Комплексы ПВО НАТО сбили в Ливии два истребителя МиГ-29
ПВО НАТО сбили два российских истребителя МиГ-29.
Заместитель директора разведки африканского командования вооружённых сил США контр-адмирал Хайди Берг выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что в небе над Ливией были сбиты два российских истребителя МиГ-29. Один из самолётов был уничтожен 29 июня, а второй – 7 сентября текущего года.
Как именно были сбиты истребители МиГ-29, контр-адмирал Хайди Берг не пояснил, однако, при этом, довольно странным является то, что он опубликовал видео, ранее названное фэйковым, на котором продемонстрированы обычные учения по спасению пилота сбитого боевого самолёта, что очевидно, подрывает авторитет американской разведки. Тем не менее, весьма загадочным является первый случай потери истребителя МиГ-29 – сведения об этом нигде ранее не появлялись.
«Американское командование в Африке заявляет, что в Ливии разбились как минимум два истребителя МиГ-29 Fulcrum , пилотируемые, возможно, скрытыми российскими наемниками. Джаред Сзуба, корреспондент AI-Monitor в Пентагоне , написал в Твиттере, что один из самолетов, по всей видимости, был потерян 28 июня, а другой — 7 сентября 2020 года. Эта информация поступила в заявлении контр-адмирала Хайди Берг, Директора разведки Африканского командования (AFRICOM)», — сообщает «The Drive», приводя заявления Хайди Берга.
На сегодняшний день на территории Ливии располагаются лишь такие комплексы как MiM-23 «Hawk», и если со вторым сбитым МиГ-29 в США явно погорячились, то первый вполне мог быть сбит таким образом.
Лента новостей
- Новости экономики. 16.12.2020
- Россия разрешит импорт томатов с одного предприятия Азербайджана — Ведомости
- Обманутая дольщица пикетировала сибирское полпредство Путина
- Жители Челябинска попросили президента США Джо Байдена решить проблему с экологией в городе
- В самолетах «Аэрофлота» выделят специальные места для антимасочников
- Разные новости 15.12.2020
- Новости экономики. 15.12.2020
- Не добивайте Байкал: петиция в защиту озера набрала более 50 тыс. подписей
- Европейский университет насчитал более 1 млн заболевших COVID-19 в Петербурге
- «Роскосмос» предупредил о риске военной деятельности США на Луне
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ