Журналист сравнил позицию властей РФ по смертной казни и пенсионной реформе
Отсутствие интереса власти к мнению народа очередной раз продемонстрировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя его слова, заявил главный редактор РЕГНУМ Модест Колеров 13 октября на своей странице в Facebook.
Песков перед этим заявил, что вопрос об отмене моратория на смертную казнь не обсуждается. «Ну так и 91% против пенсионной реформы тоже никого не остановил», — прокомментировал Колеров.
Напомним, пенсионная реформа в России была принята, несмотря на недовольство большинства населения. Первое время президент Владимир Путин даже пытался полностью дистанцироваться от этой темы, заявляя через Пескова, что «это правительство что-то разрабатывает». Потом попытался успокоить народ своим выступлением, в котором убеждал в ее необходимости и заявил о небольшом ее смягчении.
Протесты и опросы общественного мнения показывали, что большинство граждан против реформы, но власть, не посчитавшись с мнением народа, приняла этот непопулярный закон.
Лента новостей
- На вооружение не приняты: Турция отказывается платить России за купленные С-400?
- Разные новости 07.07.2020
- Новости экономики. 07.07.2020
- Великобритания готова принять три миллиона гонконгцев
- Алтайские власти заявили о «критическом снижении урожайности» из-за засухи
- Тува и Республика Алтай оказались самыми бедными в России
- В Московской области начали разбирать временный госпиталь в«КРОКУС ЭКСПО»
- Новости экономики. 06.07.2020
- Лондон ввел персональные санкции в связи с «делом Магнитского»
- Росприроднадзор оценил ущерб экологии от аварии в Норильске в 148,2 млрд рублей
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ