Россиян предупредили о росте цен на одежду и обувь на 20%
Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Одежда и обувь в России подорожает осенью. Это будет не самое большое повышение — его россияне практически не заметят. Сюрприз ждет в начале 2022 года — прогноз ретейла не самый оптимистичный.
Рост ожидается в пределах 18-20%. Осенью одежда прибавит 10-15%. Об этом РБК рассказал президент розничной сети Baon Илья Ярошенко.
Такой же прогноз о росте цен в 2022 году дал владелец компании «Глория Джинс» Владимир Мельников. С ним солидарен основатель обувной сети Zenden Group Андрей Павлов.
Предприниматели вынуждены повышать цены. Всему виной — увеличение расходов на доставку, рост цен на сырье. Так, морские контейнерные перевозки подорожали в пять-шесть раз, заявил Павлов. Стоимость хлопка выросла на 35%, подорожал синтетический материал эластан.
В ценах находит отражение ослабление рубля. Кроме того, бизнес инвестирует в открытие новых магазинов, строительные материалы для которых также выросли в цене.
Радует одно — повышение будет не у всех брендов. Есть те, кто оставил цены на уровне 2019 года.
Лента новостей
- Новости экономики 02.08.2021
- Разные новости 02.08.2021
- Хакасия парализована: Региональное правительство остановило все платежи
- Разные новости 01.08.2021
- Опубликован момент мощного удара российского Су-34 по мосту через Евфрат в Сирии
- Армия ДНР начала нести серьёзные потери из-за новой тактики атак ВСУ
- На российском оборонном заводе произошло серьезное ЧП
- Разные новости 31.07.2021
- Новости экономики. 31.07.2021
- 88% сибирского лесоэкспорта приходится на обработанные лесоматериалы
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ