2019 последний год для ИП??!!

forum.ozpp.ru 30.09.2018 23:40 | Общество 8 820

Миллионы жителей РФ ИП могут лишится работы в 2019 году,а десятки миллионов членов их семей без средств к существованию!Все жители РФ получит резкий рост цен на обувь и одежду и дефицит этих товаров,о котором забыли со времен совка!
Причина введения он лайн касс и маркировки одежды и обуви не имеющих аналогов в цивилизованном мире и ставящих невыполнимые условия для мелкого бизнеса и самозанятых!
С 1.07.19 вводятся он лайн кассы для самозанятых и маркировка обуви,а с 1.12.19 маркировка одежды.
Огромное количество ИП трудятся на рынках и ярмарках,в палатках,контейнерах,роллетах и на прилавках не имеющих электричества и отопления.
Он лайн кассы зимой работать не смогут,а сканеры штрих кодов и раскодировщик чипов,требующие компьютера и вовсе на улице выйдут из строя от морозов,дождей и снега.
Значит ВСЕ рынки будут закрыты!!

Зато уже работают гипермаркеты приезжих с Кавказа и Средней Азии до 2000-3000 м площади с оборотом в день от 300 000 до 1 миллиона ,бес применения он лайн касс,более того в одной очереди выдают чеки на 2-3 разных ФИО и ИНН.при оплате наличными выдают чек на фиктивного владельца,которого никто найти не может (возможно он в рабстве на кирпичном заводе или сауне,а возможно его нет и в живых
http://chr.mk.ru/articles/2015/02/05…nomklassa.html),
а при оплате картой деньги переводят на счёт физического лица!!! не имеющего отношения к вывеске на магазине так называемого смотрящего и финконтроль этого не замечает,а для проверок ФНС_МВД есть ещё и легальные он лайн кассы !Но эти нарушения никто «не замечает» и гипермаркеты не закрывают даже на 90 дней !!
На Брянщине их около 50 ти,причём часть товара имеет признаки явного контрофакта ранее изъятого но вместо уничтожения пущенного в повторную продажу!
Есть пример Люберцов,где этим занимался местный ОБЭП и ФСБ ныне подсудимые
http://www.ntv.ru/novosti/673456/

Стоимость оборудования до 50-70 000 р для работы с чипами не по карману мелкому бизнесу,почему для сетей гипермаркетов в 3000 м и палаток 6-8 м ,одинаковые требования ??Ведь их доходы не сопоставимы!
К тому же ИП на патенте и ЕНВД платят налог по торговой площади,зачем им он лайн кассы.
По маркировке обуви и одежды еще бредовее требования 80-85% продаж товары эконом класса от 500 до 1500 руб китайского и вьетнамского производства.
Но производители оптовики уходят с нашего рынка в 2019 года из за не имеющих аналогов в мире требований заказывать чипы в РФ,вывозить их за рубеж ,нашивать их именно для РФ и ввозить опять активируя чипы на таможне и после внося данные по всей цепочки продаж,а как будут гасить чипы рыночные торговцы работающие без электричества и отопления??!!
Что остаётся наши обувные предприятия с ценами от 3000 -5000 рублей и десяток сетей лоббирующих этот закон,имеющие возможность закупать десятки тысяч чипов и нашивать их в Китае для себя.
Рынок одежды и обуви станет монопольно дорогим с дефицитом товаров.
Пример пляжных и домашних тапок пр и цене 100-300 р,стоимость ЧИПа около 200 руб на пару!
https://www.biznet.ru/topic303380.html/page-11
Честные ИП закроются,а обувь и одежду будут продавать этнические ОПГ минуя налоги в бюджет.Уже сейчас такая ситуация с контрафактными сигаретами и водкой!Меньше их не стало несмотря на маркировку,а доходы мимо казны идут в карманы оборотней в погонах!
Есть пример шуб после чипизации 85% магазинов закрылось,а шубы продают 1-2 дня мигранты кочующие ПО разным ДК и музеям,чеки там не дают и брак вернуть некому!
https://www.biznet.ru/topic303380.html/page-3
Даже мировые бренды такие как РИКЕР считают маркировку обуви ненужной и вредной затеей,вместо того что бы навести порядок с коррупцией уничтожают мелкий бизнес и взвинчивают цены для населения http://www.shoes-report.ru/articles/…yt_ili_ne_byt/
СМИ пишут За последний год закрылось 300 000 предпринимателей, на оставшихся заведено 270 000 уголовных дел
https://www.klerk.ru/boss/news/466931/

НАДО
1 Добиваться отмены он лайн касс для ИП на патенте и ЕНВД как ненужных,так как налог исчисляется по площади ,а также для рынков и ярмарок не имеющих электроснабжения и отопления из за невозможности их работы
2 Добиваться отмены маркировки обуви и одежды не имеющих аналогов в цивилизованном мире ведущих к снижению поставщиков, повышению цен, уничтожению малого бизнеса из за сложного и дорого оборудования для расчиповки продукции

Сейчас на главной
Статьи по теме