Новости

sl-lopatnikov 8.11.2017 6:00 | Общество 242

Под ужин включил снова на свою голову «голубой глаз».

1. Новостей нет. Есть поток сознания режиссёра, выраженного ртом этого ТВ-петуха Киселева. Видеоряд построен так, что чередуется где-то (не важно где) творящееся страшное гуано, следующий сюжет — Россия=Путин — побеждают (кого и где — не важно). Побеждают даже, если не участвуют. Побеждают даже, если проиграли.

2. Постращали население тем, что пакостные амеры берут тайно (при том, что, судя по сюжету, об этом знают все) генный материал русских и будут делать антирусское генное оружие, поражающее только русских. Отдельно упомянули, что от украинского геннобиоматериала негодяи амеры отказались. Что как-бы намекает. Я на 1/4 испугался, а на 3/4 успокоился. Именно в такой пропорции я генно-русско-украинец.

3. Показали скорбящего Путина с попами и вдовой главного брехуна страны — Солженицына, у стены Скорби. Путин выступил за память о невинных жертвах. Он их насчитал 10 000 000. Что на 35 миллионов меньше, чем насчитал ранее сам покойник Солженицын.

Попы их отпевали.

Безутешная вдова Солженицына была тоже какбэ при деле, что-то важное звезданула в интервью для значимости момента.

4. Киселев увлекательно мне рассказал о сногсшибательно интересном кино «Демон революции», которое увлечёт меня через несколько минут, начиная с сегодняшнего дня и не отпустит ни на секунду за 8 (по-моему) серий.

Показали фрагменты фильма, с Мироновым в роли Ленина, и несколько его диалогов с Парвусом, который передавал Ленину немецкие деньги на революцию.

В общем, понятно, Россия, я заметил, в мейнстриме буржуазных пропагандистов, всегда представляется как главная планетарная девица лёгкого поведения, не доводящая никогда до адюльтера — её все хотят, теребят ей сиськи, хватают за зад, но она не приступна.

Я понял, смотреть это кино не смогу. Что бы не играл Миронов, сразу видно — это Миронов, а не его киногерой. Миронов всегда играет самого себя. Он супер узнаваемый гениальный киноактер. И когда я смотрел иные фильмы с его участием, всегда было впечатление, что он настолько гениальный киноактёр, что это его герои играют самого Миронова. Талантище! В этот раз Миронова сыграл сам Ленин. Можно только позавидовать. Миронову.

Ленину нет.

Играть лысого, плохо выбритого, с выпученными глазами и дурацким выражением лица, кривляющегося Миронова, говорящего полушёпотом, болезненным с надрывом голосом, склонного к какому-то мистицизму, трагизму, трагикомизму, полного шараханья и неуверенности, Ленину — атеисту, материалисту, марксисту, прагматику, обладающему железной логикой и уверенностью в правоте своего дела, прекрасной риторикой и вместе с тем, простотой изложения сложных вещей — было крайне тяжело.

Но Ленин справился. Миронов и здесь получился как обычно — полоумным, пришибленным князем Мышкиным во плоти. Только постаревшим и лысым.

Браво, Владимир Ильич!

Михаил Кобзарёв

sl-lopatnikov 19.10.2017 6:17 | Политика 0

Был такой мем — рейганомика. В самое время вводить по образу и подобию новый мем имени национального лидера.

«Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования, заявил президент Владимир Путин, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье.

Президент впервые заявил о желательности и приемлемости софинансирования в социальных секторах, замечает ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. Опросы 2016 и 2017 гг. показали, что готовность населения доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества за последние годы сильно возросла, говорит он, качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах.

Но софинансирование угрожает сложившемуся хрупкому социальному равенству, продолжает Кузьминов, у малодоходных групп населения не будет возможности софинансировать высококачественные, а значит, дорогие социальные услуги. Вводить соплатежи нужно, но этот риск надо учитывать».

Что не суждение, то манипуляция сознанием.

1. Софинансирование — эвфемизм понятию «ужесточение эксплуатации трудящихся». Ибо то, что раньше шло в налогах на медобеспечение населения, частью пойдёт на олигархическую войнушку в Сирии, которую Путин с неминуемым ошеломляющим с дуроскопа зомбоящика успехом ведёт непрерывно в Сирии вот уже третий год и ничуть не устает побеждать террористов, выкидывая, если верить тем же СМИ, по восемь лямов зелёных каждый день.

2. «…человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье» — псевдозабота о здоровье человека. Дескать, заставим «совинансировать», станет бережней относиться к своему здоровью. Скажите, вы видели когда-нибудь человека, который хотел бы болеть и не вылазить с больниц и поликлиник, при том, что и так зарплата похожа на сдачу в магазине?

3. «…качественное образование и здравоохранение готовы софинансировать 41% россиян и готовность эта наблюдается почти во всех доходных группах».

В России 41% идиотов, желающих из своего заработка помимо налогов, идущих на образование и медобеспечение выкладывать ещё дополнительно на образование и здравоохранение? Или все же это ВЫНУЖДЕННАЯ мера, к которой люди прибегают, ибо путиномика довела и то, и другое до такого состояния, что оно как соевая колбаса — обертка с этикеткой красивая, а есть невозможно?

В РФ около 55% населения живут на доход менее 25 тыр, а 12% на доход менее 10 тыр. Они тоже в тех 41% «идиотов»?

4. «софинансирование угрожает сложившемуся хрупкому социальному равенству».

Вексельберги, роттенберги, потанины и прочие дерипаски, шоумены, чиновники, госдумовцы, топменеджмент, etc, очень даже социально равны скажем, продавщице в магазине, медперсоналу в районных больницах или тамошним учителям. Так?

5. «…у малодоходных групп населения не будет возможности софинансировать высококачественные, а значит, дорогие социальные услуги. Вводить соплатежи нужно, но этот риск надо учитывать»

Т.е., Кузьминов уже и не ставит под сомнение и обсуждать ничего ни с кем не намерен. Экономические рабы «сами хочуть» и должны платить. Это им «нужно». Но это опасно, ибо и так замордованное население еле сводит концы с концами, а в 2018 году у нас выборы нового Президента Путина. А вдруг «быковать» от безысходности начнут?

Что мы видим? А то, что за красивым блаблабла происходит ужесточение эксплуатации трудящихся. Да-да, все, что в «тоталитарном СССР» было безусловно бесплатно и доступно всем слоям населения, в «свободной демократической» России переносится бременем на бумажник населения.

И при капитализме иного НЕ БУДЕТ. Будут лгать и все больше выворачивать карманы населения. Ещё больше оно будет нищать, а олигархи ещё больше будут становиться богатыми. Будет идти непрерывное имущественное расслоение общества и увеличиваться относительная бедность трудящихся (относительно доходов капиталистов).

Есть в этом примере и «второе дно».

Что, казалось бы, мешает напечатать больше денег и пустить их на здравоохранение?

А то, что путиномика в «сытые 2000-е», когда нефтегаз тек реками по 100$ забарель, разрушала все отрасли национальной экономики. И сегодня, уничтожив почти все высокотехнологичные её отрасли, окончательно уселись на две трубы. Но доход с них упал вдвое. А весь ширмаспотреб закупается в Китае и иных странах и за баксы. А баксы от продажи нефтегаза. Круг замкнулся.

Иначе говоря, при отсутствии собственного производства, количество товаров на рынке не увеличивается. И если напечатать ещё денег, то при рыночной экономике произойдёт инфляция, спрос превысит предложение, и товары так и не станут доступней населению. Именно поэтому, к слову, и пенсии у наших стариков нищенские.

Вот это и есть реальное «достижение» путиномики.

Приведу  цитату из статьи    

«Выход есть, братья и сестры. Не волнуйтесь! Новая Нефть нашлась! Прекрасный источник доходов, который всегда под рукой! Новая Нефть, которую не нужно выковыривать из-под земли и гнать в Европу по трубам через неспокойную и вороватую бывш. Украину. Новая Нефть, которая не горит факелом и не разливается, уродуя водоёмы мерзкой маслянистой плёнкой. Этот источник доходов, помимо прочих достоинств, ещё и возобновляемый! И довольно широко распространён в России. Новая Нефть есть даже в твоём доме, дорогой читатель! Встань из-за компа, пройди к ближайшему зеркалу и посмотри в него — увидишь Новую Нефть. Это — ты. Ты — Новая Нефть для нашего буржуазного правительства. Именно ты поможешь буржуям и поставленным от буржуев чиновникам пережить «тощие времена», не снижая привычный роскошный уровень жизни. Надеюсь, я достаточно ясно выразился? Надеюсь, вполне понятно, что я говорю об уровне жизни буржуев и чиновников? Это я на всякий случай. Чтобы ты, читатель, не подумал случайно, будто речь об уровне ТВОЕЙ жизни идёт. Твой-то «уровень» как раз придётся понизить, причём изрядно.

Ты, читатель, наверное удивился сейчас и думаешь: «Да чем же я, Вася Петин (или там Петя Васин), скромный труженик — могу помочь буржуазному правительству? Я и так последний хрен без соли доедаю!» Ещё как можешь помочь, родное сердце! У тебя столько денег, что ты и не подозреваешь. И все эти деньги ты отдашь буржуям и их буржуазному правительству, как миленький! Например, ты сегодня ещё почти бесплатно лечишься. Так на твоём лечении буржуазное государство отлично сэкономит! Там столько возможностей для оптимизации — можно отменить бесплатные вызовы врача на дом, можно сделать платной перевозку на «скорой» (конечно, для пациентов, жизни которых ничего не угрожает — мы ж не звери), можно в эту скорую вместо врача посадить фельдшера… Там урезать, тут прижать — уже 100-300 миллиардов, считай из воздуха! И нельзя сказать, чтобы экономили на чём-то важном, так? Зачем человеку кататься на «скорой», если этот человек не в состоянии, угрожающем жизни? Чё, «скорую помощь» с такси попутал, что ли? Так за такси положено деньги платить! Вот и будешь платить. Ты не волнуйся, буржуазное правительство не прям так сразу тебе всё это на голову обрушит. Понемножку, потихонечку. Сперва введут какие-нибудь ограничения, типа — бесплатно можешь вызвать доктора пять раз в месяц, а вызываешь чаще, так готовь денежку… Потом бесплатных вызовов сделают три, два, один… Потом этот один бесплатный вызов оставят только для ветеранов ВОВ и беременных пенсионеров с инвалидами… Ну, а потом — платите все. Аля-улю. Если ты не в курсе, здравоохранение во всех развитых странах мира является платным. Без взимания платы за лечение невозможно развитие медицины. Бесплатная медицина не может обеспечить качественное лечение заболеваний. Бесплатное=плохое.»

Как в воду глядел… Не?

А теперь, товарищи, глядя на объективную реальность, ответьте себе на вопрос: так марксизм — это «философия и идеология», «выдумка Маркса»? Или все же общественная НАУКА ПОЛИТЭКОНОМИЯ, описывающая объективные законы способа производства «капитализм» и позволяющая ПРОГНОЗИРОВАТЬ и эти прогнозы сбываются при вашей жизни и на вашей личной «шкуре»?…

Считайте этот пост рекламой «КАПИТАЛА» К.Г. Маркса

Михаил Кобзарёв

Канал «Аксиома» Юмор и сатира 0

Прочитал у Гончарова

Котов Эрмитажа признали необычной достопримечательностью

001

У «эффективности» Полтавченко высокие показатели

Что могу сказать? Славные коты. Если бы любого из них назначить губернатором, толку было бы больше.

Сейчас на главной
Статьи по теме
Статьи автора