Обновленный Совет по правам человека не будет обсуждать с Путиным «московское дело» и летние протесты
Из-за смены руководства СПЧ скандальные московские выборы, на которые не пустили самых ярких независимых кандидатов, не будут обсуждаться на декабрьской встрече президентских правозащитников с Владимиром Путиным, — пишут «Открытые медиа».
Готовивший доклад на эту тему Илья Шаблинский указом президента из Совета исключен, а нынешний докладчик Игорь Борисов специализируется на критике выборов за рубежом и разоблачении наблюдателей из западных стран.
Окончательно темы для докладов утвердили на закрытой двухчасовой встрече членов президиума СПЧ с Сергеем Кириенко. Решено было сосредоточиться на социальных проблемах.
Будет ли Путину представлен проект амнистии и останутся ли в нем статьи, по которым арестованы фигуранты «московского дела», неизвестно: разработчик амнистии Тамара Морщакова ушла из СПЧ в октябре после отставки многолетнего председателя правозащитного органа Михаила Федотова.
Лента новостей
- Добыча угля упала в Кузбассе более чем на 13%
- США лишили защиты 35 российских государственных сайтов
- Одиночные пикеты против итогов выборов прошли в Новосибирске
- С арктического острова Кильдин военные вывезли 70 тонн металлолома
- Разные новости 19.09.2020
- Новости экономики. 19.09.2020
- Минфин заложил на 2021 г снижение финансирования экспортного нацпроекта на 26,4 млрд руб
- Красноярский студент выиграл выборы у единоросса и тут же получил повестку в армию
- Число бедных в РФ во II квартале возросло на 1,3 млн человек
- Розничная цена на «Арепливир» начнется от 12 320 рублей
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ