То, что мертво, умереть не может

Пациенты Инфекционной клинической больница №1 обеспокоены условиями содержания госпитализированных с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» пациентка Юлия.
«У нас тут один туалет на все отделение, в ужасном состоянии, туда ходят и мужчины, и женщины. Нам говорят, не выходите подолгу не стойте в коридоре — вот и все ограничение. Человек с первым подтвержденным случаем заболевания коронавирусом — это наш сосед из палаты напротив. Ребята, которые с ним были сейчас изолированы, мы пересекались с все лицом к лицу в коридоре, ходили в общий туалет. <…> У нас просто обычные маски, мы сами должны контролировать их замену каждые два часа, мы постоянно дезинфицируем и моем руки, но мы понимаем, что этого, скорей всего, недостаточно. Нам выдавали респираторы, но их тут ограниченное количество, и в них ходят сами врачи, а мы в обычных масках», — сказала она.
Юлия добавила, что ее и пациентов, лежащих с ней в одной палате, собираются оставить на две недели на карантин в принудительном порядке. Это, нужно учесть, Москва. Как именно готовы к организации приема больных нынешним коронавирусом или к организации карантина за пределами Москвы, можно только догадываться. По всей видимости, отсутствие заболевших в России при том, что вокруг нас эпидемия бушует вовсю, объясняется просто — у нас просто не регистрируют это заболевание, заворачивая всех на диагноз типа ОРВИ. Убитая напрочь медицина реагирует на проблему привычно: не замечает её.
Если кому-то суждено умереть от зловредной болезни — то на все воля божья. Водочка, подорожник и арбидол — вот и всё лечение. Да, еще и иконостас за миллион рублей — для больницы крайне важный атрибут процесса лечения.
P.S. Ну, и конечно, цитата. Как без неё:
«…В России делается все необходимое по борьбе с этим опасным заболеванием, приняты соответствующие меры. Надеюсь, что они будут эффективными. Ситуация в целом под контролем“. Владимир Путин™ о коронавирусе…»
Источник
Автор Анатолий Евгеньевич Несмиян (Эль Мюрид) — публицист, аналитик, писатель. Эксперт по ближневосточной проблематике. (Санкт-Петербург).
Лента новостей
- Уволившийся следователь из Белоруссии задержан в Пскове
- ВЦИОМ сообщил о нежелании более половины россиян прививаться от COVID-19
- Лихтенштейн потребовал у Чехии конфискованные после войны земли
- Названо окончательное количество погибших в Ярославле
- Экипаж МКС изолировал американский сегмент для поиска источника утечки
- Чиновники согласились вдвое увеличить срок хранения замороженной рыбы За 12 месяцев скумбрия не успевает дойти до прилавков
- Новости экономики. 21.08.2020
- Глава РЖД в 2019 году заработал почти 450 млн рублей
- Турция открыла в Черном море крупнейшее для себя газовое месторождение
- Омские медики разрешили перевести Алексея Навального в Германию
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ