1000 и 1 оправдание предательства

Надежда Октябрьская СНЖ Политика 126

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Фото: источник

Спрут западной русофобии приближается все ближе к России. Долгие годы США и их европейские партнеры обрабатывали Прибалтику, постепенно продвигаясь на восток. В 2014 году настал черед Украины. Майдан, госпереворот, приход к власти проамерикански настроенных политиков, присоединение Крыма к России, сжигание пророссийских активистов в Одессе 2 мая 2014 года и донбасские кровавые события. Крымский сценарий в Донбассе не повторился. Довольно быстро стало понятно, что власть РФ вовсе не намерена отвечать американскому продвижению на восток российским продвижением на запад с целью остановить русофобию и защитить от унижения и уничтожения своих людей. Народный подъем обернулся войной, которая длится 7 лет.

Должно быть, представители власти в Кремле и сами понимали, что им трудно будет объяснить народу такое решение, как отказ от Русской весны в 2014 году. Провластным пропагандистам пришлось выкручиваться, чтобы как-нибудь обосновать предательскую политику по отношению к русским людям на Украине. Эта трудность объяснима. Потому что, если этого не будет делать Россия, то кому это вообще  нужно? Для того чтобы политика в отношении Донбасса не выглядела предательской, они придумали такой ход, как шельмование республик и их населения. За годы войны в адрес непокорного региона полетело столько оскорблений, что пора бы задуматься о возмещении морального ущерба – хотя бы в виде извинений.

Чего только не было сказано за эти годы. Донбасс якобы «неправильно» восстал, не так как Крым. И что там живут «недостаточно русские» люди, особенно это любит рассказывать Константин Затулин. Но на этом оскорбления не закончились. Известный «хитроплановый» политолог допустил, что жители Донбасса на самом деле русские, но и здесь нашел «проблемы» — они «не российские, а донецкие русские», которых включить в состав России нельзя потому, что «плохому научат», рассказывая о «коррупции» и каких-то «нарушениях закона». (см. видео с 35 минуты). Вот, оказывается, почему Донбасс никак не могут ни признать, ни присоединить к России! Из-за того, что его жители могут принести в очищенную от всех этих пороков Россию коррупционные преступления! Дико звучит, как и предыдущие рассказы политолога, бежавшего из Киева в Москву.

Ищенко является одним из сторонников ничегонеделанья на украинском направлении, объясняющим правильность такой тактики тем, что Украина якобы скоро сама развалится.  Не похоже на правдоподобный прогноз, как и оскорбительное для Донбасса объяснение непризнания республик Россией и их неприсоединение. Больше похоже, что «плохое», которому могут научить россиян жители ЛДНР – это сопротивление антинародной власти и идея русского российского единства, ради которого люди с голыми руками бросались на танки.

Первоначально восставший народ выступал за республику без олигархов.

Есть еще кое-что «плохое». В Донбассе к 104 годовщине Октябрьской революции выпустили почтовую карточку. И это несмотря на многолетнюю антироссийскую и антисоветскую пропаганду украинских властей. Не происходит ли нечто подобное в российском пропагандистском поле? Вопрос риторический. Оказалось, народную память и волю не так-то просто уничтожить, сколько не вливай миллиардов в пропаганду. И Донбасс показал это на своем примере.

Все это, конечно, может показать россиянам, что не существует «лимитов на революции». Это выдумки для самоуспокоения.

Почему Ищенко получил известность в России как политолог? Похоже, он на самом деле ненавидит Донбасс, а потому и оправдывает бездействие российской власти на этом направлении. Возможно, в его случае речь идет даже о русофобии, ведь в Донбассе решается судьба Русского мира. А может быть здесь что-нибудь похуже. Ведь делить русских на «правильных» (российских) и «неправильных» (донбасских) уже напоминает эпизод германской истории прошлого века, когда проверяли людей на принадлежность к некой «расе». Только ли в нем одном проблема? Нет ли у Ищенко определенной поддержки, позволяющей ему так откровенно выступать с антидонбасскими речами?

К сожалению, именно подобные Ищенко русофобы прекрасно подошли для популяризации «хитрых планов». Кто же еще с таким энтузиазмом возьмется за черную работу оправдания предательства цивилизационно русских республик? Видим мы, что и методы у них грязные – оскорблять зависимый от России и никем не признанный Донбасс. Это и знак всем тем, кто захочет объединиться с путинской РФ – будьте готовы к потокам грязи в свой адрес.

Станет ли истинный русский российский патриот выискивать капельку «не той крови» или попрекать надуманными и преувеличенными пороками тех, кто восстал за воссоединение с Россией?

«Россия, как правопреемница Советского Союза, с учетом того, что распадные процессы объективно ещё не завершены, вновь заявит о своей ответственности за защиту людей, подвергающихся геноциду, унижению, русофобии на территориях бывшего СССР». Это слова не какого-то «хитропланщика», коих много развелось за последние годы, а профессора Степана Степановича Сулакшина, предложившего преобразование России в нравственное, справедливое, народовластное, социалистическое государство – Программу Сулакшина и проект конституции. Согласно этому проекту,  принятие в состав России нового субъекта России осуществляется путем добровольного присоединения к России иностранного государства или его части на основании международного договора.

На что Ростислав Ищенко, вероятно, ответил бы, что Донбасс не просится в Россию? Еще в 2014 году Денис Пушилин обращался к Путину с соответствующей просьбой:

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года, и основываясь на декларации о независимости Донецкой народной республики, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством», — заявил Пушилин.

«Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав РФ», — заявил Пушилин. 

Только РФ отреклась от Донбасса, прикрывая свое решение оскорбительными и далеко небезобидными объяснениями. Прошло 7 лет, а вопрос все еще висит в воздухе: «Если Россия не будет защищать русских, то кто это будет делать»? Мировое сообщество? А это нужно западным партнёрам путинской РФ? Когда это они таким занимались?

Надежда Октябрьская, Союз Народной Журналистики, команда поддержки Программы Сулакшина

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора
No top posts yet