Помощнику постпреда Кадырова в Крыму могут вменить похищение человека

Фото отсюда
Помощнику постоянного представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в Крыму Мураду Саидову могут вменить статью о похищении человека. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на источники, близкие к следствию.
Ранее стало известно о массовом избиении бизнесмена Ибрагима Алиева в ресторане «Встреча». Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения.
По информации издания, владельца автоматов для пополнения QIWI Кошелька Ибрагима Алиева заперли в сауне и силой требовали увеличить плату за бизнес. Саидов якобы просил давать ему миллион в месяц. В результате предпринимателю разбили губы, сломали челюсть и нос. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Там с ним работают следователи.
По данным источника, при себе у Мурада Саидова нашли боевое оружие и светошумовые гранаты. Бизнесмен Алиев дает показания в ограниченном формате, поскольку ему трудно говорить из-за полученных травм. По его словам, которые передает источник, раньше он платил Саидову 100 тысяч рублей в месяц, но отказался повышать сумму до миллиона рублей. Помимо бизнесмена также был избит его племянник. В настоящий момент здоровью предпринимателя ничего не угрожает. На восстановление ему понадобится 2–3 месяца, рассказал источник. Два человека, причастные к избиению, до сих пор находятся в розыске.
Источник со ссылкой на правоохранителей сообщает, что даже в случае отказа Алиева от претензий, Мурада Саидова все равно привлекут к ответственности.
Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову и постпреду в Крыму разобраться в ситуации.
Лента новостей
- В РФ новый антирекорд по коронавирусу: 23,6 тыс. новых случаев, 463 умерших
- Соцработникам разрешат не помогать тяжелобольным россиянам
- МГУ отказался снижать стоимость за обучение по требованию студентов
- Разные новости 19.11.2020
- Новости экономики. 19.11.2020
- NASA установит ядерный реактор на Луне
- Госдума приняла закон о «всероссийской реновации» жилья: «Чтобы выгодно было застройщику, а не людям»
- Счетная палата сообщила об аномалиях в IT-расходах министерств и силовых ведомств
- Отличившиеся в Карабахе турецкие беспилотники перебросили в Донбасс
- Новости экономики. 18.11.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ