Уволившийся следователь из Белоруссии задержан в Пскове
Москва. 22 августа. INTERFAX.RU — В Пскове задержан бывший сотрудник Следственного комитета Белоруссии Андрей Остапович, который подал в отставку на фоне протестов из-за результатов выборов в стране.
Об этом сообщил «Интерфаксу» его адвокат Вячеслав Головин.
«Андрей Остапович был задержан вчера неизвестными сотрудниками в 20:00 в гостинице «Рижская» города Пскова и помещен в 1 отдел полиции Пскова. Он находится там в настоящий момент», — сказал Головин.
Как отметил адвокат, к подзащитному его не пускают. По словам адвоката, Остапович задержан «якобы по правонарушению о незаконном нарушении границы». Но он добавил, что в полиции ему сказали, что «ждут документов из Белоруссии на экстрадицию».
В Белоруссии продолжается политический кризис, связанный с президентскими выборами 9 августа, результаты которых не признала оппозиция. В стране проходят акции протеста и забастовки.
Фото: соцсети
Лента новостей
- Шоумен Сергей Зверев «задумался» над участием в выборах в Госдуму от Бурятии
- Армия Армении готовит сенсационное заявление о предательстве Пашиняна в Карабахе
- Депутаты Московской областной думы хотят купить авто на 300 млн рублей
- Разные новости 29.11.2020
- Кудрин предрек россиянам бедность
- Черное небо: жители Кузбасса задыхаются от смога
- Банки рекордно теряют валюту: Россияне вынесли со вкладов $15 млрд
- Аналитики прогнозируют рост ставок по ипотеке к концу года
- На крупнейших военных объектах Ирана заметили развёртывание баллистических ракет для анонсированного удара по Израилю
- Разные новости 28.11.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ