Чубайс о чуждом ему: в СССР жили лодыри и тунеядцы
Советский союз был построен на лжи и плодил лодырей и тунеядцев. Таким мнением об СССР поделился глава Роснано Анатолий Чубайс в фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи».
Чубайс в ролике, выложенном на YouTube-канале «Редакция», заявил о тотальной лжи в СССР.
Вся страна, за исключением нескольких тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи. От начала и до конца. Ты включаешь утреннюю зорьку для пионеров. Ты слышишь бодрым голосом: «Дети, собирайтесь в школу! У вас сегодня будет субботник!» Какой, на хрен, субботник? Что это?
При этом глава «Роснано» убежден, что большинство населения СССР были лодырями и тунеядцами, но даже у них «непрерывное вранье» вызывало постоянное отвращение. Причем он уверен — лживость и порочность советской системы понимали даже дети.
Однако Чубайс считает, что желание работать у людей отбивала советская власть.
Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила. Это же начиналось с крестьянства. […] В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось. При всех претензиях к тому, что происходит в стране сейчас.
Лента новостей
- Для непривитых россиян ввели новые правила госпитализации
- Новости экономики 25.10.2021
- Кабмин планирует ужесточить ответственность за промышленный контрафакт
- Производители объявили о подорожании круп на 20% в России
- Владимиру Путину в открытую пригрозили направить ракеты на Москву в качестве паритета
- Жители Подмосковья не могли дождаться скорой помощи из-за аренды бригады «частниками»
- В Киеве пригрозили «направить» ракеты на Москву
- В России стало меньше хвойных лесов
- Россия пригрозила оставить Молдавию без газа и потребовала долг на $700 млн
- Беременных жительниц Джанкоя отправляют рожать в Евпаторию
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ