Минэкологии нашло в воздухе Красноярска вредные вещества и пыль

В минэкологии Красноярского края подвели итоги работы передвижной эколаборатории за неделю с 22 по 28 июля.
За 7 дней по горячей линии ведомства поступило 60 звонков, лаборатория выезжала 72 раза. Всего произвели 1295 отборов воздуха.
«По результатам отбора проб зафиксированы превышения концентраций по показателям: диоксид азота, взвешенные вещества, взвешенные частицы (до 2,5 мкм), гидрохлорид, гидрофторид и бенз(а)пирен», — рассказали в минэкологии.
Обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии министерства +7 (391) 21-21-706. Инспекторы и передвижная эколаборатория работают круглосуточно.
Напомним, на прошлой неделе Красноярск и весь край были окутаны дымкой от лесных пожаров, в воздухе чувствовался запах гари. Однако, по словам представителей Среднесибирского УГМС, для ввода режима неблагоприятных метеоусловий не было оснований.
newslab.ru
Лента новостей
- РКК «Энергия» ждет резкого роста числа поломок на МКС после 2025 года
- Исследование показало, что в большинстве городов РФ не строят жилье
- Новости экономики. 26.11.2020
- Свалку ртутных отходов обнаружили недалеко от Байкала. Чиновники отказались ее убирать
- Вероятность прорыва амерканского корабля «Дональд Кук» в Керченский пролив достигла максимума
- В Курской области медиков заставляют вернуть в казну полученные ковид-надбавки
- В Саратовской области журналисты нашли три тысячи «избыточных смертей»
- Россия экспортирует гречку с пестицидами
- Разные новости 25.11.2020
- Новости экономики. 25.11.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ