Главная / Свердловская область сегодня / В Екатеринбурге на базе выставочного центра готовятся развернуть госпиталь
В Екатеринбурге на базе выставочного центра готовятся развернуть госпиталь
Ебк Свердловская область сегодня 15

На базе МВЦ «Екатеринбург-Экспо» в эти выходные развернулся госпиталь, который пригодится в случае существенного ухудшения эпидемиологической обстановки в Свердловской области. Эти учения проводит региональные Министерство общественной безопасности и Министерство здравоохранения.
Гендиректор МВЦ «Екатеринбург-Экспо», бывший депутат Игорь Данилов рассказал, что из этого события не нужно разводить панику. По его словам, в данный момент госпиталь не нужен, но благодаря учениям есть возможность подготовиться к худшему.
«Не нужно паники! Я уверен, что такой потребности ни когда не возникнет, но готовыми нужно быть ко всему!» — пишет Игорь Данилов на своей странице в Facebook.
В данный момент в Экспо разместили 3 000 коек. Как отметил Игорь Данилов, в международной практике такие госпитали — не редкость, например, в Китае для лечения больных коронавирусом оборудовали госпиталь на стадионе Гуанчжоу.
Напомним, что в данный момент на территории Свердловской области официально подтверждено 24 случая заражения коронавирусом. Все заболевшие находятся в Екатеринбурге.
ural.aif.ru
Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора
Лента новостей
- Новости экономики. 29.07.2021
- Разные новости 29.07.2021
- Новости экономики. 28.07.2021
- Байден утверждает, что у России есть только ядерное оружие и нефть
- Израиль объявил о разрыве всех договорённостей с Россией по Сирии
- Минфин разъяснил новые правила ввоза шампанского и коньяка в Россию
- Новости экономики. 27.07.2021
- Движение по Транссибу полностью восстановлено
- Мишустин пообещал инвесторам на Курилах беспрецедентный набор льгот
- Новости экономики. 26.07.2021
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ