Кто на самом деле стреляет по Авдеевке

iov75 15.05.2017 8:09 | Расследования 105
Петя, который  Порошенко, скроив фирменную трагическую мину, сообщил что «покидает евровиденье из-за событий в Авдеевке». UA-СМИ тут же разразились обвинениями в сторону «боевиков», мол, как же так, стреляют по гражданским…

Что ж, посмотрим на происшедшее подробнее.

Погибло трое женщин, мужчина с тяжелыми осколочными госпитализирован.

Это- факты.

Теперь смотрим на главный критерий, звучащий как «кому выгодно».

Честно говоря я не нашел ни единого довода в пользу выгоды для такого обстрела со стороны ДНР. Выстрелить случайно «не туда», после стольких лет регулярной боевой практики арта не могла по умолчанию. Стрелять конкретно по гражданским? Уважаемые, Авдеевка, вообще-то, НАШ город, он — Донбасс, хотя и временно окупированный бандой захвативших власть в Киеве. Мы стреляем по противнику и то когда апологеты «минских договоренностей» позволяют, ни на что иное тупо не хватает снарядов. Которые, опять же, контролируются теми самыми сторонниками. Я честно скажу, ОЧЕНЬ хочется пострелять по киевским оккупантам, благо все цели давно разведаны, нанесены на карты, замерены дальномерщиками и выданы в виде углов-целей расчетам, вот только не разрешают отцы-командиры…

Информационный повод? ДЛЯ ЧЕГО? Вот для чего День республики проведен с размахом- понимаю, для чего по площадям ВСУ по Донецку бьет- так же понимаю, надежда у них, что «люди-таки испугаются и сбегут» все еще теплится, хотя те, кто три года назад не сбежал, уже и армагедона не испугаются, а «понаприехоев» не шибко — то и держим, впрочем и они уже не бегут, хлебнули Украины…

Так кому же выгодна трагедия в Авдеевке?

А у кого там идет евровидение, на которое и приехали — то крохи от ожидаемого, да еще скандал на полуфинале:

Кто готовился с апреля месяца к провокации в Авдеевке с привлечением западных СМИ, о чем в ДНР предупреждали в апреле?

По данным разведки ДНР, в районе Авдеевки до 30 апреля журналистами ведущих украинских телеканалов при взаимодействии с начальником местной полиции будут готовиться постановочные кадры, цель которых – убедить население Украины в причастности подразделений Народной милиции к обстрелам территории, подконтрольной ВСУ.

Авдеевке особенно тяжко, помните как в феврале, днем в поселке Опытное на позициях силовиков сдетонировал боекомплект мин, в результате чего «погибли пять (украинских)  военнослужащих и семь получили ранение? Тогда так же для отвлечения внимания тут же обстреляли Авдеевку и подняли крик о злых боевиках ДНР…

Короче. Схема проста и обкатана.

Произошедшее в Авдеевке — это очередная провокация по команде командующего ОТГ «Донецк» с привлечением 72-ой отдельной механизированной бригады, «Правого сектора», национальной гвардии Украины, а также иностранных СМИ перед очередным «Минском».

72-ая стреляет по позициям ДНР, «Правый сектор» – по Авдеевке, иностранные СМИ в свою очередь фиксируют ответку со стороны ДНР- а кто будет разбираться , что она прилетает лишь в виде контрбатарейной борьбы по той самой 72-й бригаде, а в сторону жилых кварталов ни одного прилета от нас… Да и нужно ли разбираться СМИ? И уж тем более хомячкам, эти самые СМИ потребляющим.  Ежели даже фото «Горловской Мадонны», Кристины Жук, стали орудием киевской пропоганды…

Главное кровищи побольше, это на тираж влияет, хомячки они кровищу любят.

Раз уж на Евровидение конфуз- что то печатать — то надо?

Да и очередные «минские» на подходе…

 Maks Shishov

 

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора