Паранойя на закате (Америки)?

фото отсюда
Хороший пример подали американские сенаторы-параноики всем брошенным супругам: если вас вдруг разлюбили — надо говорить, что это русские подстроили. Сенаторы-демократы в США призвали госсекретаря страны Майка Помпео и главу минфина Стивена Мнучина ввести санкции в отношении России «за вмешательство в выборы 2020 года». Об этом сообщает портал Axios в понедельник, 24 февраля.
По предварительной информации, письмо подписали лидер Демократической партии в сенате Чак Шумер, старший демократ комитета по иностранным делам верхней палаты Роберт Менендес и сенатор Шеррод Браун.
Суть американской проблемы трезвомыслящим людям видна: у США нет на идеологическом поле собственной идентичности. Их идентичность в их лучшие годы строилась на противопоставлении себя СССР, изощрённой критике всех недостатков или неудач соцлагеря. Но из отрицания «я не верблюд» невозможно вывести никакого утверждения. Не верблюд, а кто? Ведь и хомяк не верблюд, и медведь не верблюд, и устрицы тоже не верблюды. Изощрённая критика социализма не давала и не даёт ответа на вопрос: а что мы такое? Они плохие, ладно, поняли, а мы кто? И что мы строим?
Ведь из фразы «мы не пойдём вашим путём» собственный путь отнюдь не вытекает! У США всегда были проблемы с самоидентификацией, а после краха СССР они весьма усилились. Этот общий кризис самопознания сказывается и на выборах. Американская версия — «на выборах должны выбрать правильных людей» обессмысливает выборную процедуру. В том-то и смысл выборов, что конечный выбор людей непредсказуем, на него влияет борьба идей в медийном пространстве. Если правильные люди заранее известны — зачем вообще проводить выборы?
Демократов не любят — а они эту нелюбовь списывают на «порочные влияния» каких-то внешних сил, публикующих против них компромат. Но какой смысл в выборах, если не публиковать на них компромата? Если на них ЗАПРЕЩЕНО КРИТИКОВАТЬ выдвиженца?!
За непониманием — как проводить выборы, стоит более общее непонимание: что есть Америка, каковы её цель, миссия, смысл движения? Отсюда и досада на выборы: мол, зачем они вообще нужны? Вот избрали бы Х.Клинтон в своё время, и всё было бы хорошо! Не отменить ли выборы вовсе — раз уж всё равно ими русские управляют?
Как ранее в феврале говорилось в статье The New York Times, в этом месяце состоялся закрытый брифинг для членов спецкомитета по разведке нижней палаты конгресса США. На мероприятии представитель разведсообщества Шелби Пирсон предупредила о якобы новых попытках вмешательства России в президентские выборы США.
После этого CNN сообщила об отсутствии у американской разведки доказательств помощи России американскому президенту Дональду Трампу в переизбрании на ноябрьских выборах 2020 года.
21 февраля Песков назвал сообщения о российском вмешательстве параноидальными.
Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.
Лента новостей
- Новости экономики. 07.09.2020
- Лондон заказал миллионы доз вакцины от COVID-19 до ее одобрения
- В Совфеде предложили платить безработным по 35 тысяч рублей в месяц
- Новосибирцы и томичи чаще других ходят к психологам
- Глава Ростуризма удивилась наличию медведей в Сибири
- В России вступили в силу новые правила расчета тарифа ОСАГО
- Разные новости 06.09.2020
- Китайский многоразовый космический аппарат благополучно вернулся на Землю
- Опрос предпринимателей: ощущаете ли вы возвращение криминальных 90-х?
- Украина отработала нанесение ядерного удара по Крыму и южной части России
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ