В Приморье обокрали 97-летнего ветерана. Он живет в квартире со сломанным дверным замком и неисправной проводкой
Правоохранители возбудили уголовное дело о краже 75 тысяч рублей у 97-летнего ветерана Мака Маковского в Приморье, который живет в квартире с неисправной проводкой, сломанной сантехникой и сломанным дверным замком, сообщает ведомство.
«По результатам проведенной проверки будет дана оценка работе уполномоченных служб, а также соблюдению прав ветерана Великой Отечественной войны, в том числе на благоприятные условия проживания, предоставление мер социальной поддержки», — говорится в заявлении.
Как сообщает РИА Новости, дело возбудили после кражи денег соцработником, который два раза в неделю приходил к ветерану.
Прокуратура взялась за проверку условий проживания Мака после того, как в социальных сетях было опубликовано видео из квартиры ветерана. На нем видно, что дома у него сломана сантехника, неисправна электропроводка, нет ремонта и отсутствует замок на двери.
Лента новостей
- Разные новости 23.04.2021
- Новости экономики. 23.04.2021
- Россия заманивает инвесторов золотыми паспортами
- Шойгу объявил о завершении проверки войск Южного и Западного округов
- Белоруссия масштабно перебрасывает на границу с Украиной свои войска
- Новости экономики. 22.04.2021
- Потери экспортеров из РФ могут составить 3 млрд евро в год из-за углеродного налога ЕС
- Журналист не имеет права на точку зрения — кузбасский чиновник
- Экс-премьер Японии предложил признать Крым российским «в обмен» на признание Курильских островов «японскими»
- В Москве протестующие повредили глаз водителю автомобиля с «мигалкой»
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ