Заброшенный особняк Игеля. Гибнут уникальные интерьеры

В Санкт-Петербурге мародёрами уничтожается заброшенный особняк Эрнеста Игеля — ценный комплекс памятников архитектуры.
Уже уничтожены печи и витражное остекление, а под угрозой обрушения находятся колонны парадной лестницы. Зал, где раньше проходили балы, варварски исписан граффити. Декор большого ресторанного зала почти полностью осыпался. В комнатах местами рухнули перекрытия.
Несмотря на наличие охраны, здание продолжают разграблять.
История усадьбы началась в конце XIX века, когда торговец из Франции Эрнест Игель приобрел на Каменноостровском проспекте участок с деревянной усадьбой. Строение было полностью переделано в величественный усадебный комплекс, сочетающий множество архитектурных стилей — неоренессанс, необарокко и неоклассицизм.
Игель почти сразу после приобретения дома открыл в нем ресторан французской кухни «Эрнест», который менял свои интерьеры вместе с преобразованием особняка. На стенах висели красивые гобелены, в элементах декора присутствовали изящные кованые элементы, а мебель была выполнена из ценных пород древесины.
Сейчас всё это уничтожается. Посмотрите наше новое видео из Петербурга!
Источник: «Фронде ТВ«
Лента новостей
- Google признала необоснованными ограничения на гимн России в YouTube
- Новости экономики. 29.01.2021
- Разные новости 29.01.2021
- Американцы захватили российский ЗРПК «Панцирь-С1Э» с технической документацией
- Население РФ впервые за 15 лет сократилось более чем на 0,5 млн
- «Ростех» прикупил доли в проектах Дмитрия Босова
- Новости экономики. 28.01.2021
- Россия ужесточила регулирование никотинсодержащей продукции
- На Украине разгорелся скандал из-за «уроков ненависти» к русскоговорящим
- Роскомнадзор собирается крупно оштрафовать социальные сети за привлечение подростков в противоправную деятельность
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Популярное за неделю
На распутье путинизма 408
ДВОРЕЦ ПУТИНА 175
Ябеда-беда… 116