Доверие Путину просело до минимума с января 2006 года

Причем за майские праздники, должные укрепить единство страны Путин потерял 5,37% граждан, которые ему доверяют (с 28 апреля по 19 мая).
При этом, по опросу ВЦИОМ, Путину россияне по-прежнему доверяют больше, чем любому другому политику. Второе и третье места в рейтинге достойных доверия политиков с большим отставанием от президента удерживают министр обороны Сергей Шойгу (14,8%) и глава МИДа Сергей Лавров (13%). Премьер-Дмитрий Медведев уступает не только обоим министрам, но и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому — 7,6 против 8,8%.
Динамика рейтингов по сравнению с данными за 6–12 мая:
президент России Владимир Путин: 33,1 → 31,7%;
министр обороны Сергей Шойгу: 15 → 14,8%;
министр иностранных дел Сергей Лавров: 12,2 → 13%;
лидер ЛДПР Владимир Жириновский: 8,4 → 8,8%;
премьер-министр Дмитрий Медведев: 8,3 → 7,6%;
лидер КПРФ Геннадий Зюганов: 5,3 → 5,5.О невозможности доверить Медведеву решение важных государственных вопросов заявили 23,4% участников вопроса ВЦИОМа. По этому показателю глава правительства вновь стал лидером, обойдя Жириновского (22,9%), которому в начале мая россияне не доверяли несколько больше. О недоверии Путину как политику заявили 6,6% участников опроса ВЦИОМа.
В то же время почти две трети респондентов (65,8%) заявили, что в целом одобряют деятельность президента. По сравнению с предыдущими месяцами показатель мало изменился, в большинстве проведенных за это время опросов он фиксировался на уровне 65–66%. [РБК]
Пенсионную реформу не простят Путину – это его действо, кроме долгоиграющего экономического эффекта, имеет сакральное измерение: он нарушил слово, он перестал олицетворять человека, отвечающего за своё слово.
Лента новостей
- Новости экономики. 14.07.2020
- Доходы России от экспорта золота превысили выручку от продажи газа
- Подросток съел сурка и скончался от чумы в монгольском Алтае
- «РусАЛ» предложил сменить менеджмент «Норникеля» после череды аварий
- Turkish Airlines объявила о возобновлении авиасообщения с Россией
- Разные новости 13.07.2020
- Новости экономики. 13.07.2020
- Более 30 тыс. га горит в Иркутской области
- В Хабаровске завершилась третья несанкционированная акция в поддержку Фургала
- «Норникель» сообщил о почти 45 тоннах разлившегося на Таймыре керосина
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Популярное за неделю
Право быть русским 454
О Правде и Лжи 251
Эффект Фургала 114