых подготовили демонстрационные материалы и методички.
Для педагогов открыта «горячая линия» на сайте Владимирского института развития образования rcito.viro33.ru, а также по телефону 8(4922) 77-87-66, где они смогут получить ответы на свои вопросы по организации процесса удаленного обучения.
ПРОВИНЦИЯ.РУ
Лента новостей
- «Это наш край!»: митингующие в Хабаровске отругали федеральную власть и Дегтярева (видео)
- Разные новости 21.11.2020
- Малый бизнес увяз в беспросветной рецессии
- Обеспеченность жильем сирот на Алтае, в Забайкалье и Омской области не превышает 5%
- Армения: в Карабахе уничтожены 5 российских ЗРК «Тор»
- Минприроды объяснило экстремальное загрязнение в Самаре
- Европа перейдет на чистую электроэнергию с помощью морей и океанов
- Разные новости 20.11.2020
- Новости экономики. 20.11.2020
- В РФ новый антирекорд по коронавирусу: 23,6 тыс. новых случаев, 463 умерших
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ