Злоключения Познера в Грузии

Редакция "Народного Журналиста" Общество 63

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

Владимир Познер прилетел с друзьями ( 32 человека, по данным тг-каналов) в Грузию отпраздновать свое 87-летие. Но мероприятие было испорчено.  Грузины устроили акции протеста у ресторана и отеля, куда он привез своих друзей. Бросали яйца, кричали оскорбления и писали на асфальте «Вон из Грузии». Вспомнили слова в старом интервью о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии. Выяснилось, что один из прилетевших гостей, генеральный директор российского агентства ТАСС.

Познер, который прилетел в Грузию по американскому паспорту, отказался отвечать на вопросы, касающиеся Абхазии:  «Я уже третий год отмечаю свой день рождения в Тбилиси. Я приехал не говорить о политике, а отметить свой день рождения».

Из-за протестов возле ресторана виновнику торжества вместе с друзьями пришлось переехать в отель. Но и там гражданские активисты не перестали обкидывать яйцами гостиницу Rooms, где остановился российский журналист со своими высокопоставленными гостями из РФ. На месте была мобилизована полиция. Video by RadioTavisupleba.

Активисты выключили свет в отеле VINOTEL Wine Cellar, но полиция включила его обратно.
Инспекция труда Грузии оштрафовала VINOTEL Wine Cellar на 10 000₾.Стрим с мест событий.

Активисты у VINOTEL Wine Cellar потребовали от полиции оштрафовать собравшихся гостей за нарушения комендантского часа и собрание около 50 человек, так как в Грузии люди сидят на жестком карантине в связи с эпидемией.

Штраф выписали не только VINOTEL Wine Cellar за работу ресторана  во время действия комендантского часа, но и его посетителям.
Российского телеведущего Владимира Познера c гостями также оштрафовали  за нарушение правил изоляции и карантина. В результате Познер и 31 его друг были оштрафованы на 2 000 ₾ (~$588) каждый. Оставшиеся 9 гостей регуляций не нарушили.

В Грузии действует запрет на массовые мероприятия, в том числе на застолья. Кроме того, российские гости передвигались по городу во время действия комендантского часа.

Познер и его гости покинули Тбилиси около 7 утра. Видео.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора