Кравчук советует Зеленскому снять «все блокады» с Крыма

Первый президент Украины посоветовал Зеленскому не признавать Крым российским, но снять блокаду и подружиться с жителями Крыма. В надежде на то, что Крым вернётся на Украину на рыночных отношениях.
Очевидно, Кравчук знаком с позицией Японии по Курильским островам: «В результате совместного экономического освоения под руководством Японии и в связи с возрастанием ее экономической мощи северные острова Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп постепенно перестают отличаться от территории Японии. Затем в определенный момент эти острова становятся территорией Японии, и происходит их возвращение как юридически, так и формально».
Но если Япония может опираться и опирается в этом вопросе на свою мощную экономику, то Украина в вопросе Крыма не может опереться на японскую экономику.
«Украина ни при каких обстоятельствах не согласится признать, что Крым – не украинский. Но нужно делать так, чтобы наши отношения с живущими в Крыму людьми были человеческими. Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем. Если мы наладим нормальные отношения с жителями Крыма, думаю, постепенно мы эти отношения будем углублять, развивать, и придем к каким-то правильным выводам», – сказал политик в комментарии
РИА Новости Крым.
*
Тем временем наши ведут неафишируемые шашни с японцами по решению территориальной проблемы Японии.
Лента новостей
- Вслед за закрытием российской базы, Судан запретил российским кораблям приближаться к своим водам
- ВСУ обрушили более сотни ударов на Донецк, сообщается о серьёзных потерях у ДНР
- В России повысится цена на гречку, рис, пшено и овсяные хлопья
- Новости экономики. 28.04.2021
- Разные новости 28.04.2021
- Ни денег, ни приборов… Академики РАН объяснили, почему массово эмигрируют ученые
- Иран обвинил Россию в срыве ядерной сделки с Западом
- Новости экономики. 27.04.2021
- Работы по очистке угрожающих Байкалу вод начнут в июне
- Российская фанера до Парижа может не долететь
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ