Экономисты предрекли еще одну девальвацию рубля

Экономисты не исключают, что россиян может ждать еще одна девальвация рубля и, соответственно, резкое повышение курсов доллара и евро.
Так бывший сотрудник Министерства финансов РФ, директор Центра исследования экономической политики МГУ Олег Буклемишев заявил в интервью агентству URA.RU, что нефтяной рынок с трудом приспосабливается к нынешним условиям, а у России очень сильная зависимость от экспорта нефти.
По его словам, рубль сможет вернуть свои позиции только в том случае, если нефть подорожает до уровня начала года.
Независимый финансовый аналитик Нарек Авакян в свою очередь считает, что нефть, углеводороды и все сырье в целом будут в тяжелом положении на протяжении всего года. Он высказал мнение, что пополнить федеральные бюджеты правительство в этих условиях сможет только лишь путем девальвации рубля.
Авакян считает, что сейчас девальвацию сдерживают искусственно, чтобы не допустить социального взрыва, так как ситуация и без этого тревожная.
Лента новостей
- Новости экономики. 08.09.2020
- Половина муниципальных предприятий Кузбасса обанкротится
- Разные новости 08.09.2020
- Новости экономики. 07.09.2020
- Лондон заказал миллионы доз вакцины от COVID-19 до ее одобрения
- В Совфеде предложили платить безработным по 35 тысяч рублей в месяц
- Новосибирцы и томичи чаще других ходят к психологам
- Глава Ростуризма удивилась наличию медведей в Сибири
- В России вступили в силу новые правила расчета тарифа ОСАГО
- Разные новости 06.09.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ