В среду, 15 ноября, Дональд Трамп сделает “грандиозное заявление”, касающееся Северной Кореи
Как сообщает пресс-служба Белого дома, в среду, 15 ноября, президент США Дональд Трамп сделает «грандиозное» заявление о Северной Корее.
Президент вернется в Вашингтон из своей 12-дневной поездки за границу во вторник. Заявление перед прессой будет происходить в Белом доме.
Президент уже намекал на эту свою будущую речь, когда он был на саммите ASEAN в Маниле, в понедельник, где он встречался с президентом Филиппин Родриго Дутерте (Rodrigo Duterte).
Во время своих визитов в Южную Корею и Китай Дональд Трамп постоянно и много раз говорил о Северной Корее и ее ядерной угрозе, а в субботнем твите он даже назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына «маленьким толстяком».
Позже, во время пресс-брифинга в воскресенье, в Ханое, Трамп сказал, что будет «хорошо», если он и Ким станут друзьями.
Тем не менее, в своем выступлении перед национальным собранием Южной Кореи на прошлой неделе г-н Трамп предупредил Северную Корею об опасности «недооценивать» США:
«Не недооценивайте нас, не пытайтесь проверить нас на прочность. Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше совместное процветание и нашу священную свободу».
Лента новостей
- Новости экономики. 16.12.2020
- Россия разрешит импорт томатов с одного предприятия Азербайджана — Ведомости
- Обманутая дольщица пикетировала сибирское полпредство Путина
- Жители Челябинска попросили президента США Джо Байдена решить проблему с экологией в городе
- В самолетах «Аэрофлота» выделят специальные места для антимасочников
- Разные новости 15.12.2020
- Новости экономики. 15.12.2020
- Не добивайте Байкал: петиция в защиту озера набрала более 50 тыс. подписей
- Европейский университет насчитал более 1 млн заболевших COVID-19 в Петербурге
- «Роскосмос» предупредил о риске военной деятельности США на Луне
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ