В Иркутской области отряд шамана Габышева, шедшего изгонять Путина из Кремля, продолжит его путь

Спутники шамана Габышева, шедшего в Москву изгонять Путина из Кремля, решили продолжить намеченный им маршрут. 19 сентября они перебрались с территории Бурятии, где был похищен Габышев, в Иркутскую области и завтра продолжать путь шамана, рассказал корреспонденту Сибирь.Реалии один из членов отряда Виктор Егоров.
Отряд Габышева не распался, его спутники утром проехали около 20 километров, чтобы покинуть Бурятию. Сейчас они разбили лагерь на территории Иркутской области, завтра они продолжат свой путь в направлении Байкальска.
«Те гражданские активисты из Улан-Удэ и Иркутска, которые нас поддерживают, сегодня приезжали на границу двух регионов. Прошла встреча, те и другие высказали мнение, что мы должны продолжать движение. Мы с ними согласны, – рассказал Егоров.– Мы совершенно точно знаем, что Александр Габышев был бы рад, если бы мы продолжили движение несмотря ни на что».
Он отметил, что с ними не будет не только самого Габышева, но и его знаменитой тележки – её тоже забрали во время похищения шамана.
Долгое время Следственный комитет и МВД региона отказывались комментировать инцидент с задержанием шамана. Лишь днем 19 сентября в полиции подтвердили задержание мужчины 1958 года рождения по поручению следователей. По информации Сибирь.Реалии, речь идет именно об Александре Габышеве. По данным ведомства, он находятся в розыске за совершение преступления на территории Республики Саха (Якутия). Ближайшим авиарейсом его хотят доставить из Улан-Удэ в Якутск для проведения следственных действий.
www.sibreal.org
Лента новостей
- Генштаб России анонсировал военные учения в Белоруссии
- Новости экономики. 02.09.2020
- Минпромторг предлагает отменить требование о наличии книги жалоб в магазинах
- Разные новости 02.09.2020
- Кадыров назначил свою 21-летнюю дочь первым замминистра культуры Чечни
- Правительство РФ выделит почти 22 млрд рублей на выплаты медработникам
- Крушение американского разведывательного самолёта, замеченного у берегов Крыма, попало на видео очевидцев
- США вторглись в воздушное пространство над Чукотским морем, пытаясь найти позиции ПВО России
- Новости экономики. 01.09.2020
- Разные новости 01.09.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ