Удар по базе США: Уничтожена авиация и множество военных — Иран

Иранское телевидение сообщает, что 80 американских военнослужащих погибли после ракетного удара по военной базе США в Ираке.
Арабский спутниковый телеканал «Аль-Маядин» сообщает, что тела убитых американских военных с базы Айн аль-Асад забирают вертолётами ВВС США.
Кроме того, «Аль-Маядин» сообщает о нескольких уничтоженных и поврежденных американских самолётах.
Американские военные тем временем жёстко препятствуют распространению информации о своих потерях: вход и выход из Айн аль-Асад для иракских сил заблокирован.
В Вашингтоне утверждают, что потерь у американской стороны якобы нет. В частности, об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.
При этом ранее Центральное командование США признало, что на Айн аль-Асад зафиксировано попадание десятка баллистических и крылатых ракет.
Министр обороны США Марк Эспер уже заявил, что Вашингтон «готов положить конец любой войне, которая начнётся с Ираном».
ОБНОВЛЕНО
Представители Армии Ирака сообщают, что их военнослужащие в результате ракетного обстрела баз, на которых размещается американский контингент, не пострадали.
Всего на военной базе Айн аль-Асад базируется 4 тысячи американских военнослужащих, большое количество беспилотников и вертолётов ВВС США.
Информированный источник в Корпусе стражей исламской революции, которого цитирует Pars Today, заявил, что 15 ракет поразили «чувствительные и критические» участки базы Айн аль-Асад.
Уничтожены и повреждены несколько беспилотников, вертолетов и большое количество военной техники.
Уточняется, что ни одна из ракет не была перехвачена средствами ПВО США, что ранее подтвердило и американское военное командование.
Источник: https://rusvesna.su/news/1578461261
Лента новостей
- Армения: в Карабахе уничтожены 5 российских ЗРК «Тор»
- Минприроды объяснило экстремальное загрязнение в Самаре
- Европа перейдет на чистую электроэнергию с помощью морей и океанов
- Разные новости 20.11.2020
- Новости экономики. 20.11.2020
- В РФ новый антирекорд по коронавирусу: 23,6 тыс. новых случаев, 463 умерших
- Соцработникам разрешат не помогать тяжелобольным россиянам
- МГУ отказался снижать стоимость за обучение по требованию студентов
- Разные новости 19.11.2020
- Новости экономики. 19.11.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ