Обращения к Путину: от просьб к требованиям
Посмотрел и послушал тут требования жителей Архангельской области и Республики Коми к президенту олигархов Путину:
Что бросается в глаза в первую очередь? Это смена тональности: люди теперь не просят помочь, а требуют заняться и решить волнующие их жизненные проблемы, угрожающие их здоровью и жизни. Без «многоуважаемый господин», без унизительного ползания на коленях, как было ранее. Только требования по пунктам:
До людей стало доходить, что власть чиновников и олигархов по-хорошему не понимает. Это наглядно показали события прошлого года, когда многочисленные митинги-протесы против пенсионного грабежа, прошедшие по всей стране в мирной форме до власти по просту не дошли. Власть их проигнорила. Этот факт многим открыла глаза на суть власти в России, которая работает исключительно против простых людей.
А последние протесты против храма в Екатеринбурге, за Голунова и т.д., когда общество перестало бояться, перестало просить и стало требовать, показали, что власть прислушивается к такой форме протестов. Недостаточно, нехотя и формально, но прислушивается. Боится власть шума и гласности.
Лента новостей
- Тува стала худшим регионом России по качеству жизни. У республики отрицательные показатели
- В Армении отметили вмешательство Израиля в конфликт между Ереваном и Баку
- Песков заявил о разногласиях государства с РПЦ по вопросу собора Святой Софии
- Разные новости 20.07.2020
- Новости экономики. 20.07.2020
- Иркутский депутат попросил Валентину Матвиенко отклонить закон, разрешающий сплошные рубки около Байкала
- Разработчикам искусственного интеллекта позволят использовать данные пациентов без их согласия
- Россия развернула атомную артиллерию в 180 километрах от границы с Азербайджаном
- 2500$ в месяц: Турция объявила мобилизацию боевиков для войны с Арменией
- Разные новости 19.07.2020
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ